Мне нужна трезвость, как путнику вода в пустыне

не хочу боятся выпить
хочу, чтобы было как раньше, два мес назад, например, не было страха.
Хм, в что плохого в страхе выпить? Вообще-то алкоголь убивает, да. Это нормально, имея смертельную болезнь, опасаться рецидива.
Не очень хорошо, если страх - это единственное, что тебя удерживает от выпивки.
 
Профильное задание 2

Методы трезвления
Дорога к трезвой и комфортной жизни - это планомерный, последовательный процесс.
И крайне важно определиться с методом трезвления, ведь просто «не пить» в нашем случае не работает.

Предлагаю выполнить следующее задание:

  1. Напиши, какие методы трезвления ты знаешь и какой выбрал(а) для себя?
Изначально я подумала, что методы трезвления это способы, которые мне помогают бороться с похмельем. Но не понимала - зачем мне расписывать свои действия с похмелья, если здесь есть люди, которые могут помочь выбраться из запоя, при чем разными способами.
А это намного сложнее, потому как неправильный выход может грозить летальным исходом.
Читала дополнительную информацию, узнавая - что есть методы трезвления, чтоб обозначить для себя, какие из них мне известны. Я посчитала это необходимым для меня, так как считаю, что метод "не пить" не работает. Как и написано выше.

Методы трезвления:
1. АА "программа 12 шагов" - очень популярный и известный каждому. Это то место, где поймут, поддержат, не осудят.
Не была. Но общалась с людьми, которые рассказывали о нём.
Очень хорошо продуманный опытными людьми метод трезвления.
Подходит для всех желающих реально бросить пить, уставших то этой зависимости, измотанных этой болезнью.
2. Метод Шичко. Узнала о нём здесь. Генадий Андреевич Шичко создал работоспособную систему, направленную на обучение людей, страдающих алкогольной зависимостью, навыкам поддержания трезвости. Его подходы основаны на том, что сознательная работа над собой помогает избавиться от "питейной запрограммированностью"
Принцип - главной движущей силой выздоровления служит личный рост человека, принявшего решение изменить свою жизнь, став трезвенником.
Подходит всем стремящимся самосовершенствоваться.
Так же создал работающий метод "коррекция зрения".
3. Правило HALT. Об этом правиле я узнала здесь.
Сейчас пользуюсь этим правилом - просто кушаю и ложусь спать, когда хочется выпить.
На первом этапе мне очень помогают эти рекомендации https://notdrink.ru/resources/pravilo-halt.2694/ и общение в этом форуме, при помощи которого я узнаю необходимую и полезную для себя информацию.
  1. Как собираешься придерживаться плана?
Пока мой план, на моём сроке отказа, такой:
1. Лечь спать, придерживаясь этим правилам Почитать/пообщаться с людьми на форуме.

2. Если не могу уснуть и желание не пропадает - читать литературу, слушать аудиокниги или смотреть видеоролики, созданные людьми, справившимися с этой зависимостью/болезнью. Перенимая их опыт и узнавая для себя новые методы трезвления.
  1. Что может помешать?
В компании с выпивающими людьми (близкими, родственниками, коллегами) нет повода не пить.
  1. А что поможет следовать ему?
Смена обстановки - развлечения и прогулки где некультурно, неприемлемо или запрещено распитие алкогольных напитков.
 
Год спустя помолодела лет на пять, хоть и вес за последний месяц 5 кг набрала.
 
Последнее редактирование:
@Константа, ты красавица, а по весу ну там иногда нужно кушать меньше, а двигаться больше, Что-то такое.

Сам с трудом худею
 
@Константа, ты красавица, а по весу ну там иногда нужно кушать меньше, а двигаться больше, Что-то такое.

Сам с трудом худею
Это без алкахи я хорошо выгляжу) а с алкахой,... когда единственная мысль - побухать вечерком..
Не очень приятное зрелище :fainting:
 
@Константа, ты красавица, а по весу ну там иногда нужно кушать меньше, а двигаться больше, Что-то такое.

Сам с трудом худею
Я просто вспомнила, как жаловалась о том, что внешность страдает от алкахи сильно. Ракурсы искала, всякое улучшители фото использовала и прочее.
Моей трезвости было примерно пол года.

И сейчас - сделала случайно два фото и уже себе нравлюсь. :PREVED:
Хоть и не достигла того идеала в весе, который хотела)
Но сейчас понимаю, что для года трезвости это слишком заоблачные мечты.
Потихоньку надо, и дойду до цели)
 
Я просто вспомнила, как жаловалась о том, что внешность страдает от алкахи сильно. Ракурсы искала, всякое улучшители фото использовала и прочее.
Моей трезвости было примерно пол года.

И сейчас - сделала случайно два фото и уже себе нравлюсь. :PREVED:
Хоть и не достигла того идеала в весе, который хотела)
Но сейчас понимаю, что для года трезвости это слишком заоблачные мечты.
Потихоньку надо, и дойду до цели)
Конечно дойдëшь, всë получится, очень 😍💓
 
Назад
Сверху Снизу