Что у подшитых в голове?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Isabele

Участник
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
33
Моему приятелю 34. Он –запойный алкоголик. Не пьяница, а именно тот, кому нельзя НИ КАПЛИ!! Может легко не пить 3-6-8 мес. (Ну не совсем «легко»- в это время он злой, раздражительный, иногда просто психованный). Но вполне нормально чувствует себя в компашках, на праздниках тд, где остальные пьют. Никаким изгоем себя не ощущает. Занимается спортом, интерес к жизни есть, может веселиться и без алкоголя. Всю прелесть трезвой жизни знает.
Но:
Как только начинает с пивка (как правило, безалкогольного ,хотя знает ЧЕМ это закончится), то потом примерно через месяц-уже водка,запой 2-3 недели,по 2-3 литра в сутки, не ест, не спит. Бывали и белые горячки.Так уже 10 лет. Последние 3-4 года вывод –только в стационаре. Были черепно-мозговые травмы.(Работает в милиции. Несколько командировок в Чечню).Но все запои «приурочивает» к отпускам,что наверное свидетельствует о том, что все-таки контролирует себя. Созрел на химзащиту. Вопрос – не станет ли он совсем невыносимым от внешнего запрета?Или наоборот невозможность выпить избавит его от желания первой рюмки. Что для такого человека лучше подойдет? Что у таких людей в голове всё это время действия «запрета»?
 
Кто знает что у него там голове, после черепномозговых...

Сам созрел или вынужденно созрел, под давлением? От этого многое зависит. Если человек наелся прежней жизнью, хочет её поменять, но ему нужны временные костыли, это одна картина. В любом случае любая подшивка это полумера. Нужны еще и убеждения, которые сами по себе не приходят. Бывает психологи помогают, бывает АА, бывает сам человек до всего доходит. И форум наш неплох для этих целей.
 
[quote name='Irokez' date='9.1.2010, 17:34' post='996707']
Кто знает что у него там голове, после черепномозговых...

Сам созрел или вынужденно созрел, под давлением? От этого многое зависит. Если человек наелся прежней жизнью, хочет её поменять, но ему нужны временные костыли, это одна картина.

Сам созрел. Но прежняя жизнь его вполне устраивала. Он и без костылей мог первую рбмку выпить, прекрасно зная до чего это доведёт (без вариантов). Он знает что его выходят, отмажут и тд. Пил первую - из любви к самому себе и к своим слабостям. И когда пил - милый человек такой.... После вывода и потом до следующего раза - недовольный всем на свете ☹️
 
Никто вам не скажет, что будет у него в голове. У всех по разному. Подшивка может быть и наказанием и спасением (счастливой находкой) и может быть рутинной процедурой, осознанной суровой необходимостью. Есть у нас и такие товарищи.

Чем ваш друг мотивирует свое желание подшиться?
 
Знает что сам не удержится.... А можно и работу ведь потерять... И машину спьяну разбить (такое бывало)...
Надеется что страх поможет выдержать.... Может и поможет.... Но , боюсь, совсем зверем станет... Я тут почитала - люди как в клетке запертыми себя ощущают. Он и без подшивки психованный когда не пьёт. А с ней - ....
Хотя может и успокоится наоборот. Но всегда пить начинал осознанно, нравится ему это состояние.
 
Созрел на химзащиту. Вопрос – не станет ли он совсем невыносимым от внешнего запрета?Или наоборот невозможность выпить избавит его от желания первой рюмки. Что для такого человека лучше подойдет? Что у таких людей в голове всё это время действия «запрета»?
У разных людей разное.
Если самому квасить действительно надоело, и идет на подшивку не вследствие давления близких, то ничего страшного не будет:) Просто как дополнительная подстраховка, тайм-аут, во время которого можно почувствовать вкус нормальной, свободной от алко жизни, и кое-что поменять в консерватории.
 
Мрачно описали. Получается, что у человека нет желания завязывать. Все таки мера вынужденная. Тогда вполне вероятно для него и окружающих это будет мучением весь срок, по окончанию срока (или даже раньше) очередной запой. Если хотите помочь, то нужно человеку во время воздержания не просто терпеть, а получить информацию по вопросу, в голове своей устаканить все варианты возможного развития событий. Редко без изменения мировоззрения получается, что нибудь путное.
 
Вот и я о том. Знает он всё. Умный он. всего в жизни хватает, насыщенная она у него. Когда начнает пить - понятно, что не остановиться ему, тут уже химические процессы какие-то пошли в организме (особенный он у него, у меня, например, никаких процессов таких нет - выпила немного за компанию всё, никаких проблем). Заканчивается всё жутко, не мне вам рассказывать. Вопрос - зачем пить ПЕРВУЮ?
Он и раздражительный наверно потому что тянет, а знает что нельзя. Мне этого не понять. Ему есть чем заняться, есть чему радоваться, есть куда слы и время деть.Видимо, змей внутр и правда очень силён. Или просто слабый человек.
 
У всех алкашей в организме эти химические проблемы. Что бы разобраться, почитайте форум. Иначе мне вам все с нуля придется рассказывать, а это долго и описано здесь много раз.
Сила воли в завязке не при чем, а основное правило всех алкашей это не пить первой рюмки. Это азы с которых начинают в АА (Анонимные алкоголики)
Единственное, что вам можно посоветовать более менее подходящее, шлите вашего кадра сюда. Пусть просвящается.

А вам спокойствия. И не пытайтесь решить за взрослого человека его проблемы. Можно только направить движение. Больше ничем не поможете.
А подшивка хороший отпуск для приведения мозгов в рабочее состояние.
 
Спасибо Вам, Irokez

Форум перечитала почти что весь. ответа не нашла. Наверно, его не существует.
и правда - "у всех по-разному" 😐
 
Знает что сам не удержится.... А можно и работу ведь потерять... И машину спьяну разбить (такое бывало)...
Надеется что страх поможет выдержать.... Может и поможет.... Но , боюсь, совсем зверем станет... Я тут почитала - люди как в клетке запертыми себя ощущают. Он и без подшивки психованный когда не пьёт. А с ней - ....
Хотя может и успокоится наоборот. Но всегда пить начинал осознанно, нравится ему это состояние.

почему здесь, на форуме, вы , а не он??? Почему ВЫ интересуетесь, что для него лучше, подшивка или ... Он САМ должен интересоваться этими вопросами...
 
почему здесь, на форуме, вы , а не он??? Почему ВЫ интересуетесь, что для него лучше, подшивка или ... Он САМ должен интересоваться этими вопросами...

Да он-парень моей сестры. Она год не поймёт ничего, надеется что вот он сделает укол и круто всё изменится к лучшему. Я засомневалась и поэтому здесь. Теперь , после двух вечеров на этом форуме, поняла, что сестра без пяти минут "созик" 😔
 
Все совершенно в дырочку. У девушки год назад появилась идея фикс. А знакомство более длительное.
Нет. Закомы правда год. Но ведь общается же она с его друзьями , кое-что из его прошлого узнала ведь. Да он и не скрывает 😁
 
ага, а мну теперь мучает, что же у меня в голове то?
 
Машка, секс, секс и только секс.
<
Так всем и отвечай 😉

Очень много "любопытствующих", я смотрю...
Год знакомства сестры с каким-то алкашом и чел уже рефлексирует...
Или у вас просто любопытство от нефиг делать, или у вас паранойя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу