Осознание моей болезни и чувство безысходности

Из прочитанного я сделала вывод, что у тебя нет желания бросить пить, а есть желание пить без последствий. Поэтому и не помогает ничего.
 
Привет! Поддержка тебе! Иди на группы, не стыдись! Все все понимают, сами такие! Будешь трезвым, стыд уступит место гордости и самоуважения! Не теряй время! Разве сейчас- не твое личное дно?
 
На группе много кто срывается.Никого этим не удивишь.Не стыдно падать,стыдно не пытаться подняться.Моя тебе огромная поддержка.
 
На группе много кто срывается.Никого этим не удивишь.Не стыдно падать,стыдно не пытаться подняться.Моя тебе огромная поддержка.
Да,я лично приличное количество раз падал.
И поднимался.
В своё время.
Когда почти 26 лет назад пришёл,попал в АА.
Счётчег виден.
 
Ох уж этот 4 шаг), дружище, ты сам на свой вопрос уже ответил. Почему срываешься? Потому-что обиды, обиды и ещё раз обиды. Возвращайся в программу и прорабатывай, это всё тяжело, неприятно и больно, но другого выхода нет!
 
Всем привет.
Последние полгода я ходил вокруг да около. То я понимал, что алкоголик и пытался с этим что-то делать, то соывался и уходил в запои.
Последние полгода я работал на вахте, ибо в регионе не сильно густо с работой, да и у вахтовиков зарплата больше, чем по области.
На работе все нравилось, единственное что было пьяное окружение вокруг. Как среди водителей, так и среди охраны.
Пытался воздерживаться от этого всего, но как только начали терзать внутренние проблемы , я уже знал к кому обратиться и где прибухнуть.
Первое время как-то получалось не сильно ужираться, но чем дальше пил, тем больше чудил.
То с охраной подерусь, то ещё что-то. И однажды меня спалили во время одной их пьянки. Мне стало стыдно за свои проступки и я твердо решил, что брошу пить. Так оно и было, пока не поехал домой. А жома уже неделю в запое был.
Последней моей выходкой было, что я напился 31 мая и не вышел утром на смену менять коллегу, ибо я уже гульбенил в соседнем городе . Когда начальник с утра позвонил узнать почему я не вышел на смену, он был благополучно послан мною на 3 буквы.
Домой я добрался только через 3 дня с момента увольнения, без денег, телефона и документов. (Документы и 80% вещей остались на работе, стыдно вернуться туда), а телефон у меня украли местные бродяги, с которыми я распивал крепкие напитки.
Дома ещё 2 дня попил, а теперь лежу и жалею обо всем произошедшем, и грустно от того, что ничего поменять не могу.


Оглядываясь назад я понимаю, что можно было бы этого не делать и грустно от того, что изменить ничего не могу. Понимаю, что желательно после этого вообще не стоит пить ни капли, но как в долгосрочной перспективе бросить - тоже непонятно. Разные методы мной были перепробованы, но два-три дня и снова срыв.
Сейчас чувствую какое-то внутреннее опустошение и какую-то безысходность. Как бросить, честно говоря без понятия. Кому что помогло вообще?
Привет 🤝 Искренне поддерживаю 🙏Мне надоели мои алкопохождения .Устала жить в чувстве вина и стыда .Есть цели ,мечты .Четко понимаю что в алкогольном угаре их не осуществить .Я пивная ЕУ -шница ,первые две недели прям трудно было .Мысли что хочу выпить посещают переодически ,стараюсь проживать .Не иду ,и не пью первую банку пива .
 
Из прочитанного я сделала вывод, что у тебя нет желания бросить пить, а есть желание пить без последствий. Поэтому и не помогает ничего.
А у кого такого желания нет, или не было? Это заветная мечта каждого алкаша, пить и чтобы ха это ничего не было. Тот, кто говорит что у него такого нет или никогда не было - патологический балабол
 
Тут же понимаете какое дело, изначально, когда выпивка только начала превращаться в глобальную проблему, когда пошли неадекватные поступки, начались проблемы, последствия, когда приходилось нести ответственность за свои дела, тогда да, хотелось избавиться от всех негативных аспектов и вернуться к нормалтному употреблению.
Пробовал. Не получилось.
Последние полгода вообще пил под эгидой «будь что будет».
Выпью и уволят? Пусть увольняют.
Выпью и посадят? Хрен с ним, переживу?
Выпью и военные дадут повестку? Хрен с ним, сяду в тюрьму, служить не пойду

Вот такое вот было принятие ситуации. Ну вот серьезно, уже настолько руки опускались за всё это время, что уже был готов к любому исходу, но понимал, что пить не брошу.

И я сейчас даже рад в какой-то мере, что меня вот так вот потрепало, что выхватил дерьмеца от пьянки. Ибо редко получается бросить, когда все в жизни идет хорошо (ну или не так плохо). А вот такого рода последствия - они словно толчок к решительным действиям
 
И я сейчас даже рад в какой-то мере, что меня вот так вот потрепало, что выхватил дерьмеца от пьянки. Ибо редко получается бросить, когда все в жизни идет хорошо (ну или не так плохо). А вот такого рода последствия - они словно толчок к решительным действиям
Дерьмецо разгребается, последствия забываются и наступает момент, когда выпить не кажется такой плохой идеей. Жить трезвым потомучто так решил, потомучто не хочешь быть пьяным и не пить из за последствий пьянки это разные вещи. Но да, до этого надо дойти и осознать.
 
Поговорил со своим начальником, не смотря на то, что я накосячил на работе, зовёт обратно меня.
В принципе я не против вернуться , альтернатив как таковых у меня толком нет, но снова же, не знаю как на меня отреагируют мои коллеги за мой проступок и просто на просто боюсь снова забухать на старом месте работы. Не знаю что делать. Нахожусь в раздумиях
 
Назад
Сверху Снизу