Цыганочка с выходом или

Берегите же себя!
Амариш! Большое человеческое СПАСИБО тебе за эти слова! И за все остальные тоже. http://s19.😄/ced6a73a7d4279ed6e0757ce9e3a282f.gif
Я так поняла, что на форуме можно не "выкать", поэтому буду со всеми на "ты". Так душевнее. 😄

Понимаю, что ничего важного здесь не пишу, но пусть это будет вроде моего дневничка. Так сказать, этапы большого пути. 😁
Перечитала сегодня свое первое сообщение и поняла, что еще пару дней я бы не выдержала. Сегодня спала, как убитая. Даже не сразу поняла, что мама чего-то просит. И вот ведь удивительно, спросонья не к ней подскочила, а побежала в другую комнату, чтобы глянуть дома ли алкоголег. Только у его комнаты поняла, что его нет. Бродила потом по квартире, не зная за что хвататься. Плюнула на уборку и села на балконе кофе пить.
Заметила вот такую вещь- я стала плакать от... хорошего. Пока "это" дома было, ходила, как каменная, не плакалось совершенно. А сегодня сын звонит, спрашивает "Мусик! Как ты?", понимаю, что не могу говорить- плачу. Воробьёв на балконе стала кормить, смотрю, как они возятся- опять плачу. А новости включила, как раз на "милицейские хроники" попала, воспринимаю равнодушно и даже тупо. Не трогают чужие истории.
Вот и думай тут, у кого крыша поехала. 😜

Хотела спросить совета у форумчан: стоит ли что-либо убирать в его комнате?
Никаких генаральных уборок я делать не собираюсь, но запах там- ужос-ужос. Он-то сейчас под капельницей отдыхает, а мне приходится рядом жить.
И еще: он оставил открытой машину, ключи наверняка или потерял, или не помнит где. Звонил другу из больницы и просил, чтобы я "последила" за ней. А мне чего-то совсем неохота быть сторожем.
И вообще, я завтра собираюсь пойти в театр. Настраиваюсь. 😄
 
[Хотела спросить совета у форумчан: стоит ли что-либо убирать в его комнате?
Никаких генаральных уборок я делать не собираюсь, но запах там- ужос-ужос. Он-то сейчас под капельницей отдыхает, а мне приходится рядом жить.
И еще: он оставил открытой машину, ключи наверняка или потерял, или не помнит где. Звонил другу из больницы и просил, чтобы я "последила" за ней. А мне чего-то совсем неохота быть сторожем.

Комнату я бы убрала минимально, чтобы мне не пахло. А насчет машины-как за ней можно последить если она открыта? Поселиться и жить в ней? Только так можно уберечь открытую машину.
Мне вот интересно как это алк согласился лечь в клинику? Какие мотивы? Страх перед милицией?
 
Мне вот интересно как это алк согласился лечь в клинику? Какие мотивы? Страх перед милицией?
Я уже выше писала, что в клинику помог лечь друг детства. Что уж он там внушал и как уговаривал, я не знаю. Да и потом, последние дни "наш" алк пил почти через "не могу". Таких длинных запоев у него не было никогда.
Может, и организм уже возопил о помощи, может, еще чего. Не знаю. Но поехал добровольно, не сопротивлялся и даже, как друг сказал, заявление сам накалякал, хоть и бил страшный колотун.
В клинику его согласны были взять даже невменяемым. По блату. В нашей стране по блату даже такое, оказывается, можно.


Сделала,Tara', как ты и советуешь. Убрала по минимуму. Проветриваю. Предварительно сфоткала чертоги любителя хмельных напитков. Если по приезде будет недоволен, или скажет, что у него все было мило и аккуратно, то суну в нос фотографии. Пусть любуется. 😜
 
А почему именно этот вопрос больной?
Беру на себя смелость объяснить и ваш вопрос и то, к чему он был предназначен. Лишь в целях разоблачения двойных стандартов этого раздела. Ваш вопрос задан с позиции человека, для которого этот вопрос не больной. Вроде бы. Но тем не менее. Он не болит по той причине, что персональный алкоголик, человека задавшего этот вопрос работал (и работал, и работал!!!) всю свою сознательную жизнь и этой работой (даже не смотря на весь свой алкоголизм) обеспечил материальную независимость человека, задавшего этот вопрос, от себя (то есть от алкоголика). Из простых позиций задавать такие вопросы легко. Тем более тем людям, которые находятся в позициях сложных.
 
Ну что. Ты осознала, что своему мужу обязана своей материальной независимостью?)))


Когда я это осознала, то решила, что мат независимость придется взять на себя, освободив мужа от столь непосильной ноши.))) 😄 Очень мне понравилось!

Сразу отпала головная боль по поводу - кто сколько работает, кто сколько зарабатывает, и хватил ли от этого чего то мне.))) Так хорошо оказалось! И вопрос сразу перестал быть больным.)))
 
Амариш! Как вы можете, призывать остальных в этом разделе быть до конца честными по отношению к себе, не нуждаясь в такой же рекомендации по отношению к себе? Это больной вопрос для других. Вернитесь на те прекрасные несколько лет назад. За чей счёт рос ваш ребёнок? Ненавидит ли он своего отца? Зависит ли ваша независимость от того фундамента, который выстроил ваш муж --- неизлечимо больной человек? И не херня ли все ваши слова?
 
Когда я это осознала, то решила, что мат независимость придется взять на себя, освободив мужа от столь непосильной ноши.))) 😄
А я никогда не была материально зависима от своего. Очень пользительно.
Понять не могу- почему содержащий семью алкаш считает, что то, что материально семью обеспечивает, дает ему оправданную возможность пить. Содержать семью- вроде обычная мужская обязанность, вести хозяйство и деток воспитывать- женская. Чего не так?
 
Содержать семью- вроде обычная мужская обязанность, вести хозяйство и деток воспитывать- женская. Чего не так?

Да все не так. Кто тебе такое сказал, про обязанности?
 
Да все не так. Кто тебе такое сказал, про обязанности?
В семье моих родителей так было. Пусть не обязанности. Пусть тогда у кого что лучше получалось, тот то и делал. Мужчины деньги в дом несли, а я на руках мамы-бабушки была.
 
А почему именно этот вопрос больной?

Потому что близкие очень тяжело переживают обычно, когда алкоголик утрачивает способность к труду и заработку. И совсем необязательно, что алкоголик до этого обеспечивал семью, а потом вдруг перестал, и родственники волнуются, на что они будут жить. Вовсе нет. Тут другое..На момент утраты постоянной работы и постоянного заработка, как правило, алкоголик уже несколько лет прилично не зарабатывает, потому что стремительно деградирует, утрачивает профессиональные навыки и знания, перестает соблюдать трудовую дисциплину..
Но пока он хоть как-то старается вести нормальную жизнь- ходить на работу, зарабатывать хоть какие-то крохи для себя самого- у семьи сохраняется надежда, что всё ещё будет хорошо.
А когда человек из-за запоев лишается постоянной работы, особенно, если отработал на ней много лет- это уже своеобразный финиш. Крах надежд. Социальная и психическая деградация уже становится необратимой. Это очень-очень грустно, конечно же, когда такое происходит у тебя на глазах.
 
А когда человек из-за запоев лишается постоянной работы, особенно, если отработал на ней много лет- это уже своеобразный финиш. Крах надежд. Социальная и психическая деградация уже становится необратимой. Это очень-очень грустно, конечно же, когда такое происходит у тебя на глазах.

А еще это может быть моментом когда алк поймет что так дальше нельзя, пора выбираться
 
А почему такой фатализм? Что - потеря работы - это все - крах жизни? Неужели никто никогда не терял работу? Я - не алкоголик, но со мной это тоже случалось... Это жизнь - всякое бывает. Ну потерял человек работу. Есть другие места, другие работы. Другие возможности - было бы желание!!

Но желание самого человека!

Поэтому - я возможно цинична в этом вопросе , но считаю, что если чел теряет работу - это хорошо!!! Потому что это мощнейший стимул искать новую! И двигаться дальше. Во всяком случае - я именно так и расцениваю потерю работы. Так зачем забирать у человека этот стимул?
 
А почему такой фатализм? Что - потеря работы - это все - крах жизни? Неужели никто никогда не терял работу? Я - не алкоголик, но со мной это тоже случалось... Это жизнь - всякое бывает. Ну потерял человек работу. Есть другие места, другие работы. Другие возможности - было бы желание!!

Но желание самого человека!

Поэтому - я возможно цинична в этом вопросе , но считаю, что если чел теряет работу - это хорошо!!! Потому что это мощнейший стимул искать новую! И двигаться дальше. Во всяком случае - я именно так и расцениваю потерю работы. Так зачем забирать у человека этот стимул?

Это не фатализм. Это наркология. Как правило, утрата профессиональных функций говорит о том, что алкоголизм уже на третьей (последней) стадии. А это очень нехоршо.
И одно дело потерять работу по житейским причинам. Ну контора развалилась, или не сошлись характерами с кем-то, или просто хочется найти место получше. Такое с каждым человеком случается.
Но совсем другое дело, когда работу теряют из-за прогулов по причине алкоголизма. И не одну работу теряют из-за этого, а планомерно- одну за другой. По 3,4,5 раз за год.
Алкогольная деградация, к сожалению, далеко не всегда обратима.
 
Назад
Сверху Снизу