Для тех,кто уже не живет с алкоголиком, но думает вернуть его

Эрцог

Экс Трясун
Не пьет 3 месяца 24 дня
Регистрация
27 Июл 2006
Сообщения
35,871
Возможно ли для женщины, при каких-то условиях вернуться (вернуть) бывшего мужа-алкоголика.?
Или это невозможно, помня о сложностях жизни с пропойицей?

Если развод состоялся, жена знает, что бывший не пьет или подлечившись, или самостоятельно, можно-ли начать все сначала?
 
Можно. При некоторых условиях.
1. Его осознанной трезвости, сопряженной с постоянной работой над собой, и наверстыванием упущенного.
2. При ее осознании и решении своей проблемы, без которого она загонит его обратно в запой.
 
Наверное, еще зависит от того, КАК он пил этот муж и как себя вел по отношению к жене и к семье...
Наверное тем, кто поколачивал свою супругу, ставил семью в тяжкое материальное положение, таким будет мало веры....
 
Что то мне с трудом верится, что люди в алкогольном опьянении как то очень чудесно себя ведут, даже если никого и не поколачивают.)))
Как то дело совсем не в этом, видимо.
 
Эрцог. Человек в состоянии опьянения - свинья всегда, каким бы он себя ангелом не считал.

Мне достаточно твоих рассказов - ты тихий, но подругу жены соблазнил, по рукам получил. Я бы тебя просто кастрировала. Гадость какая! Мне омерзительно даже было бы представить потом, что такой мужик до меня дотрагивается!
 
Что то мне с трудом верится, что люди в алкогольном опьянении как то очень чудесно себя ведут, даже если никого и не поколачивают.)))
Амариш- я эту тему завел еще и по причине того, что не до-конца верю, что алки,имеющиеся у наших женщин так уж буйны. Не до-конца верю, например зная себя, когда я не в-себе, то и сил буянить и огрызаться не имею и ранее не имел.... Тем-более пьяный муж априори виноват, и, он это знает....
Найду в себе смелость сказать: безобразное поведение алка (шум,рукоприкладство, поломка вещей)-это реакция на неправильное поведение домочадцев....
 
Да нет, Эрцог - просто бывают алки такие зашуганные, депрессивные. А бывают страшные агрессоры. Как правило у агрессоров в анамнезе травма головы. Это как то связано по жизни - не знаю почему.
 
Эрцог, ну и темка на ночь глядя-Спаси Господи!
Можно конечно, и теоретически и практически, не вернуть жене я б сказала, а вернутся обоим-если есть обоюдное желание и обоюдные глобальные изменения в личностях-то сесть поговорить, договорится. Когда просто знает шо он не пьет -то страшно конечно, так как возможен срыв. А если не знаю-просидел 5 лет в ашраме в Индии медитировал- то шансов больше!
Ну вот если честно, то эсли по второму кругу начинать то требования к провинившейся в прошлом стороне будут-мама дарагая! И если сопоставить былые воспоминание и новые требования-то дело ясное, шо дело темное. 😎
 
Найду в себе смелость сказать: безобразное поведение алка (шум,рукоприкладство, поломка вещей)-это реакция на неправильное поведение домочадцев....
Все-можешь прятатся, щас полетят тапки!
 
ты тихий, но подругу жены соблазнил, по рукам получил. Я бы тебя просто кастрировала.
Это-эгоистичный подход. Если-бы ты меня кастрировала, то могла бы получить небольшой срок. Ребенок остался бы сиротой на время. При отце(отчиме)-инвалиде...
Это-не есть гуд. Уж лучше-сломанный палец.

А-потом- здесь уверяю тебя, я играл далеко не главную роль....
 
Да а что далеко ходить то? На форуме полно таких историй. Разъединяются и объединяются по 50 раз. И все одно и то же. Так что, Эрцог, все шансы у тебя налицо. Ничего же не изменилось ни у тебя, ни у твоей половины.
 
Да нет, Эрцог - просто бывают алки такие зашуганные, депрессивные. А бывают страшные агрессоры.
Есть ощущение, что алки-страшные агрессоры, весьма опасны как мужья, даже если они не алки вообще.
Трезвый мужик-конечно поколачивать жену не будет. Но когда-нибудь все-равно прибьет, сам не заметит, будет выхаживать....
Агрессор-он и не алк-агрессор. Просто редко-но метко у него случается это.
 
Амариш- я эту тему завел еще и по причине того, что не до-конца верю, что алки,имеющиеся у наших женщин так уж буйны. Не до-конца верю, например зная себя, когда я не в-себе, то и сил буянить и огрызаться не имею и ранее не имел.... Тем-более пьяный муж априори виноват, и, он это знает....
Найду в себе смелость сказать: безобразное поведение алка (шум,рукоприкладство, поломка вещей)-это реакция на неправильное поведение домочадцев....
эрцок, у каждого свой диапазон приемлимости, толерантности . так сказать.у еня вот папа. например. не пил. не курил. цветы круглый год дарил. зарплату отдавал и далее по тексту, мужья тож были грех жаловаться. один голос ни разу в жизни на меня не повысил, другой вообще дико извинялся и искренне совершенно. е сли вдруг не дай бог на 15 минут к часу ужина или обеда опоздал по уважительной причине( это не я требовала, это он про себя так уважение в семье понимал) поэтому мне и " сука"- уже агрессия. а когда пальцем перед носом трясут да еще и голос при этом повышают- уже ужас-ужас...а звереть мой мч начинал, когда видел на моем лице брезгливость и отвращение. а лицо у меня очень живое и притворяться я не умею, да и не хочу. ну вот вызывает он у меня в пьяном состоянии даже когда еще в адеквате вот такие чувства- что я могу с этим поделать?а для него это как красная тряпка для быка было- в глазах любимой женщины такое неприятие себя читать.
так что правильно- неправильно я себя вела- я не знаю, знаю только что правильно всегла оставаться самой собой и скрывать свои истинные чувства из -за животного страха- это унизительно.
поэтому правильно что мы больше вместе не живем)))
 
звереть мой мч начинал, когда видел на моем лице брезгливость и отвращение. а лицо у меня очень живое и притворяться я не умею, да и не хочу. ну вот вызывает он у меня в пьяном состоянии даже когда еще в адеквате вот такие чувства- что я могу с этим поделать?а для него это как красная тряпка для быка было- в глазах любимой женщины такое неприятие себя читать.
так что правильно- неправильно я себя вела- я не знаю, знаю только что правильно всегла оставаться самой собой и скрывать свои истинные чувства из -за животного страха- это унизительно.
поэтому правильно что мы больше вместе не живем)))
Я тоже так вела. А хрен его знает как правильно надо было. Я ж не профэссор. Я просто игнорировала и всё. А... сначала было сюси-пуси. Потом надоело и полный игнор. Вобщем эту тему не разгрести. Там уже по трезвости от таблеток загоны бесят. Конечно рисовала розовые фантазии... а может всё бросит. Хрен его знает, в жизни всё возможно. Всё идёт само собой и меня устраивает пока свобода. Свёкр не пил 17 лет, йогой занимался, а потом любовницу завёл, шампанское и понеслось, пока не подрался с кем-то и чердак не пробили - полный инвалид по шизе. Жена бывшая(свекровь то бишь) выхаживает- любит. И так бывает.
 
Найду в себе смелость сказать: безобразное поведение алка (шум,рукоприкладство, поломка вещей)-это реакция на неправильное поведение домочадцев....
А тапочки в зубах не принести? 😁
Забавно читать - мужчина не играл главную роль в соблазнении подруги. Надо же когда-то самому отвечать за свои поступки.
 
Возможно ли для женщины, при каких-то условиях вернуться (вернуть) бывшего мужа-алкоголика.?
Я думаю, что наверно может... Когда я действительно решила завязать с пьянством (и действительно завязала), почти два года назад, мой муж каким-то до сих пор не очень понятным мне образом сразу же понял, что на этот раз я не придуриваюсь, а действительно взялась за ум.
Как вы можете быть в курсе, я ни к каким врачам и не на какие группы не ходила, и никакой "работы над собой" не демонстрировала. Да и не делала никакой такой "работы". Но... как-то он сразу понял, что я это всерьез.
Я правда с мужем не расходилась, но ситуация, из-за моих постоянных попоек была... ну, не очень хорошая ситуация была)) Если б продолжила пьянствовать, расстались бы стопудово. Его к тому времени уже окончательно достали мои выходки.

Я не могу, конечно, судить со стороны, что там могла понять или не понять ваша (бывшая) жена, или даже насколько вы сам всерьез решили взяться за ум, тэкскэть. Но если мой опыт сколь-либо показателен, то, да, может и вернуться, и может сходу понять, что вы на этот раз всерьез... Не знаю, как это может быть видно. Но каким-то образом близкие люди иногда это видят сразу и сходу...

Удачи вам, так или иначе, как бы оно ни повернулось в отношениях с этой женщиной.


Найду в себе смелость сказать: безобразное поведение алка (шум,рукоприкладство, поломка вещей)-это реакция на неправильное поведение домочадцев....
А вот это - х-ня полнейшая, "найду в себе смелось сказать".

Безобразное поведение "алка" - это следствие безобразного характера этого алка.

Хотя, конечно, вазу, например, разбить в ярости любой человек может когда-нибудь, даже если не склонен истерить по жизни, если его совсем уж довести. Но тут ведь не о такой мелкой "поломке вещей" вроде шла речь.
 
.... безобразное поведение алка (шум,рукоприкладство, поломка вещей)-это реакция на неправильное поведение домочадцев....
Чушь. Если ищешь повод слить свою алкогольную агрессию - ты его найдешь.
"шум, рукоприкладство, поломка вещей" - есть просто асоциальное поведение затуманеного алкоголем разума... и все.
В идеале после этого - 15 суток турма сидеть, много думать.. 😄
 
Эрцог

ты хочешь сойтись с женой?
Ну так вперед. Пока не попробуешь - не узнаешь.

Про подругу эт ты конечно лопухнулси, дорогой. Я б тож че-нить сломала....подруге и мужу.
Ну если б поймала на месте.
Хотя...у меня такая ситуация была- к моему мужу приперлась его бывшая первая любовь....6 лет они друг друга любили, потом поссорились, он женилси на другой, был женат 2 недели, развелся сразу.
Ну вот, 20 лет спустя она узнала что он благополучен, женат, и т.д. И пришла.

Что характерно, пока мужик болтался по тюрьмам и ссылкам она к нему не бежала.
Ну и пошла у них любов-морков, потом запой. Короче она мне позвонила и сообщила, шо у них любов.
Думала дурочка что я мужа выгоню....
А я промолчала.
Ну и все собссно. Любов прошла- в одну реку не вступишь дважды, правда девушке пришлось пригрозить - а то названивала все ...
Мужу сказала потом. По прошествии нескольких месяцев. Даже не сказала, а намекнула.
И забыли- сейчас мне смешно.

Про "прикоснуться " и так далее- таки и я не ангел. Может потому что сама прилично погуляла по молодости, к всяким грехам и ошибкам отношусь с пониманием.
Мало ли что бывает.
Некоторые дамы сами в штаны лезут к мужикам, а оне народ слабый, ну как им устоять.
 
Про "прикоснуться " и так далее- таки и я не ангел. Может потому что сама прилично погуляла по молодости, к всяким грехам и ошибкам отношусь с пониманием.
Мало ли что бывает.
Некоторые дамы сами в штаны лезут к мужикам, а оне народ слабый, ну как им устоять.
Вот, Фокс, ты трижды права. И сам, никогда не думаешь о подругах жены, так они сами тебя вычисляют! И не из-за того, что бы кайф ловить, а чтобы насолить подруге (есть такая бабская фишка).
Не скрою, тему завел, что-бы все-таки понять-можно и главное-нужно-ли возвращаться к бывшей жене, после того, как она выгнала годом раньше.
Про-любовь скромно умолчу "я старый солдат и не знаю слов любви".....

И знаешь-думаю-не вернусь я к жене. Потому как хлопот больше чем удобств. Бывшую жену можно любить и на расстоянии. Это не шутка-рядом труднее. Становишься придатком, шкафом.

А так-лучше. Звонят тебе. Хвалят тебя. Приглашают тебя....Говорят-мы тебя, с дочкой ждем, любим, готовимся лечить от алко......
 
Чушь. Если ищешь повод слить свою алкогольную агрессию - ты его найдешь.
"шум, рукоприкладство, поломка вещей" - есть просто асоциальное поведение затуманеного алкоголем разума... и все.
В идеале после этого - 15 суток турма сидеть, много думать.. 😄

Согласна на все 100 !

А что касается вернуть мужа,здесь наверное от конкретной ситуации зависит.
Я не могу (или не хочу).
Слишком много г... он наделал.Хотя сейчас не пьет,говорит что осознал,виноват,готов исправлять всю жизнь.
Общаемся почти каждый день (по телефону и в реале),начал ходить в АА,ему там пока нравится.
Очень хочет вернуться и ,как он говорит,начать все сначала.А я....простить-простила,а забыть не могу.
 
Назад
Сверху Снизу