Дальше

Первый раз такую теорию слышу, чесслово...
На завязавших алков это тоже распространяется?? Т.е. это такая черта характера??
Не знаю. У меня так.
Хоть поначалу было наоборот. Когда первые год - два трезвела - дайте стабильное что-то. Потом сама меняла. Потом опять в стабильное ушла. На полгода. И снова захотелось изменить. А дальше был февраль. Само начало менятся :-D
 
Это не про то.
Алкашкой я была ещё до первой рюмки. Вот о чем.
Зависимость одна. Лица разные.
А она одна, одно и тоже.
Неспособность сосуществовать трезвым.
Этак получается весь созраздел не трезв, иди попробуй им это скажи :-D
АА-шная вредная ересь, Грант правильно сказал не смешивать мух и котлеты:
мне сильно полегчало, когда я разделил эти две вещи - алкашество и психику.
===
В чем отличие 12 шагов реабилитации от АА?
А тебе зачем?
Пилите, Шура, пилите, они золотые. (с) :old:
 
Этак получается весь созраздел не трезв, иди попробуй им это скажи :-D
АА-шная вредная ересь, Грант правильно сказал
АА рассматривает только одну зависимость, о чем и говорит. Поэтому перекидывать паралели на другие не имеет смысла.
 
Ты похоже ААшник. :-D
Я не отрицаю, группы посещаю)
Главный плюс ребцентров, что более научный подход к решению проблемы, а минус в том что алкоголики не верят не только врачам, но и даже давно трезвым собратьям, консультантам, отсюда и эти странные рекомендации - просто не пить)
АА рассматривает только одну зависимость, о чем и говорит. Поэтому перекидывать паралели на другие не имеет смысла.
А ты попробуй сформулировать для себя что такое трезвость, даже пользуясь поиском и очень удивишься в разношерстности и нестыковке понятий.
 
ты попробуй сформулировать для себя что такое трезвость, даже пользуясь поиском и очень удивишься в разношерстности и нестыковке понятий.
Отсутствие изменённого сознания химическим путём. У игромана или обжоры нет изменённого сознания, но поведенческие реакции схожи.
 
Я не отрицаю, группы посещаю)
Я так сказал, потому что ААшника если тут что-то конкретное спросишь, а от тебе какую-то фигню в ответ закрутит к вопросу не относящуюся, типа мудрость.
Хорошо хоть шаги не отправил проходить. :-D
 
Отсутствие изменённого сознания химическим путём. У игромана или обжоры нет изменённого сознания, но поведенческие реакции схожи.
Ты под ИСС подразумеваешь опьянение, что есть оглупление, а термин более объемный:
Я так сказал, потому что ААшника если тут что-то конкретное спросишь, а от тебе какую-то фигню в ответ закрутит к вопросу не относящуюся, типа мудрость.
Все на разных орбитах вещаем, Кушнеков послушать, - с дуба рухнешь. По результатам нужно смотреть.
Хорошо хоть шаги не отправил проходить. :-D
Да не за что, я их сам не проходил, не успел, а теперь и смысла не вижу :-D
 
Выздоровел или помирать собрался?
Как хочешь называй, если не только психической зависимости, но ложных убеждений в необходимости употребления алкоголя и других ПАВ, нет.
Психогенетическая теория личности Валентика, пересекается с био-психо-социальной медицинской моделью алкоголизма. Когда к болезни заходишь с разных сторон будь то АА, Шичко, гипнотерапия, то становится легче понимать суть проблемы.
2022-03-19_015634.jpg2022-03-19_015426.jpg2644_900.jpg
 
Я не отрицаю, группы посещаю)
Главный плюс ребцентров, что более научный подход к решению проблемы
Поясни, плиз, а что такое "научный подход"?
А заодно что такое наука, научный метод (если, конечно, тебя это не затруднит).
 
Поясни, плиз, а что такое "научный подход"?
А заодно что такое наука, научный метод (если, конечно, тебя это не затруднит).
Привет. Не с того угла заходишь. ))))
Дело не в определении научного подхода, а в отсутствии научного подхода в ребах.
 
Значит ,ты плохо читал. Я как раз и не смешиваю)
Смысла не вижу вчитываться в талмуды основы которых взяты с христианства, ибо концепция очень примитивная, заточенная под управление чужим сознанием. Ты лучше объясни как ты могла быть алкоголиком, до своего первого алкоэксцесса, если болезнь называется синдром алкогольной зависимости, в тебе миссия что ли такая, нести людям алкоголизм? :-D
Поясни, плиз, а что такое "научный подход"?
Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ), только это затратно, АА тоже самое и бесплатно, зато очень побочных наслоений вредных мнений и примеров. Алкоголизм уж как сто лет изучен такими учеными как Бехтерев, Платонов, Павлов и др., по сути есть банальная рефлексия, только у собаки Павлова на корм слюни текут, а у алкоголика на наркотик, зачем то отнесенный социумом к пищевым продуктам, всего лишь различие, но очень существенное.
А заодно что такое наука, научный метод (если, конечно, тебя это не затруднит).
В школу совсем не ходил? )
 
Привет. Не с того угла заходишь. ))))
Дело не в определении научного подхода, а в отсутствии научного подхода в ребах.
Привет, Аркадий!
Так ведь чтобы зайти с того угла, неплохо было бы определиться, что такое "научный подход", а потом уже говорить, есть он или же нет его. И у меня возникло желание узнать мнение того, кто заговорил о "научном подходе".
Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ), только это затратно, АА тоже самое и бесплатно, зато очень побочных наслоений вредных мнений и примеров. Алкоголизм уж как сто лет изучен такими учеными как Бехтерев, Платонов, Павлов и др., по сути есть банальная рефлексия, только у собаки Павлова на корм слюни текут, а у алкоголика на наркотик, зачем то отнесенный социумом к пищевым продуктам, всего лишь различие, но очень существенное

В школу совсем не ходил? )
Если это в ответ на мою (автора темы) просьбу дать пояснение по поводу того, что есть "научный подход", и является твоим пояснением, то, осмелюсь предположить, что есть много других тем, где ты был бы полезен.
Мне интересно общаться с теми людьми, которые осознают то, о чём говорят.
 
Последнее редактирование:
Всем привет!

Вроде стихийный дискуссионный клуб утих, и можно двигаться дальше.
Из последних событий я получил паспорт и обзавёлся новым телефоном. Теперь и фоткать могу.

А позавчера с Пашей (Pems) сходили на одну из групп АА. Рад был его увидеть.
И узнал от него, что у меня, оказывается есть одинаковый момент всплытия из бездны с Валесом... С той лишь разницей, что у Валеры это было в Питере, а у меня происходит в Москве.
 
Привет, сегодня читал, 3-5 лет, и телефоны догонят зеркалки.
Привет, Рома!
Нууу может быть... когда нибудь...
Не могу представить, как светосильный зум можно впихнуть в телефон, если только не революция в оптике.
Да и как можно нормально фоткать без видоискателя.
 
Назад
Сверху Снизу