Дно пробито

Всём привет! Наблюдаю за форумом несколько месяцев, давно хотела зарегаться и начать трезветь, а пришла к этому только недавно. Итак, моя история, будет много букв...
Мне 40, трое детей, замужем. Пить начала лет с 15 и уже тогда напивалась до такой степени, что домой приносили на руках, родители, конечно были в шоке, были разговоры, меня пытались закрывать дома и не выпускать, но это не помогало, я рвалась туда где наливают, и в один вечер я жутко поссорилась с мамой и она дала мне посчечину, и под этим делом я сбежала из дома (на сутки), папа ходил меня и искал, а я смотрела на него в окно из той квартиры где бухала и виделась в его глазах такая боль... Домой конечно я вернулась, были долгие беседы с папой, т. К. С мамой отношения до сих не ахти. Кстати мама не пьёт вообще, папа пил около 10 лет и помню скандалы, папа тихий алкоголик, если он напивался, то приходил и ложился спать, никогда не кричал и руку не поднимал. Конечно эти беседы не помогли и я продолжала подбухивать. Когда мне было лет 18 папа решается на кодировку, и кстати он не пьёт до сих пор, может на праздник пропустить 2-3 рюмки, но не больше. Вобщем такая моя жизнь продолжается до 19 лет, пока я не вышла замуж, с первым будущим мужем познакомилась в этой же компашке, он старше меня на 5 лет. Итак, в 20 лет я родила первого сына, и тут началось такооое, мой первый муж оказался тиран и абьюзер, поднимал на меня руку, было очень многое за 10 лет брака. Как итог, за 10 лет от него двое детей, три перелома челюсти, перелом двух рёбер, перелом пальца и перелом ноги( только не говорите че ты с ним жила да ещё и двоих детей завела). Мне было удобно с ним жить, потому что бухали мы вместе, конечно я уходила от него к родителям после очередного перелома, но через месяц он приползал на коленях со справкой в зубах о кодировке, я прощала. Когда он бухал и я собирала вещи, то он постоянно угрожал, что спрыгнет с балкона или повесится, вешался, конечно это были показательные выступления, снимала с петли, понимала что нужно что то делать и решаюсь на кодировку, сама. Не пью год, всё прекрасно, а муж видя, что я от него отстраняюсь(Наконец-то ко мне вернулся разум) начинает подсыпать мне в питьё наркоту, (Меф, скоростя) что бы хоть как-то меня удержать, и удерживает на два года, сам он тоже употреблял и как итог проеуиили машину, всё технику из дома, и долг за хату в 70к. Не знаю как и и тут комне возвращается разум и я подаю на развод, второй по счету.
После развода жила у родителей, не пила, ну могла на праздники выпить вина. Купила машину, купила двухкомнатную квартиру. Потом на сайте знакомств познакомилась со своим вторым мужем. Мы стали жить вместе, делали ремонт в квартире и о бухле я даже не думала, через два года задумались о ребёнке, получилось не сразу, сын родился здоровый и крепкий(сейчас ему 3г4мес), жили хорошо, муж работал я дома с детьми, но когда сыну исполнился год меня понесло. Муж работал вахтовым методом, месяцами не было дома, я одна с детьми. Сначала по вечерам пивасик, потом больше пивасика. И запой случился когда муж приехал с очередной вахты, я сбросила детей ему и пустилась во всё тяжкие, пила дома, могла в 10 утра бежать в магазин, потом в обед за добавкой и вечером опять. Муж конечно пытался повлиять на меня, говорил остановись, хватит, но куда там, вобщем дело дошло до капельника. И такие запои стали случаться переодически когда муж возвращался с вахты. Последний мой запой на новый год, муж уже стал говорить о разводе, что устал так жить, а меня это не остановило. Но в этот раз запой был ужасный, и пиво и вино и водка, вобщем всё в чем есть градусы. Похмелье было ужасное, меня трясло, я крючилась на кровати, задыхалась, начались ПА, мерещались голоса, шорохи, стуки, звуки, думала не выживу. Четвёртую ночь без сна, хорошо, что хоть появился аппетит.
Так вот, дно пробито, ниже не куда, решила окончательно завязать, навсегда! Хватит убивать себя. Спасибо всём, кто дочитал до конца)
Привет! Моя поддержка! Молодец, что пришла. Ну из того что ты написала, ты прям алкаш настоящий :-D мне программа аа помогает. Если будет интересно пиши, чем смогу помогу по этому направлению.
 
Привет! Моя поддержка! Молодец, что пришла. Ну из того что ты написала, ты прям алкаш настоящий :-D мне программа аа помогает. Если будет интересно пиши, чем смогу помогу по этому направлению.
Извольте полюбопытствовать в каком шагу находитесь сегодня?)
 
Привет! Моя поддержка! Молодец, что пришла. Ну из того что ты написала, ты прям алкаш настоящий :-D мне программа аа помогает. Если будет интересно пиши, чем смогу помогу по этому направлению.
Привет, спасибо, я пробовала АА он-лайн, как то не зашло))
 
Привет, спасибо, я пробовала АА он-лайн, как то не зашло))
Я сначала книгу читал, несколько лет назад. Потом год назад на группы сходил. Тоже не зашло. Потом понял что мне больше ничего не помогает. И обратился к другому алкашу, которыц лечится по программе аа. И он долготрезв. Попросил помочь разобраться, как им заходит, а мне прчему то нет. Вот тут и выяснилось, что группы предназначены для того чтобы приходящие туда люди делились опытом. При этом как дальше я уже понял посещая и онлайн и оффлайн собрания опыт не систематизирован, а кусочками из разных мест в зависимости от тем. Главная соль для новичка найти спонсора (можно на том же собрании) и пойти с ним по шагам. Тут уже и материал излагается последовательно и практика идет своим чередом. Но поработать придется, особенно первое время. Например делая четвертый шаг я исписал почти 80 страничную амбарную тетрадку и делал его почти 2 месяца. В общем подводя итог: по программе нужно идти со спонсором. Остальное дополнение. Если будут еще вопросы, обращайся :IN LOVE:
 
Я сначала книгу читал, несколько лет назад. Потом год назад на группы сходил. Тоже не зашло. Потом понял что мне больше ничего не помогает. И обратился к другому алкашу, которыц лечится по программе аа. И он долготрезв. Попросил помочь разобраться, как им заходит, а мне прчему то нет. Вот тут и выяснилось, что группы предназначены для того чтобы приходящие туда люди делились опытом. При этом как дальше я уже понял посещая и онлайн и оффлайн собрания опыт не систематизирован, а кусочками из разных мест в зависимости от тем. Главная соль для новичка найти спонсора (можно на том же собрании) и пойти с ним по шагам. Тут уже и материал излагается последовательно и практика идет своим чередом. Но поработать придется, особенно первое время. Например делая четвертый шаг я исписал почти 80 страничную амбарную тетрадку и делал его почти 2 месяца. В общем подводя итог: по программе нужно идти со спонсором. Остальное дополнение. Если будут еще вопросы, обращайся :IN LOVE:
Типа много в 4 ке по написал и пятерку поставили?)
 
Я сначала книгу читал, несколько лет назад. Потом год назад на группы сходил. Тоже не зашло. Потом понял что мне больше ничего не помогает. И обратился к другому алкашу, которыц лечится по программе аа. И он долготрезв. Попросил помочь разобраться, как им заходит, а мне прчему то нет. Вот тут и выяснилось, что группы предназначены для того чтобы приходящие туда люди делились опытом. При этом как дальше я уже понял посещая и онлайн и оффлайн собрания опыт не систематизирован, а кусочками из разных мест в зависимости от тем. Главная соль для новичка найти спонсора (можно на том же собрании) и пойти с ним по шагам. Тут уже и материал излагается последовательно и практика идет своим чередом. Но поработать придется, особенно первое время. Например делая четвертый шаг я исписал почти 80 страничную амбарную тетрадку и делал его почти 2 месяца. В общем подводя итог: по программе нужно идти со спонсором. Остальное дополнение. Если будут еще вопросы, обращайся :IN LOVE:
Я только с 3 захода со спонсором поняла о чем там вообще. До этого вроде и слушала и работала, но не работало у меня никак. Было кардинально по другому. От многих факторов зависит, считаю, от спонсора в том числе.
 
А вам спонсоры обращали внимание на схемы в большой книге? На схему срыва? Ретроспективу такую. И про то что вся программа на первых страницах есть в предисловии
 
А вам спонсоры обращали внимание на схемы в большой книге? На схему срыва? Ретроспективу такую. И про то что вся программа на первых страницах есть в предисловии
Может и обращали, да я тупенький ниче не помню почти
 
Может и обращали, да я тупенький ниче не помню почти
Ничего потом откроется. Если интересно будет поделюсь. Там книга каждый раз по новому открывается. Потому что ты каждый раз новый.
 
Конечно интересно
Да там ничего секретного. В каждом рассказе почти схема срыва сперва высокомерие, потом своеволие, потом вдруг срыв почему то)
Я с тремя спонсорами по книге работал. Все немного по разному объясняли. Зато в целом уложилось в голове многое
И про могилку на кладбище с надписью -здесь почил гренадер из Хемпшира, его настигла смерть когда он пил холодное пиво, но хорошего солдата никогда не забудут, не важно чем он был убить пивом или пулей. (Тоже по разному доносили. Кто-то что важно от чего умер. А кто-то что прямым текстом написано алкоголь убивает) ой ладн, не знаю ничего. Уйду в флуд
А высокомерие это убожество выдаваемое за превосходство)
 
Назад
Сверху Снизу