Дальше

Привет, Рома!
Нууу может быть... когда нибудь...
Не могу представить, как светосильный зум можно впихнуть в телефон, если только не революция в оптике.
Да и как можно нормально фоткать без видоискателя.
Мозги все вытаскивают, яркий экран и пофег на видоискатель.
Сунул в карман, пошёл дальше.
Мой Панасоник уже на авито.
:SCRATCH: :SCRATCH: :SCRATCH:
 
Мозги все вытаскивают, яркий экран и пофег на видоискатель.
Сунул в карман, пошёл дальше.
Да так пропадает вся очарованность великого искусства светописи...:ak:
 
Прости нас, негодяев)))
Да не, всё было чинно и благородно, ты, наверное, наговариваешь 😀
И привет, Ия!
Рада за тебя. Ждём фоткиии!
Спасибо на добром слове.
Да вот что-то погода испортилась... Вот прямо-таки нефотогеничная. Но специально для тебя что-нибудь придумаю, как и что запечатлеть, чтобы приятно было посмотреть.
 
Привет, Ия!
Как и обещал 😊
На подоконнике сфоткал, и ходить никуда не надо: здесь краски осени умещаются (хотя я сейчас в автобусе - к спонсору выдвинулся, мы трижды в неделю встречаемся).

IMG_20221002_113346.jpg
 
Пусть это будет началом новой коллекции
Привет, Ия!
А я сегодня по утру двинул в Пенсионный фонд (не, мне на пенсию ещё пока рано) восстановить кое-какие бумаги), а по дороге сфоткал вот такой в некотором смысле натюрморт, хотя, конечно, может показаться, что это пейзаж 😏
А поначалу действительно казалось, что в это хмурое дождливое московское утро может получиться городской пейзаж...
Но, присмотревшись, стало понятно, что это всё-таки натюрморт, болезнь не дремлет 🙂

IMG_20221003_091255.jpg
 
В общем, сегодня плодотворно привёл время, хотя сейчас и стоя́т питерские погоды.
По разного рода делам сходил в пенсионный (восстановить снилс) и налоговую (воскресить бумажку об инн), и везде удачно.
Но это, конечно, ещё не всё...

Важно ещё что немножко затарился табаком, чтобы не впадать в безумие по этому поводу.
В своё время нашёл лишь один магазин, куда можно самому приехать и взять табак на развес, да ещё и предварительно попробовать.
И получается в разы дешевле, чем тот, что в табачных магазинах в фирменных 40-граммовых пакетиках.

А это привет Питеру из Измайловского парка и наш сквозь лес извилистый путь к выздоровлению 😊

IMG_20221003_162625.jpg
 
Привет, Ия!
А я сегодня по утру двинул в Пенсионный фонд (не, мне на пенсию ещё пока рано) восстановить кое-какие бумаги), а по дороге сфоткал вот такой в некотором смысле натюрморт, хотя, конечно, может показаться, что это пейзаж 😏
А поначалу действительно казалось, что в это хмурое дождливое московское утро может получиться городской пейзаж...
Но, присмотревшись, стало понятно, что это всё-таки натюрморт, болезнь не дремлет 🙂

Посмотреть вложение 920197
IMG_20221004_121338.jpg




Так гораздо лучше )
 
Всем привет!
Выправил я документы, человеком себя почувствовал, и теперь осталось получить дубликат диплома.
Съездил в институт, в котором в девяностых учился.
Только вот этот корпус раньше был белым и символизировал открытую книгу. Но нашлись какие-то умники и выкрасили здание не пойми в какой цвет...
Ну и когда я там учился, он назывался по-другому.

IMG_20221004_130520.jpg
 
А ещё я сегодня на волне, так сказать, выздоровления, в сегодняшний погожий день прогулялся по Измайловскому парку.
Я когда-то работал поблизости и заглядывал иногда в этот парк чтобы бухнуть.
А сейчас полюбовался красками осени и даже запечатлел такие моменты.

IMG_20221010_160850.jpg
 
Всем привет!
Выправил я документы, человеком себя почувствовал, и теперь осталось получить дубликат диплома.
Съездил в институт, в котором в девяностых учился.
Только вот этот корпус раньше был белым и символизировал открытую книгу. Но нашлись какие-то умники и выкрасили здание не пойми в какой цвет...
Ну и когда я там учился, он назывался по-другому.
Ого! У нас с тобой институты слились? Мой сейчас так же называется. :)
 
Ого! У нас с тобой институты слились? Мой сейчас так же называется. :)
А мне по внешним признакам показалось, что моему институту как-то не пошло на пользу такое слияние: всё обветшало, как внутри, так и снаружи.
И нет того духа, который витал там раньше.

В начале девяностых та ещё разруха была (и водка по талонам - литр в месяц на одно лицо, и пиво редкость), а жизнь дерьмом не казалась... Пусть выпить было мало и с закуской проблемы, но так ведь были юность и романтизм 😋

А ныне? Прежней красоты нету... и романтизму никакого, - понапридумывали аа и нотдринки, да выпить не дают 😜

Понаставили везде рамки с охранниками и не пускают, дескать, заранее надо было пропуск заказывать. Понятно, что им сказали, то и повторяют.
Поискал на стенде номера телефонов, какой-то набрал, а девушка на том конце говорит с сожалением: я-то что могу сделать.
А я с мягкой настойчивостью отвечаю: вы можете позвонить на охрану и сказать, чтобы меня пропустили.
Она так и сделала (правда, сказав, что я таким образом подставляю её) - тут же позвонила, и я гордо прошёл.

Побродил по коридорам, повспоминал и даже зацепился языком с одним из сегодняшних преподавателей.
В старом корпусе мне почему-то всегда нравилась лестница, проходящая сквозь четыре этажа. По ней постоянно кто-то ходил, и сверху всегда была видна эта движуха.

Однажды поднимаюсь, а сверху мой товарищ (царствие ему небесное) кричит: ооо, Сергейлеонидыч! а я в ответ: приветствую, Евгеньбарисыч! и всюду недоумённые взгляды на втором этаже с "круговым движением" вокруг лестницы...

IMG_20221011_193620.jpg

А в нескольких минутах была старая общага (и туда прогулялся). Я там жил на первом - втором курсах (окно справа на третьем этаже).
Когда поступал, то обретался этажом ниже.

И когда заехал, сразу же услышал, что в этой комнате снималась одна из сцен в те времена нашумевшего фильма "Маленькая Вера" (вместе с негром, который тогда жил в общаге).

Я, конечно, тогда при случае снова посмотрел это кино, и, действительно, в нём была та самая комната с Соколовым и Негодой (правда, снаружи показали другое здание).

А однажды к нам зашёл зам. декана, и нас спасли несколько секунд, потому что мы сидели за столом и ещё не успели налить... Сказали: ужинаем!
Так что ежели кто сейчас приступает к вечерней трапезе - приятного аппетита 😜

IMG_20221011_195933.jpg
 
А мне по внешним признакам показалось, что моему институту как-то не пошло на пользу такое слияние: всё обветшало, как внутри, так и снаружи.
И нет того духа, который витал там раньше.

В начале девяностых та ещё разруха была (и водка по талонам - литр в месяц на одно лицо, и пиво редкость), а жизнь дерьмом не казалась... Пусть выпить было мало и с закуской проблемы, но так ведь были юность и романтизм 😋

А ныне? Прежней красоты нету... и романтизму никакого, - понапридумывали аа и нотдринки, да выпить не дают 😜

Понаставили везде рамки с охранниками и не пускают, дескать, заранее надо было пропуск заказывать. Понятно, что им сказали, то и повторяют.
Поискал на стенде номера телефонов, какой-то набрал, а девушка на том конце говорит с сожалением: я-то что могу сделать.
А я с мягкой настойчивостью отвечаю: вы можете позвонить на охрану и сказать, чтобы меня пропустили.
Она так и сделала (правда, сказав, что я таким образом подставляю её) - тут же позвонила, и я гордо прошёл.

Побродил по коридорам, повспоминал и даже зацепился языком с одним из сегодняшних преподавателей.
В старом корпусе мне почему-то всегда нравилась лестница, проходящая сквозь четыре этажа. По ней постоянно кто-то ходил, и сверху всегда была видна эта движуха.

Однажды поднимаюсь, а сверху мой товарищ (царствие ему небесное) кричит: ооо, Сергейлеонидыч! а я в ответ: приветствую, Евгеньбарисыч! и всюду недоумённые взгляды на втором этаже с "круговым движением" вокруг лестницы...

Посмотреть вложение 927600

А в нескольких минутах была старая общага (и туда прогулялся). Я там жил на первом - втором курсах (окно справа на третьем этаже).
Когда поступал, то обретался этажом ниже.

И когда заехал, сразу же услышал, что в этой комнате снималась одна из сцен в те времена нашумевшего фильма "Маленькая Вера" (вместе с негром, который тогда жил в общаге).

Я, конечно, тогда при случае снова посмотрел это кино, и, действительно, в нём была та самая комната с Соколовым и Негодой (правда, снаружи показали другое здание).

А однажды к нам зашёл зам. декана, и нас спасли несколько секунд, потому что мы сидели за столом и ещё не успели налить... Сказали: ужинаем!
Так что ежели кто сейчас приступает к вечерней трапезе - приятного аппетита 😜

Посмотреть вложение 927615
А раньше же он назывался МГУП? Я правильно угадал здание на первой фотографии?
Я заканчивал другой, который МАМИ. :)
 
А раньше же он назывался МГУП? Я правильно угадал здание на первой фотографии?
Я заканчивал другой, который МАМИ. :)
Изначально назывался МПИ - Московский полиграфический институт (а мне нравилось, как в те времена это название переводилось на английский: Moscow Institute of Graphic Arts, у меня был немецкий, но это английское наименование аж въелось в печонки 😀).
Я поступил туда, а в процессе название поменялось на МГАП - Московская государственная академия печати, а уже потом стал МГУП.
Про МАМИ тоже слышал, и вроде бы мой спонсор его заканчивал. Он ещё рассказывал, как один из профессоров объяснял ему высшую математику "на пальца́х" 😄
 
Изначально назывался МПИ - Московский полиграфический институт (а мне нравилось, как в те времена это название переводилось на английский: Moscow Institute of Graphic Arts, у меня был немецкий, но это английское наименование аж въелось в печонки 😀).
Я поступил туда, а в процессе название поменялось на МГАП - Московская государственная академия печати, а уже потом стал МГУП.
Про МАМИ тоже слышал, и вроде бы мой спонсор его заканчивал.
Забавно то, что, когда меня выгоняли из института, я рассматривал перевод в МГУП или в МАМИ. В итоге остановился на втором.
 
когда меня выгоняли из института
Это из какого?
А вот меня ни разу не выгоняли. Всегда как-то проносило.
Даже когда и сами упились, и напоили мента из вневедомственной охраны, который сидел на вахте... 😜
 
Это из какого?
А вот меня ни разу не выгоняли. Всегда как-то проносило.
Даже когда и сами упились, и напоили мента из вневедомственной охраны, который сидел на вахте... 😜
Я начинал своё обучение в МИФИ. Вот из него и попросили перевестись, пока не поздно. :)
 
Я начинал своё обучение в МИФИ
Я нисколько не сомневаюсь, что алкаши - публика малопривлекательная, но ещё больше не сомневаюсь, что алкаши талантливые люди, особенно в науке 😀
 
Назад
Сверху Снизу