Дальше

Существует. Когда уже выпил первую. В запое когда остановиться не можешь - это тяга. Все остальное - "вот, у меня тяга, а я трезвый полгода " это блаблабла. Это трезвому жить больно. Не хочется решать свои вопросы какие-то.
Разная тяга.
Тяга - желание, хорошо б накатить.
Тяга запой - там уже физическая тяга, трудно не продолжить.
:SCRATCH: :SCRATCH: :SCRATCH:
 
То есть ты отрицаешь химические изменения в мозгу алкоголика и наркомана? Тяги не существует чтоли?
Вопрос не мне. Но отвечу,как понимаю сейчас.

@ИньЯнь спасибо, за 2 года на форуме первый раз вдумчиво прочитала Физиологию алкоголизма.

До того, как выпьешь первый раз алкоголь в принципе, есть предрасположенность к тому, что тебе понравится эффект. И захочется его снова и снова.
Эта предрасположенность от особенностей психики и мышления.

А потом, как только первый раз выпил и прочухал все плюсы этого эффекта, запускается процесс напивания физиологических стадий. При этом твои особенности психики никуда не деваются, а отлично в это все встраиваются и сопровождают. И усиливают.
 
Последнее редактирование:
Разная тяга.
Тяга - желание, хорошо б накатить.
Тяга запой - там уже физическая тяга, трудно не продолжить.
:SCRATCH: :SCRATCH: :SCRATCH:
Какое такое желание накатить?
Гори все синим пламенем?
Это тоже не тяга. Это в ракушку спрятаться хочется от чего-либо.
 
Да. Мозг предатель формирует самый краткий путь к решению проблем ( обнулению).
Устал - надо выпить.
Муж кАзел - надо выпить.
Уроды все на работе , и работа гамно - надо выпить.
 
Я для чего тебе может этого захотеться, как думаешь? Если это "для чего" можно сформулировать в принципе
Как и раньше - для отключки от реальности. Не песни же попеть, это я итак могу. Я всегда бухал для временной отключки от реальности.

Правда, я бы заметил, что сейчас даже наоборот, я опасаюсь утратить контроль и выпасть из жизни.
 
Устал - надо выпить.
Муж кАзел - надо выпить.
Уроды все на работе , и работа гамно - надо выпить.

но оказывается можно все сделать более эффективно

устал - ничо не делай
муж казел - смени мужа/жену
уроды на работе - убей всех смени работу
 
Я всегда бухал для временной отключки от реальности.
Аналогично. И давно уже не было у меня иллюзий, что это из-за несправедливости жизни там какой-то. Просто мой метод и выбор.
 
Но химические изменения в организме и в мозгу все равно произошли. Это же не обжоры и не лудоманы.
А у обжор и лудоманов не химия по твоему? Все в итоге завязано на химии в мозгу
 
То есть алкоголизм - это психиатрия+физиология
Физиология уже рулит после напитости. Но скорость развития болезни прямо зависима от биохимии и воспитания.
У меня есть подруга, палимпсесты начались года три назад, пьет по выходным ну и "как все" 3-4 дня на новый год :-D
То есть, ей ещё пить и пить до моего четыре года назад.
Но. В отличии от меня она плохо привыкает к новым обстоятельствам, с трудом что-то меняет в жизни. Это то, что Грант писал, аддикты очень гибки в новом пространстве.
 
А у обжор и лудоманов не химия по твоему? Все в итоге завязано на химии в мозгу
Это какое-то психическое расстройство.
Там лишние химические вещества в кровь не попадают.
 
Это какое-то психическое расстройство.
Там лишние химические вещества в кровь не попадают.
Так при абстиненции нет алкоголя в крови, а в мозгу вся химия нарушена всё-равно. Я когда бросил пить начал неконтролируемо тратить деньги, прям одержимость какая-то была. Хорошо, что недолго))
 
Так при абстиненции нет алкоголя в крови, а в мозгу вся химия нарушена всё-равно. Я когда бросил пить начал неконтролируемо тратить деньги, прям одержимость какая-то была. Хорошо, что недолго))
Хорошо, что я, бедный человек.
 
Это то, что Грант писал, аддикты очень гибки в новом пространстве.
УХ!!!! Вот ведь всегда чувствовала, что бухать всё таки полезно!
Какие ценные качества приобретаются :-D
 
УХ!!!! Вот ведь всегда чувствовала, что бухать всё таки полезно!
Какие ценные качества приобретаются :-D
Это не про бухать)) А про то, что аддикты в зависимость не входют, а влетают))) Гораздо быстрее формируется привязка.
Вот почему аддиктам проще в новом месте. Они быстрее привыкают к изменениям.
 
Вот почему аддиктам проще в новом месте. Они быстрее привыкают к изменениям.
Первый раз такую теорию слышу, чесслово...
На завязавших алков это тоже распространяется?? Т.е. это такая черта характера??
 
Первый раз такую теорию слышу, чесслово...
На завязавших алков это тоже распространяется?? Т.е. это такая черта характера??
у меня да. хотя уже есть возрастной бубнежь "верните привычное, как было!"
 
Назад
Сверху Снизу