Чувство вино за...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ailen

Участник
Не пьет 21 день
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
173
Пол
мужской
Олег Викторович, приветствую Вас. У меня такой вопрос : я сегодня совершил подлость , позволил себе оценку человека , которого плохо знаю , и который мне лично ничего плохого не сделал. И который меня , возможно вообще не знает. Я точно мог этого не совершать ( не судить и не оценивать ), но как-то импульсивно вышло ( сейчас оправдываюсь ). Теперь дикое чувство вины , что я совершил нечеловеческий поступок. Рассказал об этом паре знакомых , но легче не стало. Осознанность , что я сволочь , раз так сделал имеется. Но состояние очень плохое. Как пропустить через себя и выйти из этого ? По моему мнению , вот эта импульсивность в выгоду себе - это часть болезни.
 
Ну да, нужно учиться не быть прокурором ни кому-то ни себе тоже. Я прекрасно знаю, где и когда я сделал что-то не то. Но считать себя худшим из наихудших, тем, кого и из ада выгонят, на самом деле, тоже, ведь, гордыня. Т.е. я не просто так - грешный человек, каких миллионы, а самый что ни на есть! Таких, как я в истории не было! :smile:
Так что, возможно, нужно просить у Всевышнего даже не столько того, чтобы он простил меня за мою пакость, а еще и за то, что решил сам себе приговор вынести.

А так, да, в трезвости мы тоже "косячим". Но это не страшно, потому, что есть же и 4-й 5-й и даже 8-й 9-й, порой, приходится делать за то, что уже в трезвости натворил. Ну, что тут поделать. Это же естественный процесс, все медленно, постепенно. Если вы вчера зерно посадили, утром приходите - а там чудесный цветок, значит, что -то тут не то. Фокус какой-то. Чаще бывает так, что годами что-то растет и не понять, что это? А потом, вдруг, - чудесные плоды.
Так что, учитесь принимать себя таким, какой я есть. Я же не знаю, в чем смысл моей жизни? Но он есть, раз я, все еще, тут =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу