тема Платона

По профилю все ровно. На посты надо бы поотвечать, но.. позже как нить. На очередную "дату"

Песенку вспомнил старую. К качеству записи прошу не придираться:-[, по старой памяти на телефоне диктофон включил, наиграл, запостил.
Приятного. (ну или как получится))
 
Я тоже ,можно сказать ,до дна не допилась, под забором не валялась, и трезвела на спортивном интересе)) Каких то реальных проблем с людьми, с работами из за бухла не было, наоборот....общалось легче, работалось с полетом))) Но теперь те состояния я иначе оцениваю.

Хотяяяя....то что пила вино годами каждый вечер, а в последние годы возлияния не могла просто пройти мимо винного отдела, обязательно там что то покупала- это было мне дном. Я самокритичный алкаш, всегда признавала ,что бухать- может и весело, но все таки это постыдная слабость характера, дурость и лютое зло.

Мой папа пил и допился до отключки ног, а потом и до инсультов, потому реально видела что да как, и не по наслышке знаю что это зло реально.
И все же, не смотря на то осознание, в те годы решение проблем набухаловом мне уже считалось нормой:facepalm:

А в трезвости на нервяке у меня включается автоматом знание, что на сильных эмоциях, при стрессе лучше ничего не делать, как бы " заморозиться")) а то все нервяки проходят, а натворенные на эмоциях глупости оставляют не нужный след.

Потому на эмоциях просто люблю включить фильм и идти спать с мыслью- ай пофиг, не буду про это теперь думать, и накручивать себя, решать что то, подумаю потом, после сна))). Реально бывало по пару суток так просто овощем лежала, зырила в монитор и переменно спала спала спала.

Еще помогает в инете втянутся в какие нибудь споры))) Забывается главная проблема так. Остыв она уже совсем не кажется сильно драматичной.
Хотя если огорчение сильное, то общатся с людьми ни в реале, ни в интернете вообще не могу.
Отделение от всего мира, переключение внимания, мыслей на фильмы,передачи дискуссий и сон- самое лучшее мне.

Мысль бухнуть бывает на эмоциях,изредко, но мне моя трезвость- большая ценность.
Я не хочу ее терять ни под каким предлогом.

Те кто срываются, то первым делом, думаю, не считают свою трезвость очень ценной для себя лично.
Им это больше как угода близким, возвышение в социуме, возможность поизображать гуру, или просто временный эксперимент над собой и прочее. На таком конечно будешь срываться.

Я же вознесла свою трезвость на пьедестал своей жизни, просто так, без никаких ожиданий от нее каких то бонусов, а вот бухло обесценила полностью. Дерьмо, лохотронство это, глупое самоотравление и прочее.

Меня не восхищают ни культурно ни безобразно пьющие)) и я им абсолютно не завидую)) Ну занимаются люди глупостью, их дело)) Мне это не нужно ,:excl: у меня другие удовольствия и ценности жизни.

И у меня уже не бывает мыслей, что бухло дает большее творчесское вдохновение или успакоение. Это самообман.
Бухло дает только отупение, пьяные а не здоровые фантазии, искревленные эмоции, и еще новые проблемы, поедает мозги и душу.

Еще всегда помю, что вот наркотиков никогда не пробовала, и как то решаю проблемы без них. А наркоман уже так не может.
Вот так и себя перестраиваю, что я - и не наркоманка, и так же полносью непьющий человек. Вот как будь то никогда и не пила, так же как и не пробовала наркоты.
Решение проблем через алкоту и наркоту, курение- уже не мой метод.
Это решено и все.
:excl:Как было решено с разводом. Развелась и баста, шагнула в новую другую жизнь, а прежняя- то уже просто старая романтичная история:smile:

Так что тепеь успакоение нервяков идет прям по опыту детства,:biggrin: пока еще не знала алко.
Это или отвлечение себя на какие то бухтелки с людьми, или на фильмочки, или впечатления от нового окружения , или отвлекаюсь- залезаю в какой нибудь новый райончик, не виданый магазинчик, музейчик, вкусной еды накушаюсь в уютном ресторанчике, ну и конечно сон отлично успакаивает.. В детстве так и решала все траблы, отвлекаясь и через сон.


Страдалок типо - нажрусь что бы притянуть внимание, что бы меня пожалели,вокруг меня пьяной прыгали, или еще смешнее- что бы своим срывом вознести тут свою тему в топы....то вообще не страдаю и никогда не страдала)) Это вообще не мои тараканы))

Ну вот изложила свой опыт справления с эмоциями и разными траблами живя в трезвости. Может это кому то кажется наивным, типо как же без антидепров обходишся и прочее)) Вот обхожусь,нервы видать не успела полностью пропить, валериянки таблетку изредка только могу употребить на нервяке.
Нооо изредко, что бы не привыкнуть стрессы решать через таблы, а учиться справляться натурально, через позитивное мышление, пофигизм , спорт, отвлечение внимания и сон.
Самое главное четко отработать в себе строгие , ясные установки- принципы трезвости
и нужное действие в стресовой, провокативной ситуации, что бы в предсрывый момент это сработало автоматом .


Аааа....еще финт вспомнила)) Полезно еще что нибудь "побрасать" , типа завязать с кофе, со сладостями и т.д)) Тогда при нервяке срываешся на эти вредности, и до алкахи дело не доходит. У меня тут так и было в последний предсрывный раз)))) Срыв на кофе спас от алко-запоя
+
я сразу начинала трезветь не в тепличных, а почти что во вредных условиях- тут пинали, сильно на нервы выводили, а в реале почти ежедневно вокруг лился алкоголь (по работе так сложилось). Потому теперь меня стрессы не выводят на бухло, и могу спакойно сидеть в пабах, в ресторанах, в пьющих компаниях- мне пофиг, выпить не хочу.

Вот мне все это пока работает, потому смело рекомендую. Авось поможет.
Как замечательно изложила!!! :appl:
 
По профилю все ровно. На посты надо бы поотвечать, но.. позже как нить. На очередную "дату"

Песенку вспомнил старую. К качеству записи прошу не придираться:-[, по старой памяти на телефоне диктофон включил, наиграл, запостил.
Приятного. (ну или как получится))
Отлично!

Предлагаю вариации припева:
Я хотел бы быть частью твоего мира
Я хотел бы быть счастьем в твоей квартире
Я хотел бы быть счастьем твоего мира
Я хотел бы быть частью твоей квартиры.
:smile:
 
У Платона, если не ошибаюсь, сегодня День Рождения! Поздравляю!
http://s.😄/ec9893294ca236f474104d45807eab81.gif
Пы. Сы. Удивилась, увидев в разделе "Если"))
 
Пущай ругают и завидуют иные,
Что рифмы, дескать, у художника кривые,
Но не обидеть музыканта оплеухой.
Платон, дружище, поздравляю с Днюхой!
:O_v:
 
Назад
Сверху Снизу