Цыганочка с выходом или

Витаминовна

Участник
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
14
Добрый день!
Читаю форум давненько, но поделиться и услышать советов (не обижусь и на сарказм), решила сейчас, ибо наш домашний алкоголеГ достал до крайности. Что, собссна, и видно из названия темы.
Сдерживаюсь из последних сил, чтобы не закатать ему в лобешник. 😡 А мне это низзя- я женщина хрупкая и ранимая.

Его валяние с кувырканием, беготня по лестницам в трусах и умильные просьбы "дай 30 рублей", по-моему, надоели даже соседям. Поначалу они делали вот такие глаза- 😜, потом пугались-озирались, потом робко спрашивали меня "шо случилось с вашим блаХородным отцом семейства?" Теперь ужо только сочувственно улыбаются.
А мне не до смеха. Уже вовсю горюю. Устала. Омерзительно.

Вся беда в том, что нашего домашнего "любимца" турнуть нам некуда. Гуляет и отжигает он уже две недели. 😭
Убираться никуда не желает и на просьбы "ты, слышь, потише!" не реагирует ваабче.
Примерно ведет себя лишь тогда, когда сын дома. Опасается. И правильно, между прочим, делает. У сына один рост 194. Зато, когда я одна дома, пьет из меня кровь и некультурен в поведении. Вчера вот новый унитаз заломал, гуано этакое, и говорил нехорошие слова.

Если серьезно, то не сплю весь период его запоя. Лишь урывками. Все дело в том, что у меня на руках лежачая и слепая мама.Никуда не выйти. 😭 Пробовала в дом не пускать- орет и бьется в дверь так, что пугает соседских детей. Милиция едет неохотно.
Ну, этих я понимаю, ко всем "плясунам" не наездишься.

Никаких особых иллюзий насчет болезни мужа у меня нет. Мне и не жалко, пусть бы пил себе, поскольку и семейной жизни давно нет. Живем как добрые соседи. Сейчас уже- не добрые. 😰

Это 6 запой за 2 года. До этого не пил 15 лет. Держался молодцом, был бодр и весел, трудился во славу семьи и отечества.

Вопроса у меня пока 2:
1. Реально ли сделать так, чтобы вел себя потише?
2. Имеет ли смысл показать по-трезвому его эскапады?
Засняла на телефончег его выкрутасы. Обычно он говорит, что вел себя вполне интеллигентно.
Тут, думаю, ему будет чему поудивляться. Здесь это описывать не буду.

Пока фсе.
 
Вопроса у меня пока 2:
1. Реально ли сделать так, чтобы вел себя потише?
2. Имеет ли смысл показать по-трезвому его эскапады?

Пока фсе.

1. Думаю, нереально. Если он- собственник жилья (или хотя бы его части)- имеет полное право делать на своей законной жилплощади что угодно. Никого не убил же.
Ну разве что попробовать сына-богатыря непрерывно при папаше держать и вырабатывать условный рефлекс- вякнул- сразу в лоб пудовым кулаком. Может, и поможет.
2. Не имеет. Это ни в чем его не убедит и ничем не напугает. Алкаш пьет не потому, что "не знает, как он ужасно себя ведет". Алкаш пьет потому, что ему нравится пить. А все предъявленные побочные явления типа ломания унитазов- либо вызовут кривую ухмылку, либо, чего доброго- ещё и агрессию на фоне чувства вины.
 
А замки при чем? Как долбил в дверь ногами, так и будет...
 
Большое спасибо всем, кто откликнулся. Извините, но раньше написать не могла, т.к. было много дел с милицией.
Все-таки меня ударили вчера кулаком в лицо и даже хватались за нож. 😭 Пришлось вызывать наряд.

Надо сказать, что ребята из милиции-полиции мне очень помогли. Приехали на удивление быстро и вовремя.
Вежливо пригласили его прогуляться до машины, а старший наряда попросил, чтобы я написала заявление по форме.
Сказал, что мне надо было еще раньше написать заявление на имя участкового. Можно в свободной форме. Потому что сегодня его продержат не более 3-х часов и отпустят.
Я попросила подержать как можно больше. Еще во время задержания муж грозил мне оторвать голову, на что ребята сказали, что после отделения он об этом забудет.

Я в тот же день заявление накатала и побежала отдавать, но участкового не было. Дежурный сказал, что примет и так.
При этом в заявлении я написала, что прошу медицинской экспертизы с целью принудительного лечения.
Такое, оказывается, возможно, если он выдает психоз. Т.к. неотложка к пьяным не едет без милиции, то достаточно сказать, что заявление в милиции есть и сразу вызывать наряд.

В случае мужа все очень запущено, т.к. трезвых 15 лет за 2 года как не бывало. Все идет только по нарастающей.

В отделении продержали аж 8 часов. Пришел тихий, вежливый и... пьяный в ...опу. Уже отметился с приятелями. Спал всю ночь, не вставая. А сегодня все то же самое, только без скандалов. Проснулся- сбегал- выпил- уснул. И так целый день.
Вот. Ночь веселая впереди.


Еще мне менты сказали, что я имею право не пускать, если агрессивен, даже если прописан. Т.к. он представляет прямую угрозу жизни. В случае, если ломится в дверь- вызывать наряд. ОБЯЗАНЫ ОТРЕАГИРОВАТЬ И ПРИЕХАТЬ!


Конца края запою не предвидится. ЧТО ДЕЛАТЬ? Просто ума не приложу. Даже тихая свинья в доме- это ужас.
Абстрагироваться от него при всем желании не получается. Без конца просит сигареточку, прикурить, сводить поссать и т.д. На любое мое "не мешай" начинает орать.

Вчера в ментовке спросила у ребят лишние наручники. Смеются, говорят, что самим не хватает. Объяснили, как можно связать скотчем.
Пожалуй, привяжу я его скоро к батарее, надену бабушкин памперс и пусть отдыхает. 😡
Но из запоя-то как выходить?????
 
Но из запоя-то как выходить?????
Когда устанет пить и обострится чувство вины и страха, вместе с сыном везти полунасильно кодироваться или шиться. Надо выбрать момент его максимальной ослабленности физической и психической.
 
Эрцог

не давай дурацких советов.
Они денег и сил потратят- отвезут его, закодируют- и что? как пил, так и будет пить.

ТС, а 15 лет он вообще совсем-совсем не пил?
 
Эрцог

не давай дурацких советов.
Они денег и сил потратят- отвезут его, закодируют- и что? как пил, так и будет пить.
Почему дурацкие советы? Рассказывал-же как закодировали мою соседку практически силком. Два года не пила, потом сорвалась, сейчас опять трезва..
Если нормальный врач попадется- не попьешь..

Или надо устраниться и ждать? Можно и не дождаться.
 
Вчера в ментовке спросила у ребят лишние наручники. Смеются, говорят, что самим не хватает. Объяснили, как можно связать скотчем.
Пожалуй, привяжу я его скоро к батарее, надену бабушкин памперс и пусть отдыхает. 😡
Но из запоя-то как выходить?????
как бы он вас потом не привязал скотчем .. никто и не узнает .. а пьяный может и забыть отвязать в ас недельку- другую ...
все что вы делаете в мозгу алкгоголика какбы записывается ... и воспроизводится потом ...

А вы что хотите?от форума?

Муж вам сейчяс мешает жить.. надо бы придумать куда его деть - У вас может дачя есть? или родители его? отвезти его в дальний угол -пусть пьет ..Я вижу что нянчиться с ним у вас не сильно получяется / тем более мать слепая и лежачяя..Сочувствуем вам очень./

Милицию они боятся но не долго..
Мой муж во всех вытрезвителях был/ в разных странах! / даже в отпусках.. Так вот боязнь вытрезвителей быстро проходит и начинает права свои качять! адвокатов требовать и прочее.. Если вызывать все ремя начнете - вас возненавидит и мстить начнет вам же...

Вопроса у меня пока 2:
1. Реально ли сделать так, чтобы вел себя потише?
2. Имеет ли смысл показать по-трезвому его эскапады?
Засняла на телефончег его выкрутасы. Обычно он говорит, что вел себя вполне интеллигентно.
Тут, думаю, ему будет чему поудивляться. Здесь это описывать не буду.
1-нереально -алкоголик, который начнет себя хорошо вести - нет нереально.. Что он перестанет быть пьяным? Я слышала что в отелях Измайлово тем кто водку покупает дополнительно по ночям в водку димедрол подливают-но я не спец в этом деле.. какое снотворное и сколько - ? детям дают какую то дозу -Может и его не убьет такая же доза? но не знаю что в алкоголь можно добавлять Везде пишут что нельзя смешивать с алкоголем..
2-Кино их только раздражает- злит и еще хуже .. потом .. Начнет мстить ..
 
Эрц

потому что дурацкий. Твоя соседка которую насильно закодировали, не пила больше из-за того что у нее детей отобрали- стимул был.

И что значит- нормальный врач? Ты уж, пожилой и вроде неглупый человек должен бы понимать, что все кодирования и пошивы не действуют без внутреннего желания самого алкоголика.
 
ТС, а 15 лет он вообще совсем-совсем не пил?
Да. Не пил совсем. Толчком к кодированию послужило то, что я на пике его 2-го запоя (мне тогда удалось только два понаблюдать) я собрала манатки и уехала к маме, по месту прописки. Он тогда гулеванил еще неделю и его, замерзающего у ларька, нашел приятель, который и вызвал скорую. Тогда его отвезли куда-то на Васильевский в наркологию.
Звонил оттуда, моля о пощаде. Я его забрала под расписку, но врач-нарколог меня предупредил, что никаких пустых угроз с моей стороны не должно быть. Их и не было. Муж четко знал, что я разведусь.
После этого кодировался на 10 лет. Потом, не дожидаясь срока окончания кодировки- еще на 5. За это время даже в пьющих компаниях сидел без напряга. Может, это была только одна видимость. Но внешне все очень спокойно.
Отношения в семье стали портиться по другим причинам. Как-то оба устали друг от друга. Не разводились, потому что вроде и так прописаны в одном месте.
Жили, как я уже выше писала, по-соседски. Не мешая друг другу.
А сейчас вот такая фигня... 😭

Он выпил первый раз 2,5 года назад. Пил поначалу потихоньку. Разгонялся.
Свою болезнь он во все годы трезвости даже осмыслить не пытался. Думал примерно так: "ну, да, пить мне нельзя. А я и не буду ни в жисть. Я не такой как все."
Не любил говорить на эту тему. Видимо, потому и итог такой.

Честно скажу, "бороться" за него я не хочу. Было бы куда рвануть- уехала бы.
Мне жалко себя и домашних. Но и смотреть, терпеть и жить рядом с таким человеком очень- очень тяжело.

Он сейчас в полном неадеквате. Говорить с ним бесполезно.
 
[quote name='Витаминовна' date='13.8.2011, 1:07' post='1252732922

Отношения в семье стали портиться по другим причинам. Как-то оба устали друг от друга. Не разводились, потому что вроде и так прописаны в одном месте.
Жили, как я уже выше писала, по-соседски. Не мешая друг другу.
А сейчас вот такая фигня... 😭

[/QUOTE]
На этом форуме все у кого не пьет муж по 10-15 лет СЧЯТЛИВЫ!

у Вас не пил так долго...

и при этом устали друг от друга...
Что то в вашей семье не зависимо от алкоголя творится не то..
 
На этом форуме все у кого не пьет муж по 10-15 лет СЧЯТЛИВЫ!

у Вас не пил так долго...
.


Это счастье очень быстро кончается, если (когда) все возвращается на круги своя.
 
[quote name='Витаминовна' date='13.8.2011, 1:07' post='1252732922
Что то в вашей семье не зависимо от алкоголя творится не то..
Я выше писала, что семьи как таковой нет последних года 4. Жили как соседи, но мирно.
О восстановлении полноценной семьи речи нет. По крайней мере, с моей стороны. Он по пьянке намедни твердил, что "построит мне дом и мы заживем душа в душу". Не надо мне ни дома, ни души.
Понимаю, что такая для него обстановка, скорее всего, была тяжела, только виду не показывал.

Говорить о том, что это могло быть предпосылкой к запоям, можно. Но ведь предпосылок у алкоголиков всегда накопать можно.
Сейчас меня очень волнует вопрос, как вывести его из запоя. Потом и говорить с ним буду.
 
Это счастье очень быстро кончается, если (когда) все возвращается на круги своя.
я понимаю твои слова

но не на своем опыте.. если жить только сегоднящним днем-так можно и по приятному , а не в ожидании того, что вот он пока не пьет и может не запьет сделующий год или 2 ?
как хорошо прожить еше 2 года ! !
так можно и самой коньки отбросить раньше него..
 
Назад
Сверху Снизу