Важно Что Вам лично помогло бросить пить? (опрос)

Что Вам лично помогло бросить пить?

  • Самостоятельные усилия

    Голосов: 961 35.5%
  • АА

    Голосов: 238 8.8%
  • SOS

    Голосов: 16 0.6%
  • Метод Шичко

    Голосов: 72 2.7%
  • профессиональные наркологи (с или без химзащитой/кодировкой), психологи, психотерапевты

    Голосов: 269 9.9%
  • Семья, любовь

    Голосов: 198 7.3%
  • религия

    Голосов: 31 1.1%
  • работа, хобби, увлечения

    Голосов: 90 3.3%
  • Бог и многое из вышеперечисленного

    Голосов: 330 12.2%
  • Брал из каждой методики то, что подходит лично мне, в результате получилась своя собственная програм

    Голосов: 475 17.5%
  • С помощью книги Аллена Карра

    Голосов: 29 1.1%

  • Всего проголосовало
    2,708
Алекс! Опрос составлен, имхо, некорректно :D Я вот за семью и любовь проголосовал, но ведь - самостоятельно же :D (надеюсь, эта тема не превратится в очередной "понеслось" относительно того, бросил я или не бросил :D Бросил, поверьте :D ). И ведь не только же самостоятельно, и форум помог, и работа! Так что - надо было бы сделать опрос таким образом, чтобы можно было отметить сразу несколько пунктов Или хотя бы добавить пункт "многое из перечисленного". Ну это, ну понятно, что я имею в виду :D
 
Lars написал(а):
Алекс! Опрос составлен, имхо, некорректно :D
Некорретно :cry: Но максимально возможно корректно.
Дело в том, что в форуме стоит ограничитель вариантов ответов. Больше десяти вариантов он, зараза :evil: , не дает делать.
У меня было раза в два больше, и корректнее, пришлось сокращать :(
Я вот за семью и любовь проголосовал, но ведь - самостоятельно же :D
Тада вариант "Брал из каждой методики то, что подходит лично мне, в результате получилась своя собственная программа, которая меня вполне удовлетворяет." :lol:
Бросил, поверьте :D )
Верю! :D
И ведь не только же самостоятельно, и форум помог, и работа! Так что - надо было бы сделать опрос таким образом, чтобы можно было отметить сразу несколько пунктов
Так не получается :( Может я ламер конечно полный, но у меня не получилось.
Или хотя бы добавить пункт "многое из перечисленного". Ну это, ну понятно, что я имею в виду :D
Так это вот десятый вариант и есть, там где "Брал из каждой методики то, что подходит...". :D
Вообще жаль что вариантов так мало.
 
Алекс! Дело в том, что я не брал ничего ни из какой методики :D Максимум - фен от бессонницы попил, таблеток двадцать за весь год. Но это не методика, это феназепам :D Я и методики-то ни одной толком не изучал, честно говоря :D Поколбасило - и перестало :D
Ах, да... ТОЧНЯК! Своя программа :D
 
Выбрал последний пункт. Но это было нужно первые два месяца.

А дальше пользуюсь вполне самостоятельной методикой, немного похожей на Шичко. Пока штатный уверенный полет...
 
Не хватает совести пока голосовать (см. счетчик).
Сподвигло, навело на мысль, помогает- это мой пока вопрос.
И ответ: Бог, семья, здоровье, моя жизнь.
 
я голосую за номер 1 ,
сам самостоятельно завязал,
хотя был уже готовый клиент и для нарколога и для АА ,
но попробовал сам и получилось,
нашёл , вернее нащупал мотивацию , и убедил себя
не пить сколько получится , последняя попытка была с
августа прошлого года и до 31.12.05
потом сорвалсчя на месяц, сейчас попытка номер 2
 
Я, конечно, не уверена, что могу себя называть человеком, бросившим пить (в свете последних событий), но "не пить, как раньше" мне помогли собственные усилия. Все остальные варианты для меня бесперспективны.
Я даже не могла бы ответить - "многие из прочих перечисленных", потому что действительно - больше никакие и близко не подходят.
А слова "методики" и - особенно - "инструменты" (ох, опять началось... :D ) у меня чем дальше, тем больше провоцируют жестко негативные физиологические рефлексы... близкие к абстинентным.
 
Owl написал(а):
А что тебя печалит, Оул? Твоя печаль появилась вслед за моим постом, уж не он ли стал причиной? Тогда хочу успокоить: у меня вроде все хорошо.
 
Выбрала последний вариант, хотя, честно говоря, разлиные методики представляю лишь в общих чертах.
Поскольку, по-началу, выйти из жуткого замкнутого круга, помогла установка, что мне вообще никогда нельзя больше пить, можно сказать, что рекомендации некоторых методик я использовала 8)
Окончательно пить я, конечно, не бросила, т.к жизнь неизвестно как сложится, сама себе ничего не могу общать навсегда, но пить КАК РАНЬШЕ, надеюсь больше не буду. Вообще не думаю о том когда.. буду или не буду... по крайней мере в ближайшее время и как можно дольше не собираюсь.
А вообще, конечно, приятнее думать, что вообще сама :)
 
Долго колебалась между вторым, последним и предпоследним. Доооолгоооо...... :lol: :lol: Но выбрала все же АА, патамушта в рамках АА для меня лично возможно и остальное :D Но АА - это начало :lol:
 
В опросе не отвечала, поскольку как "верноподданная змия" (с) пить не бросала и пока не собираюсь
Но изменила бы в последнем варианте "брал из каждой методики" на "брал из разных методик" ;) Ибо если бы я решила бросить пить, не думаю, что я бы что-то взяла из религии, к примеру. Или что прибегла бы к кодированию. Осмелюсь предположить, что не только я выбирала бы что-то полезное лишь из некоторых методик.
А вообще - брать что-то подходящее для себя из разных методик - это будет метод SOS, по-моему :lol:
 
Назад
Сверху Снизу