Вчера после работы сходил в фитнес-центр, запланировал посетить-таки групповое занятие под названием "Атлетика". Но сначала взвесился на весах и – не поверил своим глазам: они показывали 106,5 кило, тогда как еще несколько дней назад было 110.

Я стал бросаться на сотрудников с вопросами о том, правильные ли это весы. Мне сказали, что все в норме, весы правильные.

На занятии мой замысел был такой: если буду подыхать, то есть возможность под шумок выходить в коридор и пить воду из кулера. Это же не армия, тут нет строгой дисциплины (правда, и меня самого не было в армии), да и под дых ногой никто не будет бить, если ты не можешь встать.

Однако инструктор повел нас в парк, где мы бегали и развлекали местную публику, в том числе и пьющую. Кто-то нам крикнул: "Куда вы все бежите?". Я хотел ответить: "За бесплатным пивом!", но постеснялся. Да и ни к чему это: ведь я же трезвею, алкоюмор здесь неуместен!

Были разнообразные упражнения – и приседания, и прыжки после приседаний, и приседания после прыжков, и отжимания, и отжимания с фиксацией одной ноги, и отжимания с фиксацией одной руки. Я жутко устал. Тем более воды с собой не было.

Потом мы побежали обратно в зал. Там нас ждали упражнения на пресс – и лежа на спине, и лежа с упором на руках. Упражнения на пресс я просто имитировал лежа на спине или животе, на иные действия сил уже не осталось.

Теперь я с трудом волочу ноги. Несмотря на усталость и тот факт, что многие упражнения выполнял не в полной мере, собой доволен. И спасибо инструктору: он лояльно относился к слабакам. Точнее – к слабаку, то есть мне.

Но какие же красивые в группе девушки! И атмосфера супер!

Мы фотографировались. Инструктор решил разнообразить фото: парням сказал построить угрюмые устрашающие лица, девушкам – испуганные. Мне ничего строить не пришлось: мое лицо и так подпадает под эту роль.

Поймал себя на мысли: если алкоголь или злоупотребление им вызывает депрессию, то спорт – это великолепный антидепрессант!
 
Вчера вообще день был богат на события. И ночь, кстати говоря, тоже. Ночью-то я и проснулся от ливня в своей (слова-то какие! В съемной!) квартире: сверху в ванной прорвало трубу. Вода лила и в ванной и в прихожей. В зале же заискрила люстра.

Первым делом я подставил таз под тот поток воды, который самый мощный. И сразу же вырубил электричество в квартире, благо рубильник находился в прихожей, а не в подъезде. Да, кастрюльку под не очень большую струю воды тоже подставил.

Потом я стал звонить соседке сверху (как-то здесь уже моросило, поэтому ее телефон я уже знал). Не дождавшись ответа, я побежал наверх и столкнулся с ней на лестнице. Татьяна задала мне странный вопрос: "Почему вы мне не позвонили?"

Она посмотрела, что у меня творится в квартире, объяснила ситуацию, сообщила, что сами-то они воду в итоге вырубили.

…Я периодически сливал воду из таза, чтобы освободить место для новых потоков воды. Вода постепенно стихла, перешла на капли, а вскоре и вовсе перестала капать.

Я лежал в попытках заснуть и вдруг задумался: а если бы я в канун этой ночи выпил пару 0,5 бутылок коньяка? Ну, или хотя бы одну бутылку, да еще догнался бы пивом. Успел бы я своевременно проснуться? А если бы проснулся, успел бы я своевременно вырубить электричество? И вообще, догадался бы это сделать? Или случился бы пожар? Я не знаю, возможен ли пожар в такой ситуации, но люстра-то искрилась. И как же хорошо, что я не пью. Благодаря тому, что нахожусь в хорошей форме, смог оперативно и грамотно сделать несколько необходимых действий и не довести дело до, возможно, непоправимых последствий.
 
Последнее редактирование:
Когда я вчера пришел в офис, то увидел, что на моем столе до сих пор – еще с пятницы – стоит банка огуречного рассола (сами огурцы были съедены еще в пятницу). Так получилось, что мой стол – самый удобный для офисных пьянок, поскольку рядом много свободного пространства, рядом – тумбочка, куда тоже можно поставить бутылки. Рядом же – выход в коридор, а там – уборная, где можно помыть руки, ну, или еще чем-либо заняться.

Я сел за свой компьютер, включил его и стал ставить телефон на подзарядку. Тут получаю сообщение от Жозефины: "Хорошо смотришься с банкой рассола". От неожиданности я не придумал сострить умнее, кроме как: "На аватарку!"

Зная Жозефину, уверен, что это была ситуативная шутка, к моей "репутации" отношения не имеющая. На моем месте мог быть любой, и безо всяких "напьешься – будешь". И тот факт, что ей было интересно подшутить надо мной, меня порадовал.

На протяжении рабочего дня пару раз мы с ней пошутили по некоторым рабочим моментам. И надо же: вчера для меня был самый спокойный рабочий день в ее смену. Меня не волновало уже ничего, даже те моменты, когда она что-то житейское обсуждала с Лембитом. Наверное, поддержка форумчан, от которой здесь получил заряд оптимизма, подействовала.

Вчера же я мог позволить в ее присутствии то, что у меня не получалось раньше: просто громко разговаривать. Например, с шефом. Кстати, она в это время комментировала наш разговор, пыталась нам помочь. Раньше же (когда пил) я замыкался в себе и голоса практически не подавал. Если хотел поговорить с шефом – выводил его в коридор.

Потом мы отмечали днюху Тани. Не пили только я и Лембит, но в центре внимания оказывался именно он. Девочки, включая Жозефину, все предлагали ему выпить. И таки он схватился за фужер с вином! Девочки радовались и веселились! Впрочем, Таня попыталась позаботиться и обо мне: "Может, тебе надо было водки? Блин, я не подумала". Обратил на меня внимание и шеф: "Ты прямо как пришибленный стоишь, ничего не пьешь". Правда, я много ел, наверное, всю несладкую закуску я и съел.

Заметил, что Жозефина периодически поглядывала на меня. А когда однажды не поняла что-то из высказываний с толпы, переспросила именно у меня. А когда я о чем-то шутил, весело смеялась.

Я ухаживал за ней: подливал в ее фужер портвейн (не "777", не "Агдам", а какой-то правильный портвейн, привезенный Таней из Португалии). "Ну вот, - думаю. – Уже начал заветы форумчан выполнять: алкоголь ей наливаю! Пусть и не в той обстановке".

Сегодня я работал из дома. Жозефина постоянно обсуждала со мной некоторые детали, к работе почти не имеющие отношения. Когда я пил, ничего подобного не было. И вообще старалась не замечать меня. Если шутил в коллективе – никакой реакции.

…Сейчас мне все нравится, я доволен. Я не знаю, что будет со мной потом. Но зато я понял главную причину своих невзгод и разочарований. И начинается она на букву "а". Спасибо тебе, "а", за урок!
 
Последнее редактирование:
Когда я вчера пришел в офис, то увидел, что на моем столе до сих пор стоит – еще с пятницы – стоит банка огуречного рассола (сами огурцы были съедены еще в пятницу). Так получилось, что мой стол – самый удобный для офисных пьянок, поскольку рядом много свободного пространства, рядом – тумбочка, куда тоже можно поставить бутылки. Рядом же – выход в коридор, а там – уборная, где можно помыть руки, ну, или еще чем-либо заняться.

Я сел за свой компьютер, включил его и стал ставить телефон на подзарядку. Тут получаю сообщение от Жозефины: "Хорошо смотришься с банкой рассола". От неожиданности я не придумал сострить умнее, кроме как: "На аватарку!"

Зная Жозефину, уверен, что это была ситуативная шутка, к моей "репутации" отношения не имеющая. На моем месте мог быть любой, и безо всяких "напьешься – будешь". И тот факт, что ей было интересно подшутить надо мной, меня порадовал.

На протяжении рабочего дня пару раз мы с ней пошутили по некоторым рабочим моментам. И надо же: вчера для меня был самый спокойный рабочий день в ее смену. Меня не волновало уже ничего, даже те моменты, когда она что-то житейское обсуждала с Лембитом. Наверное, поддержка форумчан, от которой здесь получил заряд оптимизма, подействовала.

Вчера же я мог позволить в ее присутствии то, что у меня не получалось раньше: просто громко разговаривать. Например, с шефом. Кстати, она в это время комментировала наш разговор, пыталась нам помочь. Раньше же (когда пил) я замыкался в себе и голоса практически не подавал. Если хотел поговорить с шефом – выводил его в коридор.

Потом мы отмечали днюху Тани. Не пили только я и Лембит, но в центре внимания оказывался именно он. Девочки, включая Жозефину, все предлагали ему выпить. И таки он схватился за фужер с вином! Девочки радовались и веселились! Впрочем, Таня попыталась позаботиться и обо мне: "Может, тебе надо было водки? Блин, я не подумала". Обратил на меня внимание и шеф: "Ты прямо как пришибленный стоишь, ничего не пьешь". Правда, я много ел, наверное, всю несладкую закуску я и съел.

Заметил, что Жозефина периодически поглядывала на меня. А когда однажды не поняла что-то из высказываний с толпы, переспросила именно у меня. А когда я о чем-то шутил, весело смеялась.

Я ухаживал за ней: подливал в ее фужер портвейн (не "777", не "Агдам", а какой-то правильный портвейн, привезенный Таней из Португалии). "Ну вот, - думаю. – Уже начал заветы форумчан выполнять: алкоголь ей наливаю! Пусть и не в той обстановке".

Сегодня я работал из дома. Жозефина постоянно обсуждала со мной некоторые детали, к работе почти не имеющие отношения. Когда я пил, ничего подобного не было. И вообще старалась не замечать меня. Если шутил в коллективе – никакой реакции.

…Сейчас мне все нравится, я доволен. Я не знаю, что будет со мной потом. Но зато я понял главную причину своих невзгод и разочарований. И начинается она на букву "а". Спасибо тебе, "а", за урок!
Очень рада за тебя, приятнг читать)))
 
Когда я вчера пришел в офис, то увидел, что на моем столе до сих пор стоит – еще с пятницы – стоит банка огуречного рассола (сами огурцы были съедены еще в пятницу). Так получилось, что мой стол – самый удобный для офисных пьянок, поскольку рядом много свободного пространства, рядом – тумбочка, куда тоже можно поставить бутылки. Рядом же – выход в коридор, а там – уборная, где можно помыть руки, ну, или еще чем-либо заняться.

Я сел за свой компьютер, включил его и стал ставить телефон на подзарядку. Тут получаю сообщение от Жозефины: "Хорошо смотришься с банкой рассола". От неожиданности я не придумал сострить умнее, кроме как: "На аватарку!"

Зная Жозефину, уверен, что это была ситуативная шутка, к моей "репутации" отношения не имеющая. На моем месте мог быть любой, и безо всяких "напьешься – будешь". И тот факт, что ей было интересно подшутить надо мной, меня порадовал.

На протяжении рабочего дня пару раз мы с ней пошутили по некоторым рабочим моментам. И надо же: вчера для меня был самый спокойный рабочий день в ее смену. Меня не волновало уже ничего, даже те моменты, когда она что-то житейское обсуждала с Лембитом. Наверное, поддержка форумчан, от которой здесь получил заряд оптимизма, подействовала.

Вчера же я мог позволить в ее присутствии то, что у меня не получалось раньше: просто громко разговаривать. Например, с шефом. Кстати, она в это время комментировала наш разговор, пыталась нам помочь. Раньше же (когда пил) я замыкался в себе и голоса практически не подавал. Если хотел поговорить с шефом – выводил его в коридор.

Потом мы отмечали днюху Тани. Не пили только я и Лембит, но в центре внимания оказывался именно он. Девочки, включая Жозефину, все предлагали ему выпить. И таки он схватился за фужер с вином! Девочки радовались и веселились! Впрочем, Таня попыталась позаботиться и обо мне: "Может, тебе надо было водки? Блин, я не подумала". Обратил на меня внимание и шеф: "Ты прямо как пришибленный стоишь, ничего не пьешь". Правда, я много ел, наверное, всю несладкую закуску я и съел.

Заметил, что Жозефина периодически поглядывала на меня. А когда однажды не поняла что-то из высказываний с толпы, переспросила именно у меня. А когда я о чем-то шутил, весело смеялась.

Я ухаживал за ней: подливал в ее фужер портвейн (не "777", не "Агдам", а какой-то правильный портвейн, привезенный Таней из Португалии). "Ну вот, - думаю. – Уже начал заветы форумчан выполнять: алкоголь ей наливаю! Пусть и не в той обстановке".

Сегодня я работал из дома. Жозефина постоянно обсуждала со мной некоторые детали, к работе почти не имеющие отношения. Когда я пил, ничего подобного не было. И вообще старалась не замечать меня. Если шутил в коллективе – никакой реакции.

…Сейчас мне все нравится, я доволен. Я не знаю, что будет со мной потом. Но зато я понял главную причину своих невзгод и разочарований. И начинается она на букву "а". Спасибо тебе, "а", за урок!
Хороший слог для меня, близкий)
Но ты уверен, что можешь посещать корпоративы без последствий? Ещё и с угрозой уговоров выпить от значимых людей.
 
Да у меня одно и то же, 200 г водки и полон стол закуски((( Может по простому, на ты?)))
Давай на ты!))
В свое время меня, кстати, выбивали из колеи сцены в фильмах, где люди сидят за столом, и приятно так, с вожделением выпивают. Доходило до того, что я срывался с места и шел в кафе, чтобы также смачно выпить и закусить))
 
Хороший слог для меня, близкий)
Но ты уверен, что можешь посещать корпоративы без последствий? Ещё и с угрозой уговоров выпить от значимых людей.
Распития в офисе я воспринимаю легко. Коллеги могут и предложить и спросить, но делают это без упреков и наездов. В душу не лезут - мало ли какая причина у человека. Волнения-тревоги-тяги "вот они пьют, а я нет, а ведь как хочется" сейчас не испытываю.
Буду честен. Если девушка, с которой связаны переживания, мне скажет "Слушай, что-то я как-то устала в этой жизни, я бы хотела расслабиться, выпить. Желательно с тобой. Да и тебе не помешало бы: ты сам какой-то измученный, работаешь целыми днями, на форумах каких-то сидишь. А ведь интересный парень!", я тогда могу сдаться :-D . Естественно, если буду уверен, что это не провокация:-D
 
Привет! Я давно не получала такого удовольствия от чтения, честно. Прекрасный слог у тебя!
Желаю тебе долгой трезвости! Пеши есчо! :-D
И приглядись к девушкам из спортзала) Жозефина, как мне кажется, не вариант для развития отношений. Как, впрочем, все рабочие романы.
И потом, если бы ты ей нравился, то наверное она хоть что-то попыталась предпринять.
Я думаю, надо собой плотно заняться. На многие вещи научиться смотреть трезво. Всё получится! Не Жозефиной единой!))
 
Распития в офисе я воспринимаю легко. Коллеги могут и предложить и спросить, но делают это без упреков и наездов. В душу не лезут - мало ли какая причина у человека. Волнения-тревоги-тяги "вот они пьют, а я нет, а ведь как хочется" сейчас не испытываю.
Буду честен. Если девушка, с которой связаны переживания, мне скажет "Слушай, что-то я как-то устала в этой жизни, я бы хотела расслабиться, выпить. Желательно с тобой. Да и тебе не помешало бы: ты сам какой-то измученный, работаешь целыми днями, на форумах каких-то сидишь. А ведь интересный парень!", я тогда могу сдаться :-D . Естественно, если буду уверен, что это не провокация:-D
Что-то мне подсказывает, что любая маломальски привлекательная особа может вертеть тобой как хочет :PARDON:
 
Сороковник для мужчины сложный возраст, особенно не обремененного семьей и детьми. В голове у ТС полная каша, хотя слог грамотный и образный. Ученого учить, только портить, через 10 лет, он вспомнит свои теперешние заморочки и удивится их незначительности и при особом везении будет драть последние волосы от того, что сейчас может наворотить.
Но это будущее точно не наступит, если продолжать пить. Есть еще одно. Длительное употребление алкоголя снижает способность адекватно оценивать людей и обстоятельства. Поэтому в значительной степени мысли и оценки ситуации у ТС - заблуждения. Сам такое проходил.
Единственное здравое намерение: оставить алкоголь. У тебя впереди еще может быть значительный кусок жизни. Сейчас все второстепенное по сравнению с трезвостью. Сосредоточься на главном. Все остальное только будет мешать. Другое успеется или не станет нужным. Плавали, знаю. Успехов.
 
Привет! Я давно не получала такого удовольствия от чтения, честно. Прекрасный слог у тебя!
Желаю тебе долгой трезвости! Пеши есчо! :-D
Привет!
Спасибо большое! Очень приятно слышать!)

И потом, если бы ты ей нравился, то наверное она хоть что-то попыталась предпринять.
В свое время, кстати, она мне писала по ночам - ну, пару раз. Так, поделиться впечатлениями о том о сем. Но в тот период все мои силы были брошены на переживания о другой девушке :-D . А о Жозефине задумался позже)

Я думаю, надо собой плотно заняться. На многие вещи научиться смотреть трезво. Всё получится! Не Жозефиной единой!))
Вот как раз в процессе, это мне жутко интересно)
 
Сороковник для мужчины сложный возраст, особенно не обремененного семьей и детьми. В голове у ТС полная каша, хотя слог грамотный и образный. Ученого учить, только портить, через 10 лет, он вспомнит свои теперешние заморочки и удивится их незначительности и при особом везении будет драть последние волосы от того, что сейчас может наворотить.
Но это будущее точно не наступит, если продолжать пить. Есть еще одно. Длительное употребление алкоголя снижает способность адекватно оценивать людей и обстоятельства. Поэтому в значительной степени мысли и оценки ситуации у ТС - заблуждения. Сам такое проходил.
Единственное здравое намерение: оставить алкоголь. У тебя впереди еще может быть значительный кусок жизни. Сейчас все второстепенное по сравнению с трезвостью. Сосредоточься на главном. Все остальное только будет мешать. Другое успеется или не станет нужным. Плавали, знаю. Успехов.
Спасибо большое за пожелания и напутствия!
Эта каша, переполнившая могу голову, действительно мне мешает. Образовалась она от паники, что мне уже 40 лет, а я ничего в жизни не добился - ни семьи, ни детей. Да я сам, по сути, ребенок. Вот и паникую))
 
Назад
Сверху Снизу