Действующий и сухой вместе.

Леська

Олеся-куролеся
Не пьет 13 лет 4 месяца 25 дней
Регистрация
20 Дек 2007
Сообщения
11,744
Привет всем, может помните еще меня, пишу сюда просто для общения, так как нужно с кем то делится.. Мой муж и я оба алконавты))) сделали терапию в начале 2011. Мой последний алкоголь был 21.01.2011. Мой муж сорвался через 2 года, пил 2 дня, потом опять нет. Был трезв 4 года, 2 года назад решил что он может контролировать. Конечно же я проработав свою созависимость, не лезла. Твой выбор, твоё решение, в перёд. Единственное что я себя любимую обезопасила и выставила правила, дома алкоголя нет, он не пьет открыто, т. е, особенно в кухне или с друзьями у нас. Когда он выпивал, ограждала себя от его общения. Гол он контролировал можно сказать успешно, последний год начались короткие запои и вот недавно он не смог выйти сам и пришлось везти его в клинику. Понимаю что это идет по накатанной но лезть не хочу.. Не моя проблема, то что возила его, приблизило меня, так открыто ему сказала, что больше не повезу. Адекватная его реакция радует.. Он все понимает и не провоцирует меня. Мне его очень жалко, получается я бездействую, наблюдая как он гибнет.. Но знаю что только он себе может помочь да и меня затянуть может, если слишком близко подпущу..
 
Алк превращается превращается в элегантного соза.
ПРИШЛОСЬ везти... а нахер не пробовала? Чтоб сам пошел или пополз.
 
Леся,привет,я читала тебя ещё тогда,когда ты была в употреблении.
Первое,что хочу сказать:Ты герой и большая умница.
Второе:по поводу мужа.Твоя политика невмешательства-единственно правильное решение
Третье:ты должна быть готова расстаться с мужем.Твоя жизнь важна.Для тебя и детей.Тебя вытаскивать будет некому.
Леся,ты сильная и умная женщина.Ты сама знаешь правильное решение ❤️

День твоего последнего употребления-день моего рождения*
Леся,ты сама уже все решила.Все верно
 
Последнее редактирование:
А что держит то рядом с ним? квартирный вопрос или что? Муж тонет постепенно, спасать ты его не будешь и не сможешь, даже если захочешь. Тебе ли не знать, что самое лучшее, что соз может сделать для алка, это бросить его, сепарироваться, оставить алка в изоляции полной, где он или соберёт себя в кулак или сдохнет ускоренно.
Ты ведь всё равно сейчас "наблюдатель" весьма условно безучастный, ты ведь только снаружи типа правильно себя ведёшь, а внутри ты "на подхвате", страхуешь, как работник сцены страхует кататоходца, никто его тревоги не видит, а он ловит каждое движение алка акробата. И самое ужасное, что акробат ЗНАЕТ, что там, в темноте, стоит соз на подстраховке.
Ты тешишь себя надеждой "вот сейчас он пропьётся и снова завяжет на 4 года". Неееет. Уже точно видно, что он не смог войти в те 4% которым удалось вырваться. А это значит, что алкоголизм будет прогрессировать. И ты этому способствуешь! тем, что остаёшься рядом с этим человеком. Уйди ты от него и, возможно!, у него был бы шанс на спасение, но ты этот шанс у него отбираешь одним своим молчаливым присутствием. Ну ты же сама алк, ты должна это понимать.
 
Последнее редактирование:
Привет всем, может помните еще меня, пишу сюда просто для общения
А с мужем-то разговор был? Что он думает по этому поводу, всё ещё считает что может в КУ, или понял, что это не прокатывает?
 
Леська, я твои темы читала не отрываясь... здорово что вернулась, плохо что по грустному поводу.
Держись!
 
Леся привет. Люди с такими счетчиками вызывают у меня уважение.
А про мужа ты же все знаешь лучше нас.
Невозможно это повлиять на другого.
А ты сама какие видишь для себя решения?
 
А с мужем-то разговор был? Что он думает по этому поводу, всё ещё считает что может в КУ, или понял, что это не прокатывает?
вот сразу видно человека не в теме:-D Словам алкоголика верить нельзя! Он что угодно убедительно скажет, лишь бы соза не потерять, держать на поводке надежды.
Смотреть только на дела и больше ни на что! Как понять, что алкоголик врёт? Рот открывается?--значит врёт.
 
вот сразу видно человека не в теме:-D Словам алкоголика верить нельзя! Он что угодно убедительно скажет, лишь бы соза не потерять, держать на поводке надежды.
Смотреть только на дела и больше ни на что! Как понять, что алкоголик врёт? Рот открывается?--значит врёт.
Ну чел 4 года не пил. Потом решил что может КУ, а сейчас стало очевидно что может. Из этой точки два варианта развития. Или чел продолжает считать, что КУ это для него норма, просто чуток не удержался, или же признаёт, что дурака свалял и готов работать над трезвостью дальше.
Это две совсем разных ситуации.
 
А с мужем-то разговор был? Что он думает по этому поводу, всё ещё считает что может в КУ, или понял, что это не прокатывает?
Был разговор, в тем более у нас же все наладилось. Мы дом в 2014 купили, он рукодельник, восхищаюсь им как он все умудрился тут выстроить. Я сад свою мечту сделала. Вообще все идет очень здорово. И даже планировали третьего малыша но тут я не приклонна, с алко не будет еще маленького. Он мечтал построить детскую площадку, песочницу.. Что же его так гложет? Все же прекрасно! У него работа та что не нравится и менять не на что, диагноз плохой со спиной. Мой ответ, все фигня, просто ему нравится его состояние в алкоголе. Сейчас не пьет 2 недели..
 
Ну чел 4 года не пил. Потом решил что может КУ, а сейчас стало очевидно что может. Из этой точки два варианта. Или чел продолжает считать, что КУ это для него норма, просто чуток не удержался, или же признаёт, что дурака свалял и готов работать над трезвостью дальше.
Допустим, что второй вариант, когда алк понял, что КУ не для него. тогда алк просто прекратит пить и по его ДЕЛАМ будет видно, что он на правильном пути. СЛОВА слушать не надо. надо просто смотреть на ДЕЛА и по ним всё прекрасно видно. Слова слушать -- время терять и даже вредить алку, ибо если соза слшает пустые обещания и правильные рассуждения, то она показывает, что она будет внимательно страховать, вовлекаться в процесс.
 
Был разговор, в тем более у нас же все наладилось. Мы дом в 2014 купили, он рукодельник, восхищаюсь им как он все умудрился тут выстроить. Я сад свою мечту сделала. Вообще все идет очень здорово. И даже планировали третьего малыша но тут я не приклонна, с алко не будет еще маленького. Он мечтал построить детскую площадку, песочницу.. Что же его так гложет? Все же прекрасно! У него работа та что не нравится и менять не на что, диагноз плохой со спиной. Мой ответ, все фигня, просто ему нравится его состояние в алкоголе. Сейчас не пьет 2 недели..
У меня тут на форуме дружок, тоже 4 года не пил, потом решил что может контролировать и быстро скатился на дно. Ситауцию проработал и сейчас с большей озознанностью прекращает. Я так понимаю это довольно-таки обычная ошибка. Вопрос в том, какие выводы будут сделаны по резуьтатам... ну или не будут сделаны.
 
Допустим, что второй вариант, когда алк понял, что КУ не для него. тогда алк просто прекратит пить и по его ДЕЛАМ будет видно, что он на правильном пути. СЛОВА слушать не надо. надо просто смотреть на ДЕЛА и по ним всё прекрасно видно. Слова слушать -- время терять и даже вредить алку, ибо если соза слшает пустые обещания и правильные рассуждения, то она показывает, что она будет внимательно страховать, вовлекаться в процесс.
Это полюбому. Но позицию в отправной точке выяснить не помешает. Автор-то и сама алк... что в этой ситуации можно считать преимуществом )
 
У меня тут на форуме дружок, тоже 4 года не пил, потом решил что может контролировать и быстро скатился на дно. Ситауцию проработал и сейчас с большей озознанностью прекращает.
ключевое "быстро". значит не было рядом созов, которые бы притормаживали и страховали. в этом его везение, что созы заботливой и любящей рядом не было.
 
сделали терапию в начале 2011.
В чем заключалась терапия?

Наркологи грешат посулами КУ после длительного воздержания, только не договаривают, а алкоголики не допонимают, что смысл социального употребления заключается в измененном отношении к алкоголю, т.е. интерес употребления должен пропасть. Значит что то пошло не так.
 
Назад
Сверху Снизу