Что происходит товарищи!?

Sergspartak

Участник
Не пьет 1 год 3 месяца 3 дня
Регистрация
13 Сен 2017
Сообщения
22
Пол
мужской
Всем привет!

Последние лет 5 пил почти в каждый день, не до беспамятства конечно но всё же... Решил покончить с зелёным сегодня 25- й день сухой, первые 2 недели прилив сил и всё такое, но после всё хуже и хуже последнюю неделю такое состояние как после длительного запоя... С перепугу сбегал к врачю сдал все анализы, кардиограмма, все в норме, но состояние желает оставаться лучшим... Временами раза 2 в день, иногда ночью наступает такое состояние как при похмелье было, какой то страх, нежелание чем либо заниматься и с кем либо общаться, слабость в теле, сухость во рту, по маленькому через каждые 20 мин. руки ноги холодные, туман в голове, тошнота, в груди щемит, голова болит, короче букет чувств(((... А иногда отпускает и все встаёт на свои места и вроде как настроение даже ничё.
Не могу понять это симптомы отвыкания такие или что то другое...
 
Привет. Что пил в течение 5 лет?
Как трезвеешь, при помощи чего(кого) или сам?
Пил всё, то пиво, то вино, в компаниях водку. Но скорее всего больше на пиве сидел...
Решил бросить наверное из за того что последнее время всё тяжелее становилось по утрам и приходилось накатывать уже к обеду что соответственно мешало работе и семье. Думал бросить это легко и первые пару недель состояние было на высоте (хотя желание выпить присутствовало), но как показало время не так уж всё и просто)
Теперь желания выпить пропало, но появился страх за свое психологическое состояние, эти приходы конечно пугают, но радует что отпускает. Думаю надо ждать...
 
Все знакомо. Это пройдет, если не пить. Я приполз на форум ровно в таком же состоянии и на подобном сроке.
И да, ты не умираешь. Организм просто пока не умеет работать без горючего.
 
Все знакомо. Это пройдет, если не пить. Я приполз на форум ровно в таком же состоянии и на подобном сроке.
И да, ты не умираешь. Организм просто пока не умеет работать без горючего.

Спасибо за позитивный настрой, вопросики только у меня: обращался ли за помощью к специалистам и как долго длилось такое состояние?
 
Нет специалистов которые помогут облегчить состояние, точнее сказать его облегчить можно, но не нужно.
Организм должен сам научиться, он просто привык жить пот допингом. Стандартно при таких отменах чуть легче становится к трем месяцам, ощутимо после шести. А само мутное состояние может длиться и до двух лет.
На форуме море про такое написано. Сейчас у тебя развернутый постабстинентный синдром и состояние может даже ухудшаться. Биохимия, нервная система и сосуды просто не понимают, что им делать и это не лечится. Только время и новый навык.
 
Спасибо за позитивный настрой, вопросики только у меня: обращался ли за помощью к специалистам и как долго длилось такое состояние?


Длится у всех по-разному. И по продолжительности, и по интенсивности, потому что мы, люди, все разные. Тут много факторов, и исходное состояние здоровья, и количество-частота употребления, и особенности нервной системы, в общем много чего. Но это все, со временем, будет приходить в норму.
 
Какие планы? Что будешь делать? Как трезветь?
Если сидеть и ждать "когда отпустит", и ничего больше не предпринимать, ничего не получится.
 
Длится у всех по-разному. И по продолжительности, и по интенсивности, потому что мы, люди, все разные. Тут много факторов, и исходное состояние здоровья, и количество-частота употребления, и особенности нервной системы, в общем много чего. Но это все, со временем, будет приходить в норму.
Ну вот хоть выяснил для себя, а то не по себе было.
Спасибо Всем!
 
Какие планы? Что будешь делать? Как трезветь?
Если сидеть и ждать "когда отпустит", и ничего больше не предпринимать, ничего не получится.
Планы держаться, ходить на работу, дом, семья, всё как обычно, только без алкоголя. что ещё можно даже не знаю...
Может посоветуете чего!?
 
Ну вот хоть выяснил для себя, а то не по себе было.
Спасибо Всем!


Выяснил. Поздравляю, ты - алкоголик! :-D
Я тоже пришёл на форум с почти 3-мя месяцами. Тоже был в догадках, что это со мной происходит, хотя сам знал, что от алкашки, просто, наверное, не хотел до конца признать.
Хорошо, что остановился, и задумался. Если допился до абстиненции, то пить уже "как все" у тебя не получится. Тут вариант только один - не пить! Никогда, ни где и ни при каких обстоятельствах! То есть, полный отказ от алкоголя. Как это воплотить в жизнь? Вот это уже другой, и главный вопрос, потому что, просто не пить не получится. Проблема алкаша не в алкоголе, она в голове. Не желании и неумении смотреть и воспринимать окружающий мир и действительность, реальность в целом. Так что придется многое в себе поменять.
 
Планы держаться, ходить на работу, дом, семья, всё как обычно, только без алкоголя. что ещё можно даже не знаю...
Может посоветуете чего!?


Могу советовать только за себя. К чему прибегаю сам.
Храм Божий и молитва. Если верующий, проси Господа, не стесняйся, Он обязательно услышит и поможет! Ну и врачей никто не отменял. Можно и к психотерапевту обратиться, в этом нету ничего зазорного. Ну и форум, тоже помогает.
И набирайся терпения, процесс не быстрый. Пиши, общайся, спрашивай. Всё будет хорошо, главное не сворачивай с пути!
Удачи, и много-много счастливых и радостных трезвых дней тебе!
 
Могу советовать только за себя. К чему прибегаю сам.
Храм Божий и молитва. Если верующий, проси Господа, не стесняйся, Он обязательно услышит и поможет! Ну и врачей никто не отменял. Можно и к психотерапевту обратиться, в этом нету ничего зазорного. Ну и форум, тоже помогает.
И набирайся терпения, процесс не быстрый. Пиши, общайся, спрашивай. Всё будет хорошо, главное не сворачивай с пути!
Удачи, и много-много счастливых и радостных трезвых дней тебе!
Спасибо большое ещё раз, за поддержку.
 
Назад
Сверху Снизу