Действительно ли АА помогает?

Junkers написал(а):
не учавствовал я в чатах и по аське ни с кем не говорил в тяжелое время. Нет у меня такого опыта. Может и зря...
А у меня есть такой опыт. Один из участников этого форума меня просто вытягивал на себе многочасовым трепом в аське... Спасибо, сам-знаешь-о-ком-я :D
 
дюймовочка писала: Что касается "пьяного бреда",все понятно. Вопрос в том-стоит ли действительно пересилить себя и излить душу, в общем-то незнакомому человеку. И как себя пересилить? Многие действительно рассказывают, что поначалу обрывали телефоны опытных ААшников-и это им очень помогало на первых порах. Тем не менее я это сделать не могу.[/QUOTE]

Обрывать телефоны может и не след, но когда человек действительно стоит перед выбором: "пить не пить" и имеет желание хоть что-то попробовать сделать, чтобы остаться трезвым - он найдёт помощь.
Проверено на себе, а мужчине просить помощи вроде как совсем уж не пристало.
Вообще ИМХО: программа начинает работать только тогда, когда начи-
наешь шевелиться сам. ЖК всегда может подсказать, что мне нужно делать именно сейчас, чтоб не выпить первую...
А насчёт : могу не могу -это уж только от меня зависит, даже ВС
номер не наберёт без моего желания остаться трезвым...
 
kostinTOROT.jpg

например можно похавать тортег если проголодался. Поможет чуток :)
 
Вадим! 3 года! Поздравляю! С этой темы почти год назад мои попытки бросить пить самостоятельно завершились. И теперь я могу сказать тоже-помогает! Но, блин, сложно! Могу сказать, что терпения на моем месте не у всех бы хватило.
 
Вот классная дата! Вадим, поздравляю.
 
Lili M написал(а):
это еще не всё, что нужно

В момент, когда не видно ни зги, вокруг тьма кромешная и нет света в конце тоннеля - ничего кроме надежды не нужно.
 
maksim написал(а):
В момент, когда не видно ни зги, вокруг тьма кромешная и нет света в конце тоннеля - ничего кроме надежды не нужно.
Пинок под зад...
 
Надежда стать миллионером тоже у многих есть. И пинков под зад от жизни многие из них тоже получают немеряно.
И как вы думаете, сильно ли их это утешает, когда они, дожив жизнь, помирают в бедности?
 
Желание стать миллионщиком, скорее из разряда амбиций, а не последних надежд. Хотите увидеть человека не опечаленного тем, что он не стал миллионером, зайдите в Трубку мира. И кстати там Вы можете написать те слова, которые не стали повторять про Франсе, про мужественный взгляд и далее по списку. :D
 
Хорошо, я могу привести пример помрачнее, раз уж напрашиваетесь.

Надежда на излечение у многих больных раком тоже есть. И даже когда они готовы отчаяться, врачи и родственники пинками пытаются подгонять их дальше лечиться. К сожалению, многим из них это тоже не помогает. Хотя для них излечение не амбиция, а последняя надежда.

Такой пример больше нравится? :twisted:
 
Хотите сказать, что в безвыходных ситуациях безнадега лучше чем надежда? Впрочем я тоже сторонник эвтаназии.
 
Irokez написал(а):
Хотите сказать, что в безвыходных ситуациях безнадега лучше чем надежда?
Хочу сказать, что в любых ситуациях лучше правда, чем хождение за показавшим иллюзорную морковку манипулятором.
 
Зачем нужна эта правда человеку уже неспособному на самостятельные решения? Вообще мы говорим безпредметно, или все таки про алкашей?
 
Назад
Сверху Снизу