Что посоветуете?

forestman

Активный участник
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
149
Выпивать начал я лет в 14....курить тоже,где-то в 15 стал настоящим курильщиком и любителем выпить.Жил с матерью и отчимом и дедом-ветераном...Дед ничего хорошего в моих не ночевках дома,приходах пьяным и прочее(драки уличные и т д) не видел и не одобрял..но и относился с пониманием (девченку приведу или еще что...)..Но он простой деревенский мужик по жизни был...Поп...ит,поп...ит, потом принесет свой стакан и начнет жизни по своему,по мужски учить...А отчим был непьющий вообще - ментом работал и дед мой его ненавидел,навозником прозвал за то,что тот все всем богатым быть казаться хотел...хотя сам тоже деревенский из семьи алкашей где самогонный аппарат не выключался на печи...А мама моя - считала(и до сих пор считает) ,что она самая правильная и пуп(а) земли...Работала она в банке и зарабатывала много больше мента...потому у них всегда были жуткие скандалы(он же все рокфеллером быть хотел)...И вот навопятся они друг на друга (а их скандал - просто сплошной вой,т к орут одновременно и без пауз на кухне,пока я в комнате своей сижу)...потом успокоятся...походят,поворчат каждый про себя и вспомнят,что есть ВОВА!!!! Во кто свою порцию про безалаберную свою жизнь не получил!!! И оба ко мне в комнату....Вой стоит...что я плохо учусь,что из техникума звонили...Иногда выходил дед,брал "навозника" за горло и обещал маме кулак в рот засунуть...Но в любом случае я из этого дурдома убегал к брату старшему,двоюродному,жившему через дорогу....Так м выпивка и кампания и все....и не трогает никто...там периодически вообще жил...Потом был период когда мама с отчимом свою квартиру сделали и я один с дедом остался,а он после смерти бабушки деревню вообще забросил и сказал,что умирать теперь тоже будет...тогда на последнем курсе терема я перебрался в деревню и там понеслась...и то еще не проспавшись,еще пьян,через лес чеез кладбище в 5 утра таскался оттуда на электричку и экзамены оттуда тоже сдавал....но потом забил...на один(что самое обидное) экзамен по Охране труда (остальные все сдал,что касаемо моей электроники и компов) и меня отчислили...Потом пошел работать..деньги появились...хата и в деревне и в городе пустая (в городе только дед мировой)...пошли пьянки песпробудные практически.....на работу все равно ходили..т к работы были такие,где на карман срубить к вечеру и никто не пасет какой ты,главное,чтоб не раскладной...Драки пьяные и разбитая харя или вызовы в милицию по поводу чужой хари было нормальным делом...Денег всегда было мало и придумывали разное...Чуть в тюрьму не угодил раза 3...но везет дуракам и пьяницам...даже судимостей нет....Спасло тогда то,что из пьяной драки прямо в ментуру,а оттуда в военкомат и в армию....накануне нового 2001 года...Там мозги поначалу хорошо вправили....Потом в командировках почти всю службу - бывало квасили вообще...столько.,так и такого не пил вообще никогда...Вернулся - дембель...работа...пьянки...первая жена,отдельная квартира...вседозволенность со стороны жены...развод с моей стороны...потом перерывы.,пьянки,опять перерывы...опять пьянки...В основном это было пиво ,джины...короче,баночки всякие,водка и крепкие только в кампаниях и т д по особым случаям...потом вторая жена....она по началу посмотрела,оценила, получила свою порцию негатива от моего увлечения баночками и пошли мы подшиваться....подшился....немог так жить,что чем-то я не такой,что что-то мне нельзя,что другим можно и мне иногда охота...сорвался - не то что не момер,как обещали,но даже не ослеп или еще что,что там в списке последствий срыва было указано....стал жить как жил...зеленый змей и не друг и не враг....тут работа превращаться стала в собственный бизнес и я загнул.....перепил свою черту,и как следствие попал в драку пьяную,где челюсть сломали и та4...как усегда......сходили сегодня в АА...теперь думаю...что к чему..,послушав там людей....
 
forestman, привет! Про деда чего не дописал, жив он? Чего спрашивать, когда и сам все знаешь . Душа болит, кодировался, сорвался, в АА пошел. Вроде нормально так идешь. Сурогаты всякие в баночках здоровье и МоСг еще покрепче парят. Потому не обольщайся ( хотя ты и так не обольщаешься) алкоголизм это. Молодец, что пришел. АА старайся не бросать, помощь там крепкая. Ты вроде там первый раз сегодня был, как впечатлило? Здесь тебя поддержат тоже. Пиши.
 
Знакомое что то промелькнуло в рассказе. Да вообще у всех похожая ситуация. Кто то пьет от стресса (якобы) кто то любит пати и что бы не выглядеть белой вороной в компании наливай да пей ... Главное как гриться начить! - Я тоже спиралился ... и что после двух месяцев попробывал в начале коктейльчик затем пивасик - смотрю вроде эфекта обещанного доктором не произошло ... И пошло поехало- правда до драки не дошло а до статьи с участием огнестрельного оружия чуток оставался ...
 
Привет, Форестман! Молодец, что темку свою уже сделал, пиши побольше, про чувства свои, ощущения, мысли... ты как, вообще настроен? Как думаешь - сможешь еще пить "нормально"?
 
tamta, чтоб я мог слушать себя - одному надо пожить, а возможности щас такой нет....к сожалению....

Александрина, про деда - всегда орал-квартира моего внука, а вас штыком в пузо насквозь и т п...уходил я в армию - провожал меня здоровый старик 76 летний старик со всеми своими зубами,даже седина еще не особо пробивалась...я ему палец разогнуть тогда не мог,а он говорил,что когда разогну,могу считать себя взрослым....Когда из армии вернулся через 2 года - дверь мне открыл седой беззубый дряхлый старик,вквартире "моей" уже зжила мама со своим мужем ,ычью квартиру они сдали, а за дедом она 2 года так "ухаживала",что он каждые полчаса вылезал из своей комнаты и просил у мамы "таблеточку" (это был феназепам) и квартира уже на нее вся оформлена и муж ее там проживать и свю сдавать имеет право...а мне дембельский подарок - 13м комната в коммуналке.где повоевали еще дай бог...А про суррогаты - если не злоупотреблять..то..тоже нельзя...например после водки хорошей - я просыпаюсь,как будто вообще не пил,а после этого - как будто с утра черти мозги мои в бетономешалке мешают......баночка,выходит проще,но в больших колвах-хуже...вообще не пить - могу тоже просто взять и не пить.....ничего ,живу,только вот чего-то не хватает,особенно,когда солнце светит,все хорошо,настроение отличное......а потом начинаю иногда выпивать....и тоже все ок,только в один прекрасный момент я перехожу какую-то черту и....драка,миилиция травмы,потеря работы....
 
Привет, Форестман! Молодец, что темку свою уже сделал, пиши побольше, про чувства свои, ощущения, мысли... ты как, вообще настроен? Как думаешь - сможешь еще пить "нормально"?
Скажем так - нахожусь на грани того,что вообще бросить алкоголь,но столько раз сталкивался.,,что его бросание боком мне выходило....ЭЭЭЭХ....еще раз бопробую вместо битвы пойти на мировую со змием зеленым...а там...где наша не пропадпла...еще раз слолмает мне змий че-нить - живой останусь - будет в больничке время передумать, но в АА ходить периодически решил....
 
Я те пойду на мировую, держись парень! У тебя в душе обида на мать, а вкупе с алкоголем - смесь адская и добром может не закончится. В больничке если что он отлежится, ты в своем уме? Тебе жизнь уже не раз показала, чем твои пьянки заканчиваются. Ты что думаешь они всегда так заканчиваться мило будут, что-то поломал, подлечился и по-новой? Нет, дружок, завязывай!
 
Я для себя хочу просто узнать когда не пьешь что двигает выпить ? - Когда не пьешь все хорошо с работой и в жизни - хочеться выпить то из за чего? - Вспоминаешь что здорово когда был пьян? Смелее да и все по барабану по синьке?
 
forestman , привет!
Меня анонимные спасли от вселенской тоски и одиночества, а ещё вооружили простыми инструментами. Удачи!
 
Я те пойду на мировую, держись парень! У тебя в душе обида на мать, а вкупе с алкоголем - смесь адская и добром может не закончится. В больничке если что он отлежится, ты в своем уме? Тебе жизнь уже не раз показала, чем твои пьянки заканчиваются. Ты что думаешь они всегда так заканчиваться мило будут, что-то поломал, подлечился и по-новой? Нет, дружок, завязывай!
Прям по братски как-то...вернее по сестрински... конечно,сам понимаю,что нафиг вообще это надо...не пил 8 месяцев - вполне доволен жизнью был...но каждый день до ма меня проверяли,обнюхивали и т д,если я куда то ездил без жены или задерживался на работе и маманя периодическими звонками на мои слова -" да не пью я уже давно и не надо мне этого" отвечала " надо все равно лечиться...ты точно не пьешь???? голос как будто пьяный.." Короче не пил - жил все равно как пьющий....вот как втолковать жене (про маму я уже молчу) что если я решил не пить и видно,что я не пью - НЕ НАДО МЕНЯ террарезировать моим пьянством....и разговоры все сводятся все равно что я алкаш и мне не доверяют,не верят.....да пойду к корешу да посидим по душам ,да приду домой и пусть хоть есть за что слушать будет про пьянство, т к оно будет,чем слушать про него,когда его нет...
 
Я для себя хочу просто узнать когда не пьешь что двигает выпить ? - Когда не пьешь все хорошо с работой и в жизни - хочеться выпить то из за чего? - Вспоминаешь что здорово когда был пьян? Смелее да и все по барабану по синьке?
Да нет....просто иногда время свободное,солнце светит,хочется взять пивка и по набережной прогуляться - лепота...а без пива-как будто не то....то ли привычка смолоду толи еще что....не то что на питься а просто пить пиво и гулять по хорошей погоде,наблюддать красоты вокруг,музычку приятную слушать...беда в том,что иногда не заканчивается все это так безобидно...встретишь давнего друга - ААААААА!!!!!!!!!!! В кабак за встречу...и понеслось...вот тут она и беда...
 
Читай , вникай . Я сюда буквально приполз в непотребном виде. Сейчас навожу порядок в своей голове. Тебе решать, как быть дальше или вниз, или покрупицам сделать из себя человека....
 
Да нет....просто иногда время свободное,солнце светит,хочется взять пивка и по набережной прогуляться - лепота...а без пива-как будто не то....то ли привычка смолоду толи еще что....не то что на питься а просто пить пиво и гулять по хорошей погоде,наблюддать красоты вокруг,музычку приятную слушать...беда в том,что иногда не заканчивается все это так безобидно...встретишь давнего друга - ААААААА!!!!!!!!!!! В кабак за встречу...и понеслось...вот тут она и беда...
Кабак - вещь хорошая - там волей не волей напьешься ... Звонки еще друзьям мол давайте подваливайте мы тут с нашим общем знакомым .. и понеслась.. ДА - Знакомо да более . . . Но все равно были ведь дни когда выпил одну вторую и просто не хотелось больше даже не шла в рот?
 
forestman , привет!
Меня анонимные спасли от вселенской тоски и одиночества, а ещё вооружили простыми инструментами. Удачи!
Вот сегодня в первый раз сходили понял...что то там есть.чего не добьются никогда никакие клиники и доктора наркологи....И что то такое,чего мне не хватало чтоб вообще завязать,только не понял я за первый раз..дико все это мне впервой...сначала вообще такое впечатление сложилось - выматериться и уйти,а потом...под конец понял,что пусть и не завтра,но очень скоро там появлюсь по любому...
 
Скажем так - нахожусь на грани того,что вообще бросить алкоголь,но столько раз сталкивался.,,что его бросание боком мне выходило....ЭЭЭЭХ....еще раз бопробую вместо битвы пойти на мировую со змием зеленым...а там...где наша не пропадпла...еще раз слолмает мне змий че-нить - живой останусь - будет в больничке время передумать, но в АА ходить периодически решил....


Привет, forestman! Это правильно, что ты задумался о своей проблеме.
Из личного опыта,скажу - пиво это зло, а джин-тоники в баночках и пластиковых бутылочках - это яд.
У меня от этого джин тоника желудок стал растворяться.

Что касается битвы или мирового соглашения с зеленым змием.

Сначала его надо победить, и не ты должен идти на мировую, а он сам должен тебя "попросить"....
Я все это проходил четыре года назад, даже методику свою придумал, и выпиваю по выходным или праздникам немного пива,вина или водки. За это время ни разу не перебрал нормы, дома везде стоят открытые и запечатанные (подарочные) бутылки с коньяком и водкой. Я даже о них не вспоминаю, мне это не нужно.

А сейчас я опять экспериментирую на себе, вообще не пью спиртного восьмой день, проверяю,появилась у меня зависимость или нет... Анализирую свое состояние, думаю, через месячишко опишу свои ощущения.
 
Кабак - вещь хорошая - там волей не волей напьешься ... Звонки еще друзьям мол давайте подваливайте мы тут с нашим общем знакомым .. и понеслась.. ДА - Знакомо да более . . . Но все равно были ведь дни когда выпил одну вторую и просто не хотелось больше даже не шла в рот?
Бывали ,конечно....и их было большинство...вот если б не случалось такого,что отключаешь сам зачем-то контроль из разряда - сегодня я бухаю и пошло все и все...и тогда обычно меры уже не существует и как следствие - всякие неприятности....И вообще...вспоминаю все плохое,что случалось в моей жизни (лет с 13) - все в результате пьянки....Ничего дурного,произошедшего по трезвяку и вспомнить не могу...
 
Короче не пил - жил все равно как пьющий....вот как втолковать жене (про маму я уже молчу) что если я решил не пить и видно,что я не пью - НЕ НАДО МЕНЯ террарезировать моим пьянством....и разговоры все сводятся все равно что я алкаш и мне не доверяют,не верят.....да пойду к корешу да посидим по душам ,да приду домой и пусть хоть есть за что слушать будет про пьянство, т к оно будет,чем слушать про него,когда его нет...
forestman, ну ты перечитай этот пост еще раз. Детский сад в натурале( не обижайсь)- это я по-сестрински. Ты, пойми у твоих близких созависимость развилась за то время, пока ты пьешь. А так как ты по пьяни в переделки попадаешь, у них страх за тебя и созависимость - им тоже не позавидуешь, тяжко им , не лучше чем тебе, т.к. это тоже болезнь. Почитай на форуме в другом разделе, что есть созависимость родственников пьющего человека, может ты будешь больше их понимать. Я сама пережила на себе такую созависимоть близких, которые не пьют, но вечно в подозрении и на нервах находятся. Приятного мало и раздражало очень, но когда стала понимать, что их такое вечно подозрительно-ожидательное отношение ко мне вызвано и моей болезнью алкоголика, перестала раздражаться. Хотя доходило до меня это все очень туго и медленно.
Р.S. И чтоб никаких экспериментов на тему алкоголя, типа выпью - будет им за что ругать. Я тебе на ухо скажу- женщина всегда найдет причину к чему придраться, такие уж мы уродились, зато в нас масса других достоинств.
 
Вот сегодня в первый раз сходили понял...что то там есть.чего не добьются никогда никакие клиники и доктора наркологи....И что то такое,чего мне не хватало чтоб вообще завязать,только не понял я за первый раз..дико все это мне впервой...сначала вообще такое впечатление сложилось - выматериться и уйти,а потом...под конец понял,что пусть и не завтра,но очень скоро там появлюсь по любому...
Ходи, ходи. Я тоже оттуда. Для меня - самое то оказалось. Я сейчас и я несколько лет назад - два совершенно разных человека. Совершенно другая жизнь, ее восприятие - и все благодаря Программе. А алкоголю просто места не осталось.
 
Привет, forestman! Это правильно, что ты задумался о своей проблеме.
Из личного опыта,скажу - пиво это зло, а джин-тоники в баночках и пластиковых бутылочках - это яд.
У меня от этого джин тоника желудок стал растворяться.

Что касается битвы или мирового соглашения с зеленым змием.

Сначала его надо победить, и не ты должен идти на мировую, а он сам должен тебя "попросить"....
Я все это проходил четыре года назад, даже методику свою придумал, и выпиваю по выходным или праздникам немного пива,вина или водки. За это время ни разу не перебрал нормы, дома везде стоят открытые и запечатанные (подарочные) бутылки с коньяком и водкой. Я даже о них не вспоминаю, мне это не нужно.

А сейчас я опять экспериментирую на себе, вообще не пью спиртного восьмой день, проверяю,появилась у меня зависимость или нет... Анализирую свое состояние, думаю, через месячишко опишу свои ощущения.
Победить - побеждали много раз,но назло женам и мамам творили дурь - мирились с ним ,чтоб потом сказать - видели-не пил, а вы что,довольны были??? Ан неттт...ну и получайте взад.....Здесь даже мысль высказал,взбесив этим жену - давай раздельно поживем...а через месяцок посмотришь,что из меня вышло....трудно тут правду найти....пьешь плохо...не пьешь - опять нехорошо....хочется один на один со змием повоевать...и соглашение без посредников составитьт...
 
Назад
Сверху Снизу