Чувствую что пора

Под запоями ты понимаешь пить 10 вечеров подряд или 4 дня с утра до вечера, как у тебя было в школьные годы?

Страшно, что ты станешь алкоголиком и будешь без работы, искать, как бы похмелиться?
А какие у тебя есть сейчас основные жизненные проблемы? В деталях можешь не описывать, просто в 2 словах.
Нет страшно что потеряю семью. И видела как выглядит человек в жёстком запое так я точно не хочу. Основные мои проблемы сейчас это отсутствие понимания куда выходить на работу, чем я хочу заниматься не знаю. А нужно вводить на работу так как денег не хватает очень. Плюс ребенок в садик проблемно ходит, болеет и очень тяжело переносить все это дело.
 
Нет страшно что потеряю семью. И видела как выглядит человек в жёстком запое так я точно не хочу. Основные мои проблемы сейчас это отсутствие понимания куда выходить на работу, чем я хочу заниматься не знаю. А нужно вводить на работу так как денег не хватает очень. Плюс ребенок в садик проблемно ходит, болеет и очень тяжело переносить все это дело.
Переносит *
 
Так нарколог это не про наркотики, а про то что он твой организм от бухла поможет восстановить, чтобы не было таких перепадов настроения. Это ж гормоны, и он их подскажет как контролировать.
Честно, по твоей истории, ты пьёшь так как будто тебе 50, и шансов полностью бросить у тебя не много будет ещё. Так что подготовься, попрощайся нормально с этой дурью, почитай тут книги, и дерзай.
Книги, нарколог, форум этот.
А почему как будто 50? Просто среди моей родни есть люди не на много старше и пьющие гораздо чаще и больше.
 
А почему как будто 50? Просто среди моей родни есть люди не на много старше и пьющие гораздо чаще и больше.
Я знаю кто такой нарколог просто думаю что пока не нуждаюсь в его помощи.
 
Основные мои проблемы сейчас это отсутствие понимания куда выходить на работу, чем я хочу заниматься не знаю
А эти проблемы могут быть вызваны алкоголем или в твоём случае проблемы с алкоголем это одно, а жизненные проблемы это другое? Они не связаны
 
Да нет не в коем случае. Просто интересно почему именно 50 вот и все.
Обычно к 50 спиваются до такого уровня как у тебя, и пьют так много.
Про то, что твоё окружение пьёт больше: это ошибка выжившего. Ты знаешь пару историй, как пьют как те кто вокруг тебя, и выживают. А тут на форуме есть ветка про умерших от таких доз, и там тысячи историй про тех, кто так пил, и умер.
Поверь, умирают от такого пития сильно больше людей, чем остаются живы.
 
Нет страшно что потеряю семью. И видела как выглядит человек в жёстком запое так я точно не хочу. Основные мои проблемы сейчас это отсутствие понимания куда выходить на работу, чем я хочу заниматься не знаю. А нужно вводить на работу так как денег не хватает очень. Плюс ребенок в садик проблемно ходит, болеет и очень тяжело переносить все это дело.
Давай честно. Ты никогда не сможешь найти нормальную работу, и удержаться там, пока будешь так пить.
Сначала бросаешь пить, ждёшь месяц, отдыхаешь, читаешь книги, ходишь к наркологу, или к психиатру, только потом на работу. Другого пути у тебя уже нет.
 
Ну и подумай вот о чем. Если твои родители так пили, ты так пьёшь, то почему твой ребёнок не станет пить также, когда вырастет?
Пока что рисуется картина, что вы семья алкоголиков. Чтобы это прекратилось, тебе надо думать, как сделать так, чтобы твой ребёнок не начал пить как ты, в школе.
Алкоголизм начинается не с первой выпитой, а с первой увиденной рюмки.
 
Ну и подумай вот о чем. Если твои родители так пили, ты так пьёшь, то почему твой ребёнок не станет пить также, когда вырастет?
Пока что рисуется картина, что вы семья алкоголиков. Чтобы это прекратилось, тебе надо думать, как сделать так, чтобы твой ребёнок не начал пить как ты, в школе.
Алкоголизм начинается не с первой выпитой, а с первой увиденной рюмки.
Шансы, что ребёнок не будет бухать есть. Нужно для этого изменить своё отношение к алкоголю , пока он маленький.
 
Ну и подумай вот о чем. Если твои родители так пили, ты так пьёшь, то почему твой ребёнок не станет пить также, когда вырастет?
Пока что рисуется картина, что вы семья алкоголиков. Чтобы это прекратилось, тебе надо думать, как сделать так, чтобы твой ребёнок не начал пить как ты, в школе.
Алкоголизм начинается не с первой выпитой, а с первой увиденной рюмки.
Да я об этом думала и очень этого боюсь,сама росла всю жизнь по блат хатам в окружении пьяных. Слава богу что хоть муж практически не пьет и поддерживает меня, хотя как я уже убедилась что я могу как убедить его что я алкоголик так и легко разубедить тогда когда мне это надо. А так он очень плохо относится когда выпиваю. Надо сказать что я не всегда конечно ужираюсь в хлам, но просто когда застолье закончилось мне то нужно продолжение банкета в отличие от других. Очень часто останавливает именно муж, не было бы его наверное уже давно бы спилась.
 
Да я об этом думала и очень этого боюсь,сама росла всю жизнь по блат хатам в окружении пьяных. Слава богу что хоть муж практически не пьет и поддерживает меня, хотя как я уже убедилась что я могу как убедить его что я алкоголик так и легко разубедить тогда когда мне это надо. А так он очень плохо относится когда выпиваю. Надо сказать что я не всегда конечно ужираюсь в хлам, но просто когда застолье закончилось мне то нужно продолжение банкета в отличие от других. Очень часто останавливает именно муж, не было бы его наверное уже давно бы спилась.
Рисуется картина, что твоя жизнь тебе не принадлежит, что ты на неё со стороны смотришь.
Застолья ты не пропускаешь, хотя знаешь что там напьешься.
Останавливает муж, а ты как будто не при чем, просто пьёшь пока он не скажет стоп.
Попробуй взять свою жизнь под контроль, хоть в чем-то.
Ты пишешь, что мол ты держишься, не пьешь, но как застолье, так всё. Как будто застолья виноваты. Нет, виновата ты, что ходишь на них.
Полагаю, тебе достаточно просто пропустить одно-два застолья, причём так, что это будет лично твоё решение, а не мужа. И только тогда у тебя хоть что-то начнёт меняться.
 
Рисуется картина, что твоя жизнь тебе не принадлежит, что ты на неё со стороны смотришь.
Застолья ты не пропускаешь, хотя знаешь что там напьешься.
Останавливает муж, а ты как будто не при чем, просто пьёшь пока он не скажет стоп.
Попробуй взять свою жизнь под контроль, хоть в чем-то.
Ты пишешь, что мол ты держишься, не пьешь, но как застолье, так всё. Как будто застолья виноваты. Нет, виновата ты, что ходишь на них.
Полагаю, тебе достаточно просто пропустить одно-два застолья, причём так, что это будет лично твоё решение, а не мужа. И только тогда у тебя хоть что-то начнёт меняться.
Ну как вариант я могу идти но просто не пить. Было ведь так неоднократно. Ну не важно в любом случае в близлежащие время ничего слава богу не предвидится разве что мой день рождения в июле. Но прошлый у меня уже был трезвый так что уже знаю как его проведу, и алкоголь туда не вписывается.
 
Ну как вариант я могу идти но просто не пить. Было ведь так неоднократно. Ну не важно в любом случае в близлежащие время ничего слава богу не предвидится разве что мой день рождения в июле. Но прошлый у меня уже был трезвый так что уже знаю как его проведу, и алкоголь туда не вписывается.
Наконец нормальные правильные мысли. И вообще, какие застолья в 21 веке? День рождение в 25 лет это застолье? Серьёзно? Мне 31, у меня в жизни нет застолий, они есть максимум у моих родителей, которым 55.
Как может быть интересно проводить др сидя за столом. Столько возможностей есть, что можно сделать реально интересного
 
Привет.
Такая молодая, выкарапкивайся!
Муж поддерживает?
 
Привет.
Такая молодая, выкарапкивайся!
Муж поддерживает?
Привет) Да конечно поддерживает, единственное что он иногда говорит что я сильно слишком загоняюсь пол просто не пей да и все. Я ему сказала что он не такой человек как я, это тоже самое что не курящий никогда не поймет курящего и его тяги к сигаретам ну примерно так. Вроде как понял ) Сам можно сказать он не пьет, ну может раз 5 в год на праздники по чуть чуть.
 
Назад
Сверху Снизу