Если сравнивать прохождение трезвости по длинной (для меня) дистанции образца девятилетней давности, то эти три месяца очень похожи на личный рекорд. Какие изменения произошли, я уже писал на предыдущих отсечках: профессиональный прогресс плюс улучшение внешнего вида. И с финансами стало получше.
Однако продолжительного удовольствия от жизни как не получал, так и не получаю. Что в детстве был уныл, что сейчас. Выходит, дело не только в алкоголе? Что ж, буду и дальше искать причину. Спасибо трезвости, без нее и не искал бы.
Но однозначно надо заняться своим здоровьем - таки сбросить лишний вес, посетить стоматологов, может еще какие болячки поискать.
Наверное, у меня переутомление, что не удивительно для человека, который в отпуске больше работает, чем отдыхает. Вот и сегодня встал ни свет ни заря - ну куда это годится? Надо думать, решать, исправляться.
 
Если найдешь какие-то болячки? Ну не знаааю...
Они сами тебя найдут, если что :)
Мой любимый мультик про поиск болезней :)
Возможно, и сами найдут меня, раз уж я такой неторопливый)))
Мультик гляну)
 
Но однозначно надо заняться своим здоровьем
Как я понял, лучше заняться после года трезвости. Если конечно нет ничего экстренного. До года надо заниматься трезвостью, все остальное отнимает силы. Это не значит, что надо прекращать всякую деятельность, это значит, что многое, что казалось очень важным, должно стать второстепенным. Кроме трезвости. А что может быть важнее, чем лечение хронической, смертельной болезни?
 
Как я понял, лучше заняться после года трезвости. Если конечно нет ничего экстренного. До года надо заниматься трезвостью, все остальное отнимает силы. Это не значит, что надо прекращать всякую деятельность, это значит, что многое, что казалось очень важным, должно стать второстепенным. Кроме трезвости. А что может быть важнее, чем лечение хронической, смертельной болезни?
В симптомах выздоровления вроде описывается, что поиск болезней считается нормальным явлением.
Но я тоже считаю это лишним на таких небольших сроках.
 
Как я понял, лучше заняться после года трезвости. Если конечно нет ничего экстренного. До года надо заниматься трезвостью, все остальное отнимает силы. Это не значит, что надо прекращать всякую деятельность, это значит, что многое, что казалось очень важным, должно стать второстепенным. Кроме трезвости. А что может быть важнее, чем лечение хронической, смертельной болезни?
В симптомах выздоровления вроде описывается, что поиск болезней считается нормальным явлением.
Но я тоже считаю это лишним на таких небольших сроках.
К дантисту-то можно сходить?))
На самом деле мне страшно искать новые (или скрытые) болячки, мало ли - столько страшного вокруг
 
К дантисту-то можно сходить?))
На самом деле мне страшно искать новые (или скрытые) болячки, мало ли - столько страшного вокруг
Если ты у меня спрашиваешь разрешения (:wub: :-D ), то к дантисту можно :)
Касаемо поиска скрытых болячек - нужно быть уверенным, что твоя нервная система готова принять адекватно неприятные новости. Ты внешне спокоен, но кто знает. Я лично в первый раз на трёх месяцах была ещё комок нервов.
 
Если ты у меня спрашиваешь разрешения (:wub: :-D ), то к дантисту можно :)
Касаемо поиска скрытых болячек - нужно быть уверенным, что твоя нервная система готова принять адекватно неприятные новости. Ты внешне спокоен, но кто знает. Я лично в первый раз на трёх месяцах была ещё комок нервов.
А потом, когда прошли ещё пару месяцев?
 
Это все потому, что не дождалась года?)
Не, я думаю, в любом случае бросать курить мне было бы тяжело и нервно. На любом сроке трезвости. Физическая ломка сильней, плюс стаж куда больше был. На тот момент я уже созрела и была готова это вынести.
А тебе бросать курить же не надо, уже легче :))
 
В пятницу утром в аэропорту возникло желание хряпнуть пивка. Снять таким образом давным-давно нарастающее напряжение. Понять бы, откуда у меня оно, напряжение - от личных неурядиц
или недосыпа? Или это неурядицы - от напряжения? С недосыпом более-менее ясно: не хватает времени на сон. Хотя...
Поди разберись, что со мной происходит. А ведь целых три месяца не пью. Или может я действительно тороплю ожидания? Может на самом деле надо запастись терпением, дождаться ещё полгода-год и жизнь забурлит яркими красками?
Про пиво каким-то образом я забыл. Поездка была с коллегами из других изданий и, если я правильно понял, блогерами (блогершами). Напряжение не помешало мне быть чуть ли не душой компании. А что же будет без него?
Иногда про алкоголь вспоминал, думал: да ну его, этот счётчик. Один раз уж развлечься можно. В этом году у меня и были максимум однодневные срывы. Типа значит в загул способен не уходить. Но как бы такими мыслями не увести себя от ответственности.
Конкретно сейчас пить не хочу. Час назад предлагали коньяк, я отказался.
 
Не, ну если просто ждать, то сама по себе жизнь врядли раскрасится :DONT_KNOW:
Привет))
Привет!
Конечно не раскрасится. Особенно в моей ситуации: когда я говорю о каких-то шагах (например, спорт), меня здесь призывают не спешить, подождать - рано, мол. А когда говорю о терпении, мне говорят, что просто ждать - бессмысленно)))
 
Назад
Сверху Снизу