тема Платона

п. 5.3, п. 5.4, п.5.5 Правил форума. Бан 7 дней.
Последнее редактирование модератором:
Такой текст волнующий потерли. Вы не люди вы звери. Петрарка слабак со своими песенками. гы
 
Блин, мне бы таких страстных почитателей.
Завидую, Платон. Искренняя ненависть дорогого стоит.
Это когда враг достойный. А здесь достоинством не пахнет. Не враг, а крыса.)))
 
Я тоже ,можно сказать ,до дна не допилась, под забором не валялась, и трезвела на спортивном интересе)) Каких то реальных проблем с людьми, с работами из за бухла не было, наоборот....общалось легче, работалось с полетом))) Но теперь те состояния я иначе оцениваю.

Хотяяяя....то что пила вино годами каждый вечер, а в последние годы возлияния не могла просто пройти мимо винного отдела, обязательно там что то покупала- это было мне дном. Я самокритичный алкаш, всегда признавала ,что бухать- может и весело, но все таки это постыдная слабость характера, дурость и лютое зло.

Мой папа пил и допился до отключки ног, а потом и до инсультов, потому реально видела что да как, и не по наслышке знаю что это зло реально.
И все же, не смотря на то осознание, в те годы решение проблем набухаловом мне уже считалось нормой:facepalm:

А в трезвости на нервяке у меня включается автоматом знание, что на сильных эмоциях, при стрессе лучше ничего не делать, как бы " заморозиться")) а то все нервяки проходят, а натворенные на эмоциях глупости оставляют не нужный след.

Потому на эмоциях просто люблю включить фильм и идти спать с мыслью- ай пофиг, не буду про это теперь думать, и накручивать себя, решать что то, подумаю потом, после сна))). Реально бывало по пару суток так просто овощем лежала, зырила в монитор и переменно спала спала спала.

Еще помогает в инете втянутся в какие нибудь споры))) Забывается главная проблема так. Остыв она уже совсем не кажется сильно драматичной.
Хотя если огорчение сильное, то общатся с людьми ни в реале, ни в интернете вообще не могу.
Отделение от всего мира, переключение внимания, мыслей на фильмы,передачи дискуссий и сон- самое лучшее мне.

Мысль бухнуть бывает на эмоциях,изредко, но мне моя трезвость- большая ценность.
Я не хочу ее терять ни под каким предлогом.

Те кто срываются, то первым делом, думаю, не считают свою трезвость очень ценной для себя лично.
Им это больше как угода близким, возвышение в социуме, возможность поизображать гуру, или просто временный эксперимент над собой и прочее. На таком конечно будешь срываться.

Я же вознесла свою трезвость на пьедестал своей жизни, просто так, без никаких ожиданий от нее каких то бонусов, а вот бухло обесценила полностью. Дерьмо, лохотронство это, глупое самоотравление и прочее.

Меня не восхищают ни культурно ни безобразно пьющие)) и я им абсолютно не завидую)) Ну занимаются люди глупостью, их дело)) Мне это не нужно ,:excl: у меня другие удовольствия и ценности жизни.

И у меня уже не бывает мыслей, что бухло дает большее творчесское вдохновение или успакоение. Это самообман.
Бухло дает только отупение, пьяные а не здоровые фантазии, искревленные эмоции, и еще новые проблемы, поедает мозги и душу.

Еще всегда помю, что вот наркотиков никогда не пробовала, и как то решаю проблемы без них. А наркоман уже так не может.
Вот так и себя перестраиваю, что я - и не наркоманка, и так же полносью непьющий человек. Вот как будь то никогда и не пила, так же как и не пробовала наркоты.
Решение проблем через алкоту и наркоту, курение- уже не мой метод.
Это решено и все.
:excl:Как было решено с разводом. Развелась и баста, шагнула в новую другую жизнь, а прежняя- то уже просто старая романтичная история:smile:

Так что тепеь успакоение нервяков идет прям по опыту детства,:biggrin: пока еще не знала алко.
Это или отвлечение себя на какие то бухтелки с людьми, или на фильмочки, или впечатления от нового окружения , или отвлекаюсь- залезаю в какой нибудь новый райончик, не виданый магазинчик, музейчик, вкусной еды накушаюсь в уютном ресторанчике, ну и конечно сон отлично успакаивает.. В детстве так и решала все траблы, отвлекаясь и через сон.


Страдалок типо - нажрусь что бы притянуть внимание, что бы меня пожалели,вокруг меня пьяной прыгали, или еще смешнее- что бы своим срывом вознести тут свою тему в топы....то вообще не страдаю и никогда не страдала)) Это вообще не мои тараканы))

Ну вот изложила свой опыт справления с эмоциями и разными траблами живя в трезвости. Может это кому то кажется наивным, типо как же без антидепров обходишся и прочее)) Вот обхожусь,нервы видать не успела полностью пропить, валериянки таблетку изредка только могу употребить на нервяке.
Нооо изредко, что бы не привыкнуть стрессы решать через таблы, а учиться справляться натурально, через позитивное мышление, пофигизм , спорт, отвлечение внимания и сон.



Самое главное четко отработать в себе строгие , ясные установки- принципы трезвости
и нужное действие в стресовой, провокативной ситуации, что бы в предсрывый момент это сработало автоматом .


Аааа....еще финт вспомнила)) Полезно еще что нибудь "побрасать" , типа завязать с кофе, со сладостями и т.д)) Тогда при нервяке срываешся на эти вредности, и до алкахи дело не доходит. У меня тут так и было в последний предсрывный раз)))) Срыв на кофе спас от алко-запоя
+
я сразу начинала трезветь не в тепличных, а почти что во вредных условиях- тут пинали, сильно на нервы выводили, а в реале почти ежедневно вокруг лился алкоголь (по работе так сложилось). Потому теперь меня стрессы не выводят на бухло, и могу спакойно сидеть в пабах, в ресторанах, в пьющих компаниях- мне пофиг, выпить не хочу.

Вот мне все это пока работает, потому смело рекомендую. Авось поможет.
+1000500
 
Назад
Сверху Снизу