Важно Что Вам лично помогло бросить пить? (опрос)

Что Вам лично помогло бросить пить?

  • Самостоятельные усилия

    Голосов: 965 35.4%
  • АА

    Голосов: 240 8.8%
  • SOS

    Голосов: 17 0.6%
  • Метод Шичко

    Голосов: 72 2.6%
  • профессиональные наркологи (с или без химзащитой/кодировкой), психологи, психотерапевты

    Голосов: 270 9.9%
  • Семья, любовь

    Голосов: 199 7.3%
  • религия

    Голосов: 31 1.1%
  • работа, хобби, увлечения

    Голосов: 93 3.4%
  • Бог и многое из вышеперечисленного

    Голосов: 332 12.2%
  • Брал из каждой методики то, что подходит лично мне, в результате получилась своя собственная програм

    Голосов: 477 17.5%
  • С помощью книги Аллена Карра

    Голосов: 30 1.1%

  • Всего проголосовало
    2,725
А я народ только пытаюсь бросить раньше я обращался к религии
не пил почти год :lol:
 
Здрасте всем, очень рад, что нашел этот сайт. Мне, я так думаю, помогла высшая сила и аналогичный чайт, только на литовском языке, по началу трезвости я ночами не выходил из интеренеткафе, ну а потом АА
 
oli написал(а):
Zdraste vsem,ochen rad shto nashol etat site.Mne ja tak dumaju pamagla visshaja sila i analagichnij sait tolka na litovskom jazike,pa nachalu trezvosti ja nachami nevixadil iz internetcafe,nu a patom AA.
Labas! :)
На литовском? Мне очень приятно об этом читать. :)
А какой сайт?

Lietuviškas? Man labai malonu skaityti. O koks puslapis?
 
А пункт "религия" это как? Переход в "непьющие" религии?(Ислам)
Или исполнение "определенных религиозных правил"?
Лично мне помог Бог, а Православная церковь позволяет "удерживать" это состояние.
 
В хронологическом порядке
Работа, друг (алкоголик, бросивший до меня), осознание "так жить нельзя"
Развод
Бросил
Нарколог (облегчение синдрома похмелье, беседа) (друг завез)
Хобби, поддержка друга.

Если интересуют ньюансы - в личку. :)
 
Стремно пока говорить, что бросила, слишком мало времени прошло... Но точно, что в первую очередь Господь Бог. все остальное- во вторую. Прекрасно осознавала, что дети- у меня пятеро- страдают, что вся жизнь под откос и т д. Но смогла прекратить только обратившись за помощью к Нему. Теперь бы еще мужа вытащить... не знаю как, сама слаба
 
Только сын, ради него живу, а так бы спилась осознанно... Хотя психиатры и сказали, что я осталась зависимой, просто заменила одну зависимость другой, но лучше от сына, чем от водки... я так думаю...
 
Сейчас исключительно самостоятельными силами. Пока удалось добиться только того, что перестала пить каждый день.
 
Marta blanka написал(а):
Стремно пока говорить, что бросила, слишком мало времени прошло... , сама слаба
Ну как дети малые! Меня всегда задевают такие фразы! А чего тогда пришла сюда? То-ли бросила, толи не бросила... Ах, не получилось, сорвалась, ну и ладно! Надо как РаундРомб, как Земеля- с первого дня люди сказали что точка! Бросили. И твёрдо в этом уверенны. Может потом "тьфу-тьфу" и будет срыв (чего в жизни не бывает), но начинать такое дело с неверием в успех- это глупо. Уж лучше до дна допиться и оттуда начинать, когда другого выхода нет.
 
Мой ответ - АА. Однозначно. Больше ничего и не пробовала. И в голову бы не пришло пробовать, если бы не АА. Интересно, где б я сейчас была-то...
И, конечно, Бог. В первую очяередь. Но АА как раз это и подразумевают.
 
Только страх за свою жизнь. Оттягивал поход к врачу до последнего, из долгих лет алкоголизации последние 2 уже пил , осознавая проблемы с печенью, но именно начало лечения дало толчок. Уже пол-года просыпаюсь нормальным человеком, а водку не пью еще больше. Пробовал несколько раз позволить себе немного бормотухи, почти не завело,и после 2-3 глотков каждый раз желание пить дальше просто исчезало почему-то. Пол-бутылки так и стоит в шкафу. Ловлю себя на том, что даже про нее забыл.
 
Трудно было выбрать вариант ответа...
Мой вариант: Бог+ АА+ самостоятельные усилия= моя трезвость
Но такого варианта нет, поэтому пришлось выбрать вариант с Богом.
 
Назад
Сверху Снизу