Цыганочка с выходом или

Амариш! Как вы можете, призывать остальных в этом разделе быть до конца честными по отношению к себе, не нуждаясь в такой же рекомендации по отношению к себе? Это больной вопрос для других. Вернитесь на те прекрасные несколько лет назад. За чей счёт рос ваш ребёнок? Ненавидит ли он своего отца? Зависит ли ваша независимость от того фундамента, который выстроил ваш муж --- неизлечимо больной человек? И не херня ли все ваши слова?


Не, не херня. Чем раньше бы я в своей жизни поняла, что нечего сидеть и ждать у моря погоды, и не надеятся на руку мне дающую, а идти, и делать самой - тем лучше бы было для меня.

Мой собственный супруг потерял не одно место работы. Тоже по разным причинам... Не обязательно из-за пьянки. Но и из-за пьянки потерял один раз. Да и правильно - кому нужны пьяные сотрудники, тем более на отвественных постах, где срываются сроки? Можно понять работодателей. ..
Если совсем откровенно - мой супруг сейчас вообще нигде официально не работает - он работает сам на себя. Благоприятно ли это для развития алкоголизма? Понятия не имею. Наверно - он сам прекрасно знает, что делает... Во всяком случае - он жутко счастлив, что ему не надо нигд просиживать штаны от 8 до воьми и работать на дядю. Ну что же - тоже выбор интересный. У меня так пока не получается, но вобще - не самый худший вариант существования. Поэтому - потеря работы - это плохо?? Ставлю баальшой вопросительный знак!

Мне понадобилось время, чтобы прийти к мысли - что - на бога (супруга) надейся -, а сам не плошай. Собственно для этого, я даже второе образование получила.
 
Мне понадобилось время, чтобы прийти к мысли - что - на бога (супруга) надейся -, а сам не плошай. Собственно для этого, я даже второе образование получила.
То есть (если пренебречь стереотипами времени, в котором вы были всего лишь второй половиной), вы получили второе образование именно благодаря вашему супругу?
 
Но совсем другое дело, когда работу теряют из-за прогулов по причине алкоголизма. И не одну работу теряют из-за этого, а планомерно- одну за другой. По 3,4,5 раз за год.
Алкогольная деградация, к сожалению, далеко не всегда обратима.


У моего супруга был страшный период пианства. Конечно - он потерял все что можно. Но это не конец жизни - это этап жизни. Это закономерный резалт своих же собственных действий. Ничего . Поднялся. Отряхнулся. Пошел дальше...

Я далеко не идеализирую ситуацию.

Но на самом деле - наше место работы и его потеря - не всегда связаны с алкоголизмом. Нам созикам тоже вполне можно задать вопрос - а я хорошо работаю? Меня удовлетворяет моя собтвенная работа? Я получаю достаточные деньги, чтобы обеспечивать свои потребности? Мне кажется - вот вопросы - ответы на которые освобождают от поиска больничных для супруга... ИМХО конечно же, это я для себя так думаю - про себя...
 
То есть (если пренебречь стереотипами времени, в котором вы были всего лишь второй половиной), вы получили второе образование именно благодаря вашему супругу?


Не, мне повезло. Как обычно в таких случаях - судьба подбросила мне поддержку - в то время был дефицит учителей английского. Открылись курсы - по смешной цене при государственном пединституте (Феккла бы сильно посмеялась над смехотворной суммой, которую я заплатила за эти курсы), и мне подруга шепнула - мож пойдем? Отучимся?

А я подумала - и правда - а почему нет? И мы пошли. Получила профессию, которая мне теперь дает мой кусок хлеба. Не бог весть может для кого какой, но мой. Судьбе спасибо за эту возможность, но я ее искала - мож поэтому и получила...
 
Но на самом деле - наше место работы и его потеря - не всегда связаны с алкоголизмом. Нам созикам тоже вполне можно задать вопрос - а я хорошо работаю? Меня удовлетворяет моя собтвенная работа? Я получаю достаточные деньги, чтобы обеспечивать свои потребности? Мне кажется - вот вопросы - ответы на которые освобождают от поиска больничных для супруга... ИМХО конечно же, это я для себя так думаю - про себя...

Я похоже скоро работу потеряю. Потому что август, каникулы, детсада нет. Оставить не с кем, одна в стране. Эх...
<
 
Феккла бы сильно посмеялась над смехотворной суммой, которую я заплатила за эти курсы
Фёккла бы посмеялась над чем угодно, но не над тем, кто что-то делает.

Извините, Амариш. Я хотел посмотреть на тех людей, которые представляют из себя "МЫ".
 
Мне кажется - вот вопросы - ответы на которые освобождают от поиска больничных для супруга... ИМХО конечно же, это я для себя так думаю - про себя...

Больничные, конечно же, не нужно делать для алкоголиков. Как и другими способами удерживать их на работе или тянуть к нормальной жизни без их на то желания или стремления. Это понятно.
Но это не значит, что близкие не должны переживать вообще.
Конечно, переживают, и расстраиваются, и тема алкоголика в семье- очень больная тема.
 
И еще: он оставил открытой машину, ключи наверняка или потерял, или не помнит где. Звонил другу из больницы и просил, чтобы я "последила" за ней. А мне чего-то совсем неохота быть сторожем.
И вообще, я завтра собираюсь пойти в театр. Настраиваюсь. 😄
спите в машине..
а в театр не надо идти..

Хотела спросить совета у форумчан: стоит ли что-либо убирать в его комнате?
убирать не надо Потому что потом они обычно ничего не могут найти и это ранит их психику..
а если вам воняет - так не привыкать ведь.... привыкните со свежим воздухом и КАК ПОТОМ!? привыкать опять?
 
Потому что все планы семьи зависят именно от того, будет ли алкаш сегодня трезвым или пьяным.
Окромя отстранившихся. Но их ведь не так и много.

Ну если так, то да.) Я уже забыла, как это бывает.
 
Феккла бы сильно посмеялась над смехотворной суммой, которую я заплатила за эти курсы)

почему это посмеялась бы?
я вот, например, вообще бесплатно учусь . вот здесь посмеюсь 😁
 
Я похоже скоро работу потеряю. Потому что август, каникулы, детсада нет. Оставить не с кем, одна в стране. Эх...
<
скоро лето закончится.. к сожалению...

может к родителям отослать ?
раньше к бабушке отсылали на все лето в деревню... хорошо ...
 
скуоро лето закончится.. к сожалению...

может к родителям отослать ?
раньше к бабушке отсылали на все лето в деревню... хорошо ...

Какие там родители, Поле? Я в этой стране ОДНА.
 
почему это посмеялась бы?
я вот, например, вообще бесплатно учусь . вот здесь посмеюсь 😁


Во - вишь даже такое бывает!! Ну это - ты посмеялась последней! 😁 Мне уже не смешно - а даже завИдно.))) 😄
 
Больничные, конечно же, не нужно делать для алкоголиков. Как и другими способами удерживать их на работе или тянуть к нормальной жизни без их на то желания или стремления. Это понятно.
Но это не значит, что близкие не должны переживать вообще.
Конечно, переживают, и расстраиваются, и тема алкоголика в семье- очень больная тема.

Инн - но мы (Я в частности) - не случайно на этом форуме. Если бы у меня не было этой проблемы в семье - разве я бы здесь была? 😄
 
Какие там родители, Поле? Я в этой стране ОДНА.

Ноэль - а есть ли возможности обратиться за помощью? Вот Лучи - нашла какие то возможности. Есть ли какие социальные службы, которые могут помочь?
 
Назад
Сверху Снизу