Давно пора тормозить

DariaV

Участник
Не пьет 4 месяца 16 дней
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
165
Пол
женский
Всем привет. Мне 27 лет и я ЕУшный алкоголик 4-6 бутылок пива в день. Пью чуть больше 6 лет.
В ноябре прошлого года я месяц пила только по пятницам. И это было здорово - вспомнилась эйфория от алкоголя, да и чувствовать себя стала несравнимо лучше. Но сорвалась. Хочу повторить тот подвиг.
Полностью бросить пить я всё равно не смогу - алкогольное окружение, пьющий муж, постоянно ящики с пивом дома, и он пьёт пока беспроблемно (насколько я могу судить со стороны). А вот я стремительно качусь в пропасть - в последнее время творю вообще несусветную дичь.
Давно не решалась создать тему, но чувствую, что пора.
Я Даша. Приятно познакомиться.
 
Последнее редактирование:
Пить только по пятницам долго не получится .
А вдруг? Тут же были люди, которые пили сначала раз в неделю, потом в две, а потом в месяц. Я в конце ноября тогда готова была и по две недели не пить. Если б не сорвалась...
Может, если вести работу над собой, о которой тут так часто пишут, то получится.
 
А вдруг? Тут же были люди, которые пили сначала раз в неделю, потом в две, а потом в месяц. Я в конце ноября тогда готова была и по две недели не пить. Если б не сорвалась...
Может, если вести работу над собой, о которой тут так часто пишут, то получится.

Подавляющее большинство тех, кто здесь пишет , прочитали хоть какую-то литературу пр своей проблеме. Советую сделать тоже самое. Хотя бы книгу Стеценко "Как не пить". Поможет избавиться от многих заблуждений.
 
Подавляющее большинство тех, кто здесь пишет , прочитали хоть какую-то литературу пр своей проблеме. Советую сделать тоже самое. Хотя бы книгу Стеценко "Как не пить". Поможет избавиться от многих заблуждений.
Читала я её. И Карра читала. Я не первый день здесь, и долго думала, в каком разделе создать тему. Для раздела "Если" я, боюсь, ещё не созрела. Но знаю, что там пишут. Мне интересно, что скажут люди здесь. Есть ли у меня шанс КУ или нет.
 
Ес
Потому что не пить я не могу. :) Пока, по крайней мере. Но очень хочу пить реже, чем каждый день.
Я уверен, что если нормальный человек очень захочет пить не каждый день, то он просто не будет пить каждый день. Если у тебя это не получается - ты не нормальный человек. И у тебя два варианта - пить как раньше, с непродолжительными и всё более редкими перерывами, или не пить вовсе. Всё остальное от лукавого и саморазвод.
 
Ес
Я уверен, что если нормальный человек очень захочет пить не каждый день, то он просто не будет пить каждый день. Если у тебя это не получается - ты не нормальный человек. И у тебя два варианта - пить как раньше, с непродолжительными и всё более редкими перерывами, или не пить вовсе. Всё остальное от лукавого и саморазвод.
Я особенно сильно начинаю пить, когда возникают проблемы, сильные чувства и т. д. То есть, если начну прорабатывать причины своего пития с психотерапевтом / психиатром, может быть, ежедневное пьянство уйдёт. Я пока не знаю. Надо взяться за это дело по-настоящему.
 
Я особенно сильно начинаю пить, когда возникают проблемы, сильные чувства и т. д. То есть, если начну прорабатывать причины своего пития с психотерапевтом / психиатром, может быть, ежедневное пьянство уйдёт. Я пока не знаю. Надо взяться за это дело по-настоящему.

Можно, конечно, сходить к психотерапевту. В конце концов, некоторые ошибки нужно сделать самому. Но если ты хочешь выйти на КУ, то с пьющим мужем это не получится. И взяться за это дело по настоящему - понять, что пить нельзя совсем. Но на это, судя по всему, у тебя уйдёт ещё много времени.
 
Но если ты хочешь выйти на КУ, то с пьющим мужем это не получится.
Ну на этом форуме есть примеры, кто бросил пить с пьющим партнером. Вдруг получится и КУ?
Я, на самом деле, в сметении сейчас, не знаю, что делать. Поэтому и создала тему.
 
Ну на этом форуме есть примеры, кто бросил пить с пьющим партнером. Вдруг получится и КУ?
Я, на самом деле, в сметении сейчас, не знаю, что делать. Поэтому и создала тему.
Когда я поняла, что мне пить нельзя и что не я контролирую алкоголь, а он меня, мне стало абсолютно по фигу, кто пьет возле меня, а кто нет. Когда пришло осознанное решение бросить, пусть бы весь мир бухал, это бы на мое решение не подействовало. Конечно, в период качелей наверно не очень приятно лицезреть попивающего партнера, но я думаю можно привыкнуть) Так что пробуй
 
Когда я поняла, что мне пить нельзя и что не я контролирую алкоголь, а он меня, мне стало абсолютно по фигу, кто пьет возле меня, а кто нет. Когда пришло осознанное решение бросить, пусть бы весь мир бухал, это бы на мое решение не подействовало. Конечно, в период качелей наверно не очень приятно лицезреть попивающего партнера, но я думаю можно привыкнуть) Так что пробуй
Cпасибо за поддержку. У меня, на самом деле, есть проблемы с дисциплой. Но дальше так, как сейчас, продолжаться не может.
 
Вчера впервые за несколько дней легла спать трезвой (всё-таки моё ЕУ стало иногда прерываться в этом году, спасибо форуму).
И какая же это радость, проснуться трезвой и без похмелья. Уснула вчера тоже на удивление хорошо - пью таблетку валериарки и недавно открыла для себя лавандовый чай. Такой запах стоит при его заваривании, сразу успокаиваешься и уснуть намного легче.
Сны мне снятся такие же, как и всем алкашам - красочные, яркие. Но что удивительно - я во сне бухаю очень редко. Столько событий происходит и я трезвая - почему же в реальной жизни я в большинстве этих ситуаций нажираюсь?
Сегодня замечательно себя чувствую. Может, даже в квартире приберусь. Как жаль, что от хорошего самочувствия к вечеру будет хотеться напиться. Обычно вечер второго и третьего дня самые сложные, по моему очень маленькому опыту трезвления.
Я пару недель назад даже получила водительские права, кстати.
 
Когда по плану контролируемо употребить?

Сегодня в 10 утра на работе я случайно вспомнила стыд, который натворила по пьяни. И накатил такой жутчайший, дичайший приступ тяги, что чуть слезы не полились. Сначала я пыталась что-то робко возразить себе: "Выпивка лишь умножит стыд. Приду домой и запишусь к психотерапевту (у психиатра я была уже, не помог)", "Мы же сегодня вечером планируем красить стоянку для велосипедов, а бухой физически работать сложно", "Ну я же тему создала на форуме, стыдно похерить её на следующий день..." и т. д. Ничего не помогало. Постоянно в голове вертелась мысль, которую здесь кто-то высказал: "Если бухать через день и после 14 часов дня, то, в принципе, не скатишься". Только и думала, как бы дожить до 14 часов, что хоть какое-то оправдание было. А времени пол11...
Спасло только то, что сидела на работе. Под конец пообещала себе: "Вот приду домой и выжру холодную бутылку из горла, потом поищу психитерапевта. Ну сначала отработаю ещё хоть пару часов".
Сейчас пришла домой, и вроде отпустило, тьфу-тьфу-тьфу. Хотела употребить в следующую пятницу, чтоб 9 дней трезвости было. А теперь не знаю. Главное, что сейчас трезвая, и очень надеюсь, что сегодня тоже.
Интересно, как легко меняется настроение. Прям по щелчку пальцев.
 
То, что тебя губит - это надежда на то, что если выпивать, соблюдая какие - то мифические условия, то можно выпить и, если условие соблюдено, то всё будет ок. Насколько раз это прокатит, да. Потом всё вернётся в прежнюю колею.
 
Назад
Сверху Снизу