Цыганочка с выходом или

А вы что хотите?от форума?

Муж вам сейчяс мешает жить.. надо бы придумать куда его деть - У вас может дачя есть? или родители его? отвезти его в дальний угол -пусть пьет ..Я вижу что нянчиться с ним у вас не сильно получяется / тем более мать слепая и лежачяя..Сочувствуем вам очень./
Поле! Спасибо за сочувствие. Действительно тяжело. Мама- как грудной ребенок. Еще и алкоголег рядом... 😭

"Деть" мужа некуда.
Я ему еще после последнего запоя предложила "Хочешь пить, возьми палатку, поезжай на участок, купи себе всяко-разно выпивки и пей вволю. Тем более- недалеко от города, добавиться всегда можно."
Так нет- все в дом, все в дом, на чистые перины тянет. А потом- 😰 😰 😰

От форума я скорее ищу отдушины. Многое уже читала. Так, общаясь, легче. Да и вопросы по ходу возникают.
 
Поле, а вот просто прикинь,что ты ушла лет 10-15-20 назад? Мы с тобой, считай, ровестники. Но и сейчас ты видишь, что у тебя до фига возможностей, а если бы тогда?.. Да, у меня 8 лет все было отлично, но то, что последовало потом... Жалею, что не ушла, что он тогда завязал и я осталась... Хочу надеяться, что у меня еще будет другая жизнь... Я недавно ездила знакомиться с родителями невесты сына. Там такая обалденно созвучная пара! Тошно мне - я прожила жизнь как-то не так. И это уже не исправить - проехали.
 
... Жалею, что не ушла, что он тогда завязал и я осталась...
Просто моими словами говорите, Марго! Как же я Вас понимаю....
Ко всему прочему, я бы и не соседствовала теперь. У каждого на ту пору было вполне приличное свое жилье.
 
Забей. Карнизом больше, карнизом меньше... Карниз - не унитаз, некритично.
 
Да. Сорвал карниз. Вдобавок увалился во всем вонючем на мой диван.

Забивать уже получается совсем с трудом.
Все чаще приходят страшные мысли- жалею, что сейчас не мороз. Вот бы, думаю, заснул бы навеки в каком-нибудь сугробе. Или паленой водкой до кондратия кто-нить угостил... Ужос, до чего дошла. ☹️
 
Ужос, до чего дошла. ☹️

Если честно, то это единственное, что меня сейчас задевает и напрягает - когда очередная паника "с ним что-то случилось!" плавно переходит в что-то, близкое к надежде "ну, случилось, и что? зато все кончится". А потом пинать себя - какая же я бездушная погань. И когда все в очередной раз обходится - испытывать облегчение и одновременно - разочарование. И опять чувствовать себя дрянью. 😰
 
Витаминовна- не смогу найти где я эту историю описывал, поэтому вкратце повторю.

Соседка по дому, чуть за 30, 3 детей, муж. Медсестра по образованию. Пила так, что валялась в подъезде, на скамейке с алками то-же. Иногда, особенно зимой дотаскивал ее к квартире.
Муж ее-совсем непьющий, попросил меня помочь ее полусилком доставить к кодировщику. Вызвал такси и в момент ее отходняка, уговорили ее поехать к врачу.
Не пила 2 года. Полностью изменилась-до неузнаваемости (молодость).

Правда меня муж ее использовал в темную- т.к. мне и в голову не приходило, что ее кодировку, которая была документально оформлена, он хотел использовать, как доказательство ее тяжелого состояния с последующей выпиской ее из квартиры к родителям (она была уже лишена род. прав).

Но вышло наоборот-после полугода ее трезвости ее восстановили в род. правах и он уже не смог ее выписать от 3 совместных детей.
Сейчас с ним в разводе и квартиру поделили. Она осталась в соседнем доме с детьми, он вновь женился и уехал к новой жене.
Был у нее срыв не так давно, попала в 17 наркологическую, там ее подлечили, от бывшего мужа сей факт был скрыт. Т.к. помощи от него никакой, а детей он по телефону "воспитывал"- какая у них мать..

Пришлось мне заходить и готовить детям еду на несколько дней сразу.. Сказали детям, чтобы не напугались, что мама- в командировке.
Вернулась в нормальном виде, даже старшая дочь ничего не поняла.
Опять не пьет уже почти год..

Самое трудное в истории с 17 наркологичкой был вот что: чтобы дети не испугались, мне нужно было взять из ее квартиры и доставить в больницу ее приличную одежду. Так-чтобы дети ничего не поняли.
Ключа то у меня нет.. она хоть и дала его мне, в больнице, но надо было войти, когда их гарантированно нет дома.
 
Кошмар какой. А, извиняюсь за наивный вопрос, в России милиция и суд не могут запретить буйному мужу какое-то время приближаться к дому?
 
Кошмар какой. А, извиняюсь за наивный вопрос, в России милиция и суд не могут запретить буйному мужу какое-то время приближаться к дому?

Если это его дом- то не могут, конечно же.
 
Да. Сорвал карниз. Вдобавок увалился во всем вонючем на мой диван.


Забивать уже получается совсем с трудом.
Все чаще приходят страшные мысли- жалею, что сейчас не мороз. Вот бы, думаю, заснул бы навеки в каком-нибудь сугробе. Или паленой водкой до кондратия кто-нить угостил... Ужос, до чего дошла. ☹️
я совершенно серьезно думал, чтобы открыть газовые конфорки, пока брат валялся пьяным на кухне пару раз.
Давно это было, я еще не пил
так что бегите... пока не поздно
 
...
надежде "ну, случилось, и что? зато все кончится". А потом пинать себя - какая же я бездушная погань. И когда все в очередной раз обходится - испытывать облегчение и одновременно - разочарование. И опять чувствовать себя дрянью. 😰
точно
у нас сосед замерз у памятника ЛЕНИНУ ..и у женщины /жены его с 2 детьми/ вдруг они стаоли такими такмим счястливыми веселыми и просто нормальными..
аж страшно - к чему толкает алкоголь бедные семьи! превращяются в монстров..
Принуждать жить в семье с алкоголиком - это подсудное дело. травмирование детей ..
Думаю , что это когда нибудь станет наказуемо .. т е накажут мать которая ничего не делает и какбы заставляет жить в опасном для реьенка месте ...
 
Ужас ужасный просто! 😲
Автор, очень Вам сочувствую!
Ко всему прочему, я бы и не соседствовала теперь. У каждого на ту пору было вполне приличное свое жилье.
А, простите, ВАШЕ вполне приличное жилье сейчас где?
Вы же куда-то к маме уезжали 15 лет назад? Или продали? Если оно еще есть - реально туда переехать?
 
ужас девочки...

Знаете что я вам скажу- уходить надо когда становишься чужим. А не потому что алкоголик или просто придурок.
 
ужас девочки...

Знаете что я вам скажу- уходить надо когда становишься чужим. А не потому что алкоголик или просто придурок.

на этом форуме ВСЕ вверх ногами ...
-Не могут уйти от любимого алкоголика
-потом не могут уйти от злого дядьки..
-потом УЖЕ любят злого дядьку 😜
- потом ??? сама уже не помнят с чего все начялось...
 
поле

на этом форуме перекос.
Я тебе скажу что куча "нормальных" семей,где никто не пьет живут чисто по инерции, нет ни уважения, ни любви, просто страшно уйти- надо ведь делить квартиру, детей, имущество, страшит одиночество.

На самом деле так жить страшно.
 
на этом форуме ВСЕ вверх ногами ...
-Не могут уйти от любимого алкоголика
-потом не могут уйти от злого дядьки..
-потом УЖЕ любят злого дядьку 😜
- потом ??? сама уже не помнят с чего все начялось...
В том-то и дело, что здесь не алкогольная история. А практически чисто бытовая. И даже не драматическая. А практически комедийная. Хотя, конечно, и печальная. Чужой, неинтересный, обрыдший тебе человек, обитающий, тем не менее, у тебя под боком, к которому у тебя интерес (причём негативный) просыпается только в период обострения его алкоголизма. Вся тема --- фарс, и некий элемент присутствия в ней алкоголизма --- спекулятивен.
 
В том-то и дело, что здесь не алкогольная история. А практически чисто бытовая. И даже не драматическая. А практически комедийная. Хотя, конечно, и печальная. Чужой, неинтересный, обрыдший тебе человек, обитающий, тем не менее, у тебя под боком, к которому у тебя интерес (причём негативный) просыпается только в период обострения его алкоголизма. Вся тема --- фарс, и некий элемент присутствия в ней алкоголизма --- спекулятивен.
История моя, согласна, бытовая. Но... для меня!- драматическия и не комедийная. Хотя, вполне понимаю тех, кто считает иначе.
То, что надо уходить, когда человек не нужен, не интересен и, более того, уже ненавистен- тоже согласна!
Только вот уходить мне некуда. Да и ему тоже. Вполне можно сосуществовать рядом, когда не примешивается алкоголизм. Дело даже не в бумажке о разводе.
Вот интересно, а соседи считаются созависимыми?

Ну ладно, это все лирика. Спасибо всем, кто написал. Даже не ожидала, что кто-то откликнется.
Слава Богу, что приехал его друг детства и помог устроить в клинику. Не в платную с телевизорами и душем-шарко, а в ту, где с замками и кондовыми тумбочками у кровати. Сказал, что пусть теперь хоть табуретки грызет, его оттуда не выпишут.
В прошлый раз, когда завязал надолго, был именно такой стационарчик. Вспоминал его с содроганием.
Не знаю и не загадываю, насколько длинной будет ремиссия на этот раз.
А пока я буду разбирать завалы, поливать цветы, не бояться ора и мата, и летящего в лицо кулака. Буду ЖИТЬ во всю ивановскую. 😄

Только вот надо что-то делать- опять вернулись очень страшные сны. ☹️ Но это, наверное, опять лирика.

Буду дальше читать форум. Здесь, оказывается, очень много добрых и веселых тем. 😄
 
Только вот надо что-то делать- опять вернулись очень страшные сны. ☹️ Но это, наверное, опять лирика.

😄


Да какая уж там лирика... Невроз глубочайший. Сильнейшее невротическое состояние - в котором вы постоянно находитесь. Действительно драматично, потому что неврозы - они как правило вызывают большие сдвиги во многих системах организма. Берегите же себя! Вас же по сути никто не заставляет находиться постоянно в такой вот ситуации. Наверняка - выходы есть. Ваше здоровье - вещь крайне ценная. Потому как - а кто будет заботиться о вас - вы же расбалансированы ничуть не меньше, чем ваш супруг, однако ж вся энергия направлена на него. Ну а где же вы сами?
 
Назад
Сверху Снизу