Что первично- помочь себе или помочь алкоголику?

Раздел отделить? А сортировать кто будет?
А пусть сами посетители себя и сортируют.
Каждый пост в том подразделе должен начинаться со слов "здравствуйте, я Имярек, созависимый(ая)". Посты же без такого вступления удалять.
Будет на Форуме Алкоголиков такой заповедник, куда алкашам постинг будет заказан - как об этом некоторые мечтают.
 
Вы уверены? А мне казалось иначе. Я почему-то думала, что это раздел "для тех, кто живет с алкоголиком" касается всех проблем или надежд тех, кто живет с алкоголиком. Это включает в себя и то, "как вылечить кого-то". Или что сделать, чтобы "помочь осознать" или вызвать желание бросить пить.
А то, что вы предлагаете, - это был бы раздел для "лечения "соз"". За этим - на Весвало или еще куда-то такого типа. Здесь, слава ВС в лице Админа 😁 всё-таки не Весвало и не АлАнон.

????


Я не умею читать? Или я неправильно вас поняла, Эйчъ?

И скажите мне, что вы так рьяно отстаиваете права созов? Вас что так волнует в данном разделе? Или просто скучаете и флудите по обыкновению?

Кстати, определение созависимости не ААевское если что.

Я вообще считаю что никакой созависимости как таковой нет, есть невротические расстройства различные, причем не факт что они являются следствием жизни с алкоголиком. Скорее расстройство приводит к такой жизни.

И не кажется ли вам Эйчъ, что логично сначала вылечить расстройство, а уж потом помогать своему близкому. И человек находящийся в состоянии невроза часто отрицает это.

А идея спасательства...ну будет несчастный соз спасать своего близкого...и что? Кому лучше? Алкоголику которому будут выносить мозги по науке? Или созу который будет страдать?
 
😁
Реально аа-адепты поленились поинтересоваться определением "созависимости".
Ну почему ж, поинтересовалися, ага...

Характеристики созависимого поведения

1. Берет на себя и чувствует ответственность за чувства и\или поведение других людей (мужа, детей, родителей)
2. Пытается контролировать поведение других людей, используя упреки, запреты, угрозы, уговоры, вызывая жалость к себе, подслушивая и проверяя.
3. Старается быть нужным, делая дела вместо других людей, которые в состоянии их сделать сами.
4. Склонны ставить желания и потребности других людей выше своих собственных
5. Боится, что другие отвергнут его.
6. Строит слишком много ожиданий по отношению к себе самому
7. Постоянно испытывает беспокойство (напряжение) из-за других людей
8. Испытывает трудности в принятии решения (и исполнении его)
9. Склонен бояться, как другие отреагируют на его поведение.
10. Действия и поведение других людей определяют его (созависимого) поведение.
11. Сомневается и игнорирует собственные ценности из-за значимости другого
12. Использует чужие стандарты, оценивая, что делает, думает или говорит он сам.
13. Cклонен минимализировать, изменять или даже отрицать свои истинные чувства
14. Рассматирвает всё в черно-белых тонах, как правильное или неправильное, не видит всю сложность событий.
15. Имеет тенденцию искать людей, о которых можно было бы заботиться.
16. Испытывает преувеличенную потребность в одобрении других людей. Старается быть хорошим.
17. Убежден, что несчастья человека происходят извне
18. Предпочитает избегать трудностей и ответственности за себя, перед собой, чем встретиться с ними и найти им решение.
19. Убежден, что нужно очень расстраиваться и огорчаться из-за проблем других людей.

Ты подходишь по большинству пунктов, поскольку без аашников жить не можешь. Даже сюда приволок, чем за"*:л до посинения.
 
Амариш, как думаете, стоит считаться с душевным порывом соза или надо "резать, к чертовой матери"?


Если соз видит свое предназначение в спасении от алкоголизму, я бы рекомендовала предаваться этому хоть все жизнь. Для желающих осмыслить свое существование возможны другие варианты.

ПыСы - назревает ИМХо явная необходимость выделить особый отдел "воспитателей созов" - это такой подвид алкоголиков, которые страдают явной созависимостью под эгодой своего алкоголизма. Основная цель этих людей не заниматься своими проблемами, а "воспитывать и переделывать созиков в "настоящих" с их точки зрения людей". Будет такая трибуна для этих неоцененно лишенных должного внимания участников форума

Раздел будет называться - для алкоголиков неравнодушных к созикам и их проблемам. 😄 или "моя жизнь с созиками"
 
Если соз видит свое предназначение в спасении от алкоголизму, я бы рекомендовала предаваться этому хоть все жизнь. Для желающих осмыслить свое существование возможны другие варианты...
Я об том же.

На счет разделов я пас.
 
????


Я не умею читать? Или я неправильно вас поняла, Эйчъ?
Я еще раз приведу вами же приведенную цитату. Посмотрите, пожалуйста, на нее еще раз... желательно хотя бы чуть-чуть внимательнее:
А мне казалось иначе. Я почему-то думала, что это раздел "для тех, кто живет с алкоголиком" касается всех проблем или надежд тех, кто живет с алкоголиком. Это включает в себя и то, "как вылечить кого-то". Или что сделать, чтобы "помочь осознать" или вызвать желание бросить пить.
Может быть, вы опять решили, что под "я" я в том абзаце подразумевала Админа? 😲 Фокс, до такой шизофрении даже Леша Н. не додумался бы.
Или вы таки не умеете читать?

И скажите мне, что вы так рьяно отстаиваете права созов?
Созов?? 😲 Мне плевать на созов и созок - на что я в более деликатной форме уже несколько раз вам в этом треде намекала. Но вы и в этом случае, как видно, что-то не так прочитали. Я здесь говорила как раз НЕ о правах соз, а о правах живущих с алкоголиками не-соз.
А почему их "права отстаиваю"? Потому что у них тоже права есть. Но вы, похоже, об этом забываете, когда - как чуть выше - в очередной раз записываете всех живущих с олкоголегами в "созы", и когда настаиваете, что в этом разделе только проблемы созок обсуждать стоит.

Кстати, определение созависимости не ААевское если что.
А чьё?


Я вообще считаю что никакой созависимости как таковой нет, есть невротические расстройства различные, причем не факт что они являются следствием жизни с алкоголиком. Скорее расстройство приводит к такой жизни.
Определение есть, а самого явления нет. Зашибись. Но мало этого - при этом вы и на определение, и на понятие сама же ссылаетесь. И тут же сама же это понятие отрицаете.
Фокс, мне неловко опять напоминать вам о шизофрении, но... 😐
 
ПыСы - назревает ИМХо явная необходимость выделить особый отдел "воспитателей созов" - это такой подвид алкоголиков, которые страдают явной созависимостью под эгодой своего алкоголизма. Основная цель этих людей не заниматься своими проблемами, а "воспитывать и переделывать созиков в "настоящих" с их точки зрения людей". Будет такая трибуна для этих неоцененно лишенных должного внимания участников форума
😁
<

Умирла....Хто воспитатели- и опроса проводить нинада!! 😉
Пайду чиста из вреднасти (и из противоречия воспитателям), для начала, атравлю личнава алка. 😎
 
Вы уверены? А мне казалось иначе. Я почему-то думала, что это раздел "для тех, кто живет с алкоголиком" касается всех проблем или надежд тех, кто живет с алкоголиком. Это включает в себя и то, "как вылечить кого-то". Или что сделать, чтобы "помочь осознать" или вызвать желание бросить пить.
А то, что вы предлагаете, - это был бы раздел для "лечения "соз"". За этим - на Весвало или еще куда-то такого типа. Здесь, слава ВС в лице Админа 😁 всё-таки не Весвало и не АлАнон.


это я писала чтоли? Простите , вы еще и психиатр оказывается...диагноз поставили. Шизофрения....ну как и говорил профессор.....
Мда. Я считала вас тоньше немного.

Но вы, похоже, об этом забываете, когда - как чуть выше - в очередной раз записываете всех живущих с олкоголегами в "созы", и когда настаиваете, что в этом разделе только проблемы созок обсуждать стоит.

А вот вы точно читать не умеете. Где это я такое говорила? Никого в созы не записываю, считаю что созависимости как таковой нет, только невроз. И многих здесь созами не считаю.

И повторяю- где я всех в созы записывала?
 
Боже ж мой. Пришли алки рассказывать местным обитательницам, чего они хотят. Ага. Разделят нас на созочек и живущих с алками, пересчитают, выдадут воспитателей и будут воспитывать. 😁 Ой, даже представить себе страшно. 😁 Будем на лавках поп-корн есть, Марц будет картинки показывать. 😁
Так. Начинаем выборы воспитателей. Предлагаю Ежа - живой не уйдет ни одна. 😁 Потом... Оху- я , чур, к Охе. Она знает определение слова "уважение". 😄
Ну это когда никто не указывает мне, что мне надо делать. Лечить алка, послать куда или еще чего.
 
это я писала чтоли?
"Здесь, слава ВС в лице Админа 😁 всё-таки не Весвало и не АлАнон"? И в этом вы увидели диктовку политики администрации или утверждение о том, что кто-то из админов подразумевал?? 😲
А если я скажу про что-то "слава богу" - вы истолкуете это как диктовку политики Б-гу или заявление о том, что подразумевал какой-нибудь бог? 😲

Если вас так обеспокоил намек на владельца ресурса в заквотированной фразе, можете заменить ее на "Этот раздел не является филиалом Весвало... слава богу".

Так вам легче? Смысл обоих вариантов - один и тот же.

Простите , вы еще и психиатр оказывается...диагноз поставили. Шизофрения....ну как и говорил профессор.....
Вообще-то, я и Лешу не считаю шизофреником. Вы сегодня склонны вообще всё понимать исключительно буквально, включая и фразу "слава богу"? Ну... тогда я вообще боюсь уже что-либо вам говорить. ("Боюсь" в этой фразе тоже не нужно понимать буквально. А это предыдущее предложение - можно понимать буквально. И следующее... теперь тоже предыдущее... тоже. И... мне продложать дальше, или общий смысл уже более-менее понятен? Хотелось бы, конечно, чтобы было скорее более, чем менее...)

Мда. Я считала вас тоньше немного.
Наверно я с тех пор поправилась на пару кило.
Это тоже к вопросу о буквальном понимании.

А вот вы точно читать не умеете. Где это я такое говорила? ... И повторяю- где я всех в созы записывала?
Вот здесь:
Созависимым считается тот, кто живет с человеком зависимым от чего-то ( обычно ПАВ).
Вы не сказали: "некоторые считают"... потому что ссылка на то, что считают какие-то "некоторые" в том контексте вообще наверно делала бы это ваше возражение бессмысленным, не правда ли? 😉 Ибо мало ли, кто что считает - особенно если вы сама с таким мнением не согласны.
 
Вы уверены?
А то, что вы предлагаете, - это был бы раздел для "лечения "соз"". За этим - на Весвало или еще куда-то такого типа. Здесь, слава ВС в лице Админа 😁 всё-таки не Весвало и не АлАнон.
а что в АлАноне не так? Я вот хочу их собрание посетить, потому что мне действительно плохо и я пытаюсь найти какой-то выход.

Если соз видит свое предназначение в спасении от алкоголизму, я бы рекомендовала предаваться этому хоть все жизнь. Для желающих осмыслить свое существование возможны другие варианты.
Осмыслить хочется, но не получается пока :( вернее осмыслить получается, а вот сделать так как думаешь - нет.
 
😔 то же что ли пойти по соседним разделам делать революцию ?
я же точно знаю как надоть жить без спиртного 😁 ! да и каждая же соза знает , как должон жить личный алк , что бы мне хорошо былО 😎 !

ЗЫ 😳 к слову "соза" прошу не придиратьси . для мене - это принятое на форуме наименование жительниц раздела данного , не более .
 
Арабелла

да все в АлАноне так. По крайней мере мне лично в остром периоде очень помогло.
Отвязаться от алка и посмотреть на себя. И увидеть что я из чистого эгоизма пытаюсь переделать человека и при этом еще и считаю себя за ангела.

Эйчъ

ну-ну....как вы знаете восприятие написанного зависит от многих вещей.
Может быть конечно я понимаю вас слишком буквально.

Значит ЛешаН( кстати кто ето?) не шизофреник.
 
Боже ж мой. Пришли алки рассказывать местным обитательницам, чего они хотят. Ага. Разделят нас на созочек и живущих с алками, пересчитают, выдадут воспитателей и будут воспитывать. 😁 Ой, даже представить себе страшно. 😁 Будем на лавках поп-корн есть, Марц будет картинки показывать. 😁
Так. Начинаем выборы воспитателей. Предлагаю Ежа - живой не уйдет ни одна. 😁 Потом... Оху- я , чур, к Охе. Она знает определение слова "уважение". 😄
Ну это когда никто не указывает мне, что мне надо делать. Лечить алка, послать куда или еще чего.


а Эйчъ одеть во все кожаное и дать в руки стимул 😁

а на Алексая К нимб, и главное батарейки в нем не забывать менять 😁

а Йорбита вместо цербера 😁 что б не разбегались
 
Лекции начнут читать по предметно - "Как вывести алка из запоя?", "Алк как смысл жизни созависимого". 😎 Потом экзамены. Успешно сдавшим Еж нормальные рожи выдаст, не сдавших похоронит и на плите стих собственного сочинения выбьет. Как назидание другим воспитуемым. 😁
 
Назад
Сверху Снизу