Что посоветуете?

Да нет....просто иногда время свободное,солнце светит,хочется взять пивка и по набережной прогуляться - лепота...а без пива-как будто не то....то ли привычка смолоду толи еще что....не то что на питься а просто пить пиво и гулять по хорошей погоде,наблюддать красоты вокруг,музычку приятную слушать...беда в том,что иногда не заканчивается все это так безобидно...встретишь давнего друга - ААААААА!!!!!!!!!!! В кабак за встречу...и понеслось...вот тут она и беда...
Попробую ссылочку дать на темку "безумно хочется пива", там это пройдено, перетерто и вывернуто. Почитай, мож что-то найдешь для себя notdrink.ru/forum/index.php?showtop...t=0&start=0
 
Форестман, ты можешь сформулировать, в каких ты отношениях с алкоголем? Дело в том, что если ты его еще не боишься, если считаешь, что попивать тебе можно, то вряд ли мы тебе сможем помочь... Мы алкоголики, которые не могут пить, потому что алко для нас - смертельно опасен. Мы считаем, что пить понемногу - для нас нереально, это тупик, скорее даже - могила. И это - пожизненно, не вылечить.
Вот так все жестко... ☹️
 
Ходи, ходи. Я тоже оттуда. Для меня - самое то оказалось. Я сейчас и я несколько лет назад - два совершенно разных человека. Совершенно другая жизнь, ее восприятие - и все благодаря Программе. А алкоголю просто места не осталось.
вот планирую по возможнсти посещать теперь...сегодня с женой на общем собрании были, а завтра думадю один на закрытое сходить....Работы все равно еще нет, т к челюсть только пластиной скрепили и морда в вид человеческий еще не пришла....а бизнес свой я потерял временно...
 
forestman, ну ты перечитай этот пост еще раз. Детский сад в натурале( не обижайсь)- это я по-сестрински. Ты, пойми у твоих близких созависимость развилась за то время, пока ты пьешь. А так как ты по пьяни в переделки попадаешь, у них страх за тебя и созависимость - им тоже не позавидуешь, тяжко им , не лучше чем тебе, т.к. это тоже болезнь. Почитай на форуме в другом разделе, что есть созависимость родственников пьющего человека, может ты будешь больше их понимать. Я сама пережила на себе такую созависимоть близких, которые не пьют, но вечно в подозрении и на нервах находятся. Приятного мало и раздражало очень, но когда стала понимать, что их такое вечно подозрительно-ожидательное отношение ко мне вызвано и моей болезнью алкоголика, перестала раздражаться. Хотя доходило до меня это все очень туго и медленно.
Р.S. И чтоб никаких экспериментов на тему алкоголя, типа выпью - будет им за что ругать. Я тебе на ухо скажу- женщина всегда найдет причину к чему придраться, такие уж мы уродились, зато в нас масса других достоинств.
 
Форестман, ты можешь сформулировать, в каких ты отношениях с алкоголем? Дело в том, что если ты его еще не боишься, если считаешь, что попивать тебе можно, то вряд ли мы тебе сможем помочь... Мы алкоголики, которые не могут пить, потому что алко для нас - смертельно опасен. Мы считаем, что пить понемногу - для нас нереально, это тупик, скорее даже - могила. И это - пожизненно, не вылечить.
Вот так все жестко... ☹️
Я уже не раз приходил к такому выводу и вообще не пил....но родные покоя не дают...им этого мало...им,видимо справка от бога нужна,что я больше никогда ничего не выпью, а я им такой спраки дать не могу и опять срываюсь...бусть хоть будет за что ругать меня дома....
 
Победить - побеждали много раз,но назло женам и мамам творили дурь - мирились с ним ,чтоб потом сказать - видели-не пил, а вы что,довольны были??? Ан неттт...ну и получайте взад.....Здесь даже мысль высказал,взбесив этим жену - давай раздельно поживем...а через месяцок посмотришь,что из меня вышло....трудно тут правду найти....пьешь плохо...не пьешь - опять нехорошо....хочется один на один со змием повоевать...и соглашение без посредников составитьт...
Надо же, сегодня уже была темка про "помощь" родных и близких. Я тебя хорошо понимаю, мне тоже проще самой, без "контроля" и "помощи", но тут, понимаш, такая фишка - не им, по-большому счету это надо, а ТЕБЕ (т.е. че это я про тебя - буду про себя - не моим мужу, маме надо, чтобы я не пила, или им надо, но это их проблемы - МНЕ надо, жить трезвой, просто ЖИТЬ, а не прятаться от проблем)
 
Да пусть придирается - она всегда найдет и достанет до самых печенок своей женской дурью,но это все мелочи....Я это легко переношу,но когда касается алкоголя,когда я уже почти год не употребляю и даже с друзьями в кабаке мне интересно стало сидеть,они пьют водку,а я клубничный коктейль, а потом смотреть как они дураками становятся.....а дома меня опять душат моим бывшим или будущим или якобы настоящим пьянством....тут уже труднее..всетки хоть я уже на 98 процентов привык к трезвому образу жизни и ивсе меня в нем устраивает,все равно есть стыд за старые поступки и просто не понимаю - ЗА ЧТО СЕЙЧАС???? КОГДА ВСЕ ОК???
 
Попробую ссылочку дать на темку "безумно хочется пива", там это пройдено, перетерто и вывернуто. Почитай, мож что-то найдешь для себя notdrink.ru/forum/index.php?showtop...t=0&start=0
Там все про меня...все так...да все перетерпеть и привыкнуть и кайф в безалкогольной жизни найти - но вот там человеку про секс ответил - у него тоже что и у меня...тут я бессилен что либо изменить...в безалкогольной жизни секс есть и все в порядке,но такого как с алкоголем - ни в какое сравнение не идет...
 
Forestman!Меня тоже пасут, хотя я ж совсем большая девочка. Родители звонят каждый день, даже простудиться нельзя. Все голос не такой. Дети взрослые, уж совсем молчу, какой контроль. Я отношусь к этому философски, а когда-то бесило до не могу. Их тоже можно понять. Успокоятся ли когда-нибудь? Думаю, да, когда пройдет достаточно времени. Ну, а пока воспринимаю, как издержки производства. Любят так, значит. У меня если какой стресс, звонят все одновременно:"Только не запей!" Во, задолбала я их как.
Так что не нервничай. Если хочешь, то не пей им назло. Хотя это явно непедагогично. Надо, вроде, как не пить для себя.
 
Надо же, сегодня уже была темка про "помощь" родных и близких. Я тебя хорошо понимаю, мне тоже проще самой, без "контроля" и "помощи", но тут, понимаш, такая фишка - не им, по-большому счету это надо, а ТЕБЕ (т.е. че это я про тебя - буду про себя - не моим мужу, маме надо, чтобы я не пила, или им надо, но это их проблемы - МНЕ надо, жить трезвой, просто ЖИТЬ, а не прятаться от проблем)
Ну хорошо - тебе это мешает жить,ты решаешь для себя вопрос с этим, а они вместо чтоб порадоваться за тебя начинают недовольствоваться - как так - он (она) пил (пила) и можно было его(ее) за это морально компостировать....а теперь...они привыкли давить морально,что ты плохой(ая) а теперь они без "работы остались"...как с таким феноменом быть?
 
Forestman!Меня тоже пасут, хотя я ж совсем большая девочка. Родители звонят каждый день, даже простудиться нельзя. Все голос не такой. Дети взрослые, уж совсем молчу, какой контроль. Я отношусь к этому философски, а когда-то бесило до не могу. Их тоже можно понять. Успокоятся ли когда-нибудь? Думаю, да, когда пройдет достаточно времени. Ну, а пока воспринимаю, как издержки производства. Любят так, значит. У меня если какой стресс, звонят все одновременно:"Только не запей!" Во, задолбала я их как.
Так что не нервничай. Если хочешь, то не пей им назло. Хотя это явно непедагогично. Надо, вроде, как не пить для себя.
Из меня актер хороший - все говорят,что давно в кино играть должен...так я в период непития когда маман или жена достанут - приду "пьяный" и смотрю на их реакцию....даже ностальгия пробивает....Донюхаться не даю или нажуюсь жвачек и швепса или чего такого,чтоб непонятно было,а потом якобы отстаньте,спать пошел....а потом трезвый выхожу - мол получили?....КОМЕДИЯ тогда наблюдать за ними.....
 
Ну хорошо - тебе это мешает жить,ты решаешь для себя вопрос с этим, а они вместо чтоб порадоваться за тебя начинают недовольствоваться - как так - он (она) пил (пила) и можно было его(ее) за это морально компостировать....а теперь...они привыкли давить морально,что ты плохой(ая) а теперь они без "работы остались"...как с таким феноменом быть?
Форест, ты ж мужик, ешкин кот. Че ты ИХ проблемы решаешь, радуются они, или мозК компосируют, ты тут тока СВОИ проблемы решить можешь, да и не тока тут. Совет дать могу, на этом форуме есть раздел "для тех, кто живет с алкоголиками", покажи им, может поможет чем.
А про секес я тебе в той теме ответила, почитай, подумай. 😄
 
Форест, ты ж мужик, ешкин кот. Че ты ИХ проблемы решаешь, радуются они, или мозК компосируют, ты тут тока СВОИ проблемы решить можешь, да и не тока тут. Совет дать могу, на этом форуме есть раздел "для тех, кто живет с алкоголиками", покажи им, может поможет чем.
А про секес я тебе в той теме ответила, почитай, подумай. 😄
Так вот чтоб решить проблемы БЕЗ НИХ ( это будет даже проще), чтоб потом придти к ним тем,кем они меня хотят видеть,надо сначала от них уйти - вот в чем проблема....И еще...возвращаться,зная,что никто и никогда не поверит,что вова не пьет....трудно будет..проще новую жизнь начать...А по поводу секеса - нет у меня и не было того о чем ты писала...ерекция и все до победного конца - было всегда...только без алкоголя я даже привык к тому что так и надо...но когда сорвался (не в запой,не нахреначился,а просто стал пить пиво в умеренных кол-вах) - ощутил тот неописуемый кайф от секса,которого не испытывал с момента,когда бросил.....вот и думу думаю каждое утро...когда с женой на работу собираемся....БЕДА!!!!
 
Победить - побеждали много раз,но назло женам и мамам творили дурь - мирились с ним ,чтоб потом сказать - видели-не пил, а вы что,довольны были??? Ан неттт...ну и получайте взад.....Здесь даже мысль высказал,взбесив этим жену - давай раздельно поживем...а через месяцок посмотришь,что из меня вышло....трудно тут правду найти....пьешь плохо...не пьешь - опять нехорошо....хочется один на один со змием повоевать...и соглашение без посредников составитьт...

Вот это "назло" очень сильно вредит семейным отношениям, я тоже назло уходил из дома,нажирался как свинья,правда потом через день-два очень мучила совесть...
А можно так... Посмотреть на ситуацию с другой стороны.. Ваши мать и жена , в конечном счете, переживают за вас, они ведь не хотят, чтобы вы спились? Значит они желают добра.
Поэтому я бы стал переводить все их придирки в шутку.
Что вас больше всего обижает в их словах - я так понял, то ,что они вам не верят и называют алкоголиком.
Замечательно,вы решили завязать и не пьете недедю,месяц, два..., вдруг звонит мать и начинает упрекать вас в алкоголизме...
А Вы с улыбкой, шутя отвечайте- типа того- " Мать, ну не мешай мне пить, водка в стакане стынет и пена с пива опадает и вообще сбегай за коньячком.... И так каждый раз,шутя и с улыбкой...
 
Читай , вникай . Я сюда буквально приполз в непотребном виде. Сейчас навожу порядок в своей голове. Тебе решать, как быть дальше или вниз, или покрупицам сделать из себя человека....
Вот...после первого визита в АА....До визита в больничке со сломанной челюстью провалялся...После визита - купил джина и думаю, куда тропинка ведет и как быть...
 
Вот это "назло" очень сильно вредит семейным отношениям, я тоже назло уходил из дома,нажирался как свинья,правда потом через день-два очень мучила совесть...
А можно так... Посмотреть на ситуацию с другой стороны.. Ваши мать и жена , в конечном счете, переживают за вас, они ведь не хотят, чтобы вы спились? Значит они желают добра.
Поэтому я бы стал переводить все их придирки в шутку.
Что вас больше всего обижает в их словах - я так понял, то ,что они вам не верят и называют алкоголиком.
Замечательно,вы решили завязать и не пьете недедю,месяц, два..., вдруг звонит мать и начинает упрекать вас в алкоголизме...
А Вы с улыбкой, шутя отвечайте- типа того- " Мать, ну не мешай мне пить, водка в стакане стынет и пена с пива опадает и вообще сбегай за коньячком.... И так каждый раз,шутя и с улыбкой...
Тогда - лучше ядерная война,чем я мамане своей такое скажу.......Другое дело припереться к ней в гости трезвым и притвориться пьяным - актер из меня хороший и люди хотят верить в то что хотят...а потом вылезти--ТРЕЗВ!!! Тут и мой праздник.....ХА-ХА-ХА!!!!!
 
[quote name='forestman' date='6.4.2008, 20:17' post='422212']
tamta, чтоб я мог слушать себя - одному надо пожить, а возможности щас такой нет....к сожалению....



Форестман ,а возможности другой ,может и не быть . 😉
Это твоя жизнь -не черновик ,кторый можно переписать ,А?
Потому Кип Волкен ...
<
 
Тогда - лучше ядерная война,чем я мамане своей такое скажу.......Другое дело припереться к ней в гости трезвым и притвориться пьяным - актер из меня хороший и люди хотят верить в то что хотят...а потом вылезти--ТРЕЗВ!!! Тут и мой праздник.....ХА-ХА-ХА!!!!!

Можно и так, суть все равно одна. Вы внутренне соглашаетесь, что вы алкоголик, и вас это перестает обижать, и все , и можете играть эту роль...
Кстати это очень хороший прием, я вот при первом общении сразу говорю, что я очень многого не знаю, книг почти не читал и вообще наверное дурак.Это своего рода защита, люди начинают относиться к тебе как к дурачку, и частенько проигрывают в споре.
Этоо же метод используют игроки в азартные игры, изначально принижая свои возможности.....

А если Вы каждый день будете приходить к матери "притворившимся пьяным" в течении месяца....?
Думаю, после такого она вообще от вас отстанет....
 
Вообщем договаривался я со змием,играл разные роли и при этом бухал.. ☹️
Допился пива уже не до белочки а до приступа какой-то эпилепсии (мне про нее потом рассказали)
Это было мое дно!!!! Хорошо жена за собакой приехала и скорую вызвала....
Все!!! Больше ни капли!!! Потом с женой (спасибо ей огромное,что не бросила вообще нафиг) поехали в Дом Надежды на горе....Терь после 16-го справки собирать сказали можно начинать и т д...
 
Назад
Сверху Снизу