Долго, часто безконтрольно и много (безКУ,ЕУ,ЗУ)

Решила перестать пить, совсем. Буду писать в надежде на полезные ссылки, мнения, советы, тк инфо на форуме много. Возможно кому-то будет полезно.
Мне 37 лет, красивая, стройная, спортивная в прошлом, сейчас не занимаюсь, домохозяйка, работала логтстом в крупных компаниях, москвичка. Дочке 7лет. Была замужем 10 лет и 2 года как в разводе. У мужа были запои, агрессия, измены. Человек он обеспеченный и на Фирме принято пить. К слову бросил (кодировка) в июле 2020 года, тк чуть не уволили. Потеря семьи не была стимулом. Читала про созов периодически на этом форуме.
А после последней своей пьянки решила, что надо прекращать самой. Сижу читаю и приходит абсолютное понимание своего алкоголизма. Не важно какая у меня стадия, хочу бросить.
Начала я пробовать как многие с школе. Театры, тусовки, выпускной. Потом университет. Всегда пила до последнего, переносимость была хорошая. Если начинала выпивать, то обязательно до сильно пьяного состояния. Утром было терпимо, провалы в памяти были часто. Казалось что все здорово, я всегда весёлая, добрая, расслабленная когда выпью.
В беременность и кормлении не пила, перерыв почти 2,9 лет. Потом стала опять. Праздники, друзья зашли в гости, ДР, расслабиться в пятницу, дача/шашлык. В общем поводов всегда много, наверное раз в неделю-две точно. В путешествиях ежедневное употребление с утра, на морях легче организм переносит, голова не болит. И за догоном бегали с подругами. И друзей просили приехать с бутылками. И вот после очередной пьянки, когда выпила 2,5 бут вина (пила всегда пиво/вино), когда до 6 утра и с магазином за добавкой, рвоты днем, головной боли, стыда перед бывшим мужем (зашёл к ребенку), ребенком, потерянного дня, "мама у тебя вид что ты заболела", каким то сомнительным знакомым и пьяным сексом, решила что хочу бросить совсем.
Никакого КУ, только полный отказ.
Читаю форум, все больше убеждаюсь в мысли, что мой случай это "все ужасно", буду читать дальше опыт других и писать сюда свой опыт.
Не поняла ещё про торг, отрицание, депрессия, принятие. Но сейчас основные мысли : "а как же НГ, др дочки, дача и я совсем не могу выпить, скучно же"...
Пока состояние таково.
Две бутылки вина:JOKINGLY: я тебя умоляю, мы с мужем по 3 бутылки водки за вечер выпивали:facepalm::LOL:
 
Две бутылки вина:JOKINGLY: я тебя умоляю, мы с мужем по 3 бутылки водки за вечер выпивали:facepalm::LOL:
original-400x400-fit.jpg
 
А тебе удалось остаться здоровой и красивой?
Ну вроде так не каждый день то... А приезжали когда друзья, так я вообще пас была, потому что там и ящиками кончалось😁😅
 
Да нет это слова поддержки, что у ТС еще не все потеряно
Просто подобные фразы могут сыграть как раз наоборот.
Мы и так склонны оправдывать свое пьянство и преуменьшать проблему.
А когда тебе говорят еще и на форуме - типа, "да фигня эта твоя бутылка-две вина, вот яяя как пил..." - то ты быстро себя успокаиваешь, что ты еще не алкаш и продолжаешь пить.

Я когда пришла - тоже писали, мол "чо, одна бутылка вина за вечер? Плюш...." и тд. Ну я и обрадовалась сразу. И мысли закрутились, что какого лешего я сюда, вся такая плюшевая и беспроблемная, приперлась? Чо тут делаю среди этих профалкашей, которые за день полтора литра водки убирают? А не пойти ли мне лучше за винцом и отметить, что у меня все не так уж и плохо :girl_dance:

Так что аккуратней поддерживать надо :finger2:
 
Просто подобные фразы могут сыграть как раз наоборот.
Мы и так склонны оправдывать свое пьянство и преуменьшать проблему.
А когда тебе говорят еще и на форуме - типа, "да фигня эта твоя бутылка-две вина, вот яяя как пил..." - то ты быстро себя успокаиваешь, что ты еще не алкаш и продолжаешь пить.

Я когда пришла - тоже писали, мол "чо, одна бутылка вина за вечер? Плюш...." и тд. Ну я и обрадовалась сразу. И мысли закрутились, что какого лешего я сюда, вся такая плюшевая и беспроблемная, приперлась? Чо тут делаю среди этих профалкашей, которые за день полтора литра водки убирают? А не пойти ли мне лучше за винцом и отметить, что у меня все не так уж и плохо :girl_dance:

Так что аккуратней поддерживать надо :finger2:
Согласна. Народ конечно сильно пьёт и муж на глазах был примером, но для моего организма 2,5 бут в мое лицо-это много. Мне очень плохо. Выпивание случается часто, и тенденция к увеличению частоты есть. Оно главное бесконтрольное с моей стороны и заканчивается плохо для здоровья, морального облика женщины/матери. КУ не хочу пытаться даже, я совсем не умею тормозить. Так что я пока буду считать себя алкашом, даже с такими дозами
 
Согласна. Народ конечно сильно пьёт и муж на глазах был примером, но для моего организма 2,5 бут в мое лицо-это много. Мне очень плохо. Выпивание случается часто, и тенденция к увеличению частоты есть. Оно главное бесконтрольное с моей стороны и заканчивается плохо для здоровья, морального облика женщины/матери. КУ не хочу пытаться даже, я совсем не умею тормозить. Так что я пока буду считать себя алкашом, даже с такими дозами
Правильно будешь считать.
Потому что это измеряется не количеством рюмок/бокалов, а тем что не можешь НЕ пить.
Так что ты самый что ни на есть настоящий алкаш :YES:
И дальше будет только хуже, тем более тенденцию наблюдаешь.

Счетчик ты уже поставила, теперь собирай инфу, прочищай мозги и совершай Действия.

Умных людей тут много - подскажут как.

Очень хочется верить, что у тебя все получится :obnim1:
 
ТС ты где? Вчера так душевно общались.
Кажись блюдо сырое, я бы например сырое есть не стал. Вот и тебе не советую.
ТС ты сыроедка?
 
ТС ты где? Вчера так душевно общались.
Кажись блюдо сырое, я бы например сырое есть не стал. Вот и тебе не советую.
ТС ты сыроедка?
ТС у меня в теме сегодня тусила.
Так что все хорошо с ней.
Мы наблюдам за ней, девочка то хорошая:girl_dance:
 
Это перед духовкой, оно обычно красивее, краски видны. Я молодец. Всем озвучила, что не пью, все говорят "ну как можно, новый год, ты же не алкаш, а куда запасы вина"... супостаты. Пью чай. Сегодня суета, работа, машина ключ через раз видит, гололёд...отскребала стекло детской ложкой от мороженного, потом мужчина автомобилист вышел и был пойман за скребок:) какая наблюдательность про блюдо 8-)
ТС ты где? Вчера так душевно общались.
ТС ты сыроедка?
 
Это перед духовкой, оно обычно красивее, краски видны. Я молодец. Всем озвучила, что не пью, все говорят "ну как можно, новый год, ты же не алкаш, а куда запасы вина"... супостаты. Пью чай. Сегодня суета, работа, машина ключ через раз видит, гололёд...отскребала стекло детской ложкой от мороженного, потом мужчина автомобилист вышел и был пойман за скребок:) какая наблюдательность про блюдо 8-)
Это у тебя права еще есть ) машина ездить можешь, а чукча всё, наездился. «алкаш-оптимист»
 
Назад
Сверху Снизу