Мне нужна трезвость, как путнику вода в пустыне

Константа

Хранитель
Не пьет 2 года 2 месяца 11 дней
Не курит 2 года 6 месяцев 20 дней
Регистрация
2 Июн 2022
Сообщения
22,081
Пол
женский
"Что-то пошло не так.."
С этих мыслей началась моя трезвость.
Сейчас с ходу не могу начать рассказывать, что конкретно мне не понравилось в моих частых потреблениях спиртного (дно, как говорится).
Всё постепенно. Потому что только протрезвев начала понимать что творю.
До этого всё было замечательно.
Все ж пьют и я с ними, для меня считалось это нормой.
Только вот дозы росли.. но и это тоже раньше считалось нормой.
Сейчас иногда появляются мысли, которых следовало бы избегать. Но, на мой взгляд, лучше их изложить - будет понимание откуда они и зачем.
И ещё важно, чтоб не терялось в общих темах то, что я пишу о своём дне, об отношениях в трезвости с пьющими окружающими и что будет в голове на пути к трезвости.
Хочу перечитывать при необходимости и разбирать в первую очередь для себя.

Рождество 2023 год. Не пью 7 месяцев, 5 дней.
1656052494_1.jpg
 
"Что-то пошло не так.."
я вот когда последний раз делал попытку соскочить с бутылки думал : "ну в прочим можно попробовать сделать то что предлагают , хотя бред ))) , но если не поможет то напьюсь и буду пить , уже все попробовал и ничего не помогает ".
С мыслью что если не поможет обязательно напьюсь я начал знакомиться с самим собой и искать ответ на вопрос "Почему я пью?" До этого никто мне не ответил не врачи не менты не психологи никто .
Но что то пошло не так )))) и вот ничего что может изменить кукуху не употребляю )))). Что не так пошло ? :SCRATCH: Но искать ответ не буду ))). с рождеством восточным .
 
Что не так пошло ? :SCRATCH:
Значимые вещи потеряли ценность.
Значимые вещи это:
1. Стремление к достижению. Что для меня очень важно, в этом заключается смысл.
Надо восстанавливать это, но пока хочу восстановить остальные пункты.
2. Отношения. Мне просто на всех стало пофиг. Семья, ребенок, друзья, коллеги.. полное безразличие.
Общалась потому что надо, без особого "энтузиазма". Просто стремилась найти повод выпить и поспать.
3. Здоровье. И естественно из этого вытекает - внешность. Это была причина моей последней попытки бросить курить.. курить-то бросила, но вот проблема никуда не делать.
В этом плане я работаю до сих пор.
4. Я раньше очень дорожила своим временем и каждую свободную минуту использовала с пользой. А потом его стало много и мне стало грустно.
Не помню этот переломный момент.
Делаю вывод - выпивая я совершенно разучилась получать удовольствие от жизни без алкоголя. Это стало как топливо для движения. Сейчас это звучит глупо "топливо для движения - депрессант". :-D :facepalm:

Конечно, можно продолжать бесконечно. Но это основное.

с рождеством восточным .
Спасибо)
 
Значимые вещи потеряли ценность.
Значимые вещи это:
1. Стремление к достижению. Что для меня очень важно, в этом заключается смысл.
Надо восстанавливать это, но пока хочу восстановить остальные пункты.
2. Отношения. Мне просто на всех стало пофиг. Семья, ребенок, друзья, коллеги.. полное безразличие.
Общалась потому что надо, без особого "энтузиазма". Просто стремилась найти повод выпить и поспать.
3. Здоровье. И естественно из этого вытекает - внешность. Это была причина моей последней попытки бросить курить.. курить-то бросила, но вот проблема никуда не делать.
В этом плане я работаю до сих пор.
4. Я раньше очень дорожила своим временем и каждую свободную минуту использовала с пользой. А потом его стало много и мне стало грустно.
Не помню этот переломный момент.
Делаю вывод - выпивая я совершенно разучилась получать удовольствие от жизни без алкоголя. Это стало как топливо для движения. Сейчас это звучит глупо "топливо для движения - депрессант". :-D :facepalm:

Конечно, можно продолжать бесконечно. Но это основное.


Спасибо)
Привет! С Рождеством! здоровье сильно убивается. а вот насчет времени, я в пятницу пила, в субботу похмельный день, воскресенье отходняк. Понедельник в работу. потом призадумалась - на пьянку три дня в неделю уходит. так то если подумать это почти половина недели, пол жизни в никуда....
 
А лет тебе сколько?

Иногда с возрастом так бывает, и что было важно в 25 уже совсем не ценно в 40.
Я как раз на этом рубежике сейчас стою между 25 и 40.
До 25 у меня было ежедневное употребление по 3 рюмки.
Ну а дальше - по накатанной.
 
Стремление к достижению
стремлюсь к достижению но теперь не иду по головам людей и не знаю какой будет результат .
Мне просто на всех стало пофиг.
мне не пофиг на всех. :-D наоборот я обнаружил что даже раньше рядом были вполне адекватные и хорошие люди .
не думаю что от водки оно бы лучше стало за эти 8 лет .:SCRATCH::-D
Я раньше очень дорожила своим временем
я и сейчас дорожу своим временем и стараюсь его использовать по максимуму . Но делаю всегда теперь то что мне нравиться.
Так что можно сделать вывод значимые вещи остались только приобрели иную форму .
 
Какая короткая тема, ну ничего, ничего, наполнится потихоньку
 
Я первый раз без сигареты и алкоголя так много работаю.
Обычно выпью, покурю, отвлекусь.
И снова работать.
Сейчас прям особо чувствуется, что чего-то не хватает. Это наверное и называется триггерит.
Причем хочется и выпить и покурить. И поспать.
Так интересно его переживать осмысленно.. с пониманием, что это тяга.
Думала, что времени не будет сюда заходить. А ннет. Наоборот. Тянет сюда, тянет пообщаться по поводу алкахи и зависимости в целом. Засыпаю под видеоролики о вреде алкоголя.

Нет прям такого, что лезу по стенкам и прочего.
Просто присутствуют мысли. И сейчас были.
Но мозгами-то понимаешь, что это не нужно, будет плохое самочувствие и прочие "ништячки" похмелья.
Да и сейчас ещё появилось понимание, что если я выпью, то... начну спускать деньги на алкоголь ежедневно покупая бутылочку чего-нибудь крепкого (как было раньше). И опять на всё и на всех буду забивать.

Вот так сейчас проходит моя тяга.
 
Привет!
Я вот тоже очень часто вспоминаю это состояние, когда на все и всех пофиг. Внутри пустота была даже по отношению к детям. Да, выполняла все обязанности по уходу, но в приоритете было - купить и налить.
Страх опять вернуться в это «мертвое» состояние - одно из основных, что держит в трезвости.
 
Пойду изучать как свою тему завести. Тоже хочу свой ворчливый дневник завести. А то и поговорить не с кем) @Константа полностью тебя поддерживаю, ты умничка!
 
Страх опять вернуться в это «мертвое» состояние
Тоже появился страх перед бутылкой, что куплю, выпью и всё начнется заново.

Может подскажет кто, нужно с этим разбираться или пройдет?
Это вообще нормально или как-то это надо прописать, например?
 
Тоже появился страх перед бутылкой, что куплю, выпью и всё начнется заново.

Может подскажет кто, нужно с этим разбираться или пройдет?
Это вообще нормально или как-то это надо прописать, например?
Эм, а что именно проработать, купишь выпьешь и надо будет начинать сначала, сложнее гораздо.

Это вроде рациональный страх или ты о другом?
 
Тоже появился страх перед бутылкой, что куплю, выпью и всё начнется заново.

Может подскажет кто, нужно с этим разбираться или пройдет?
Это вообще нормально или как-то это надо прописать, например?
Мне кажется, что тут поможет обесценивание алкоголя. Если у тебя не будет мотивации для употребления, тогда, соответственно, и не будет мысли брать бутылку в руки. А для этого нужна полная прошивка себя и своего мозга.
 
Назад
Сверху Снизу