Что первично- помочь себе или помочь алкоголику?

Кстати Фокс, можно было бы указать и в заглавном сообщении, что не я открыл эту тему, а то плохо подумают. 👅
Желательно большими красными буковками.
А я опять хотела во флуд перебросить. А тут в тему отделили - дык почет и уважение!
 
Указано что тема отделена.

АлексейК, что опять не так?

Аким, не ну я все понимаю...о муже думать...вот мне- о каком по счету-то???

Не, товарищи, я сначала о себе а потом уже о всех остальных
 
Аким, я краем уха слышала, что семья создается, чтобы ОБА СУПРУГА думали о детях.
и вообще оне типа первичны, потому что маленькие и в полной власти и в полной зависимости от родителей.
пока мама алку помогает, с детишками может многое случиться :(
 
А я опять хотела во флуд перебросить. А тут в тему отделили - дык почет и уважение!
Сова, бросьте пожалста, а то до конца жизни не отмыться от такого пятна. Вон народ уже стал думать, что это я. :cry: Не читают описание темы и давай косо на меня смотреть. :cry:
 
Шо, опять думки?

Я бы, Сава, представил это такой аллегорией...

Вот едешь ты на катере ОСВОДа зорко вглядываясь в горизонт. Твой взгляд и бюст вызывает ассоциацию с с деревянной афиной палладой под бушпритом огромного испанского галиона.

.. и видишь ты утлую бытовую лодку, полную воды, на носу ее склонясь в мировой скорби сидит прекрасный мужчина, пригорюнившийся и слегка "усталый", а на корме сидит его визгливая, склочная жона-созиха. Лодка тонет медленно и верно, ибо мужчина скорее погрузится в морскую пучину, чем продолжит свое унылое существоване..

Вод, скажи честно, Сава, кому ты кинешь, свой единственный спасательный круг?

----
Фоксю, не спрашиваю, ибо знаю, что пристрелит мужика холодной рукой, и развернув катер обдаст брызгами тонущее судно с офигевшей созихой, умчится на полных газах с чувством выполненного долга
 
962- а чего это мужика-то стрелять??? Патроны тратить....катером по башке и все дела.

Созихе круг.Теток надо спасать- оне нужные для продолжения рода.

Я тебе как охотник скажу- самок не стреляют. Отстрел ведут по самцам- их численность не сильно важна для природы. Одного на стадо хватит. 😎
 
Твой взгляд и бюст вызывает ассоциацию с с деревянной афиной палладой под бушпритом огромного испанского галиона.
Это вряд ли
<
 
Вод, скажи честно, Сава, кому ты кинешь, свой единственный спасательный круг?
Шож вы так на Атнашениях цыклитесь, прям каг барышни лет 15-17, начитавшись дамских романов 😁

Ну и эта...тебе ж не привыкать открывать судьбоносные темы о долге соза перед алком.
Третий год уже пошел спасательства. Пока только вижу одно изменение - удаление щедчега.
 
Аким
у вас таки есть муж? Вы жена алкоголика? Или его мать?

Блин ну ладно мужчины рассуждают о вещах которые им близки- о своих запоях или тактике выхода или подшивках.
А то лезут рассуждать с умным видом в то, что вообще по большому счету их не касается ни разу.
 
Аким- лучше для детей- это когда папа и мама трезвые и адекватные . Оба. И если папа пьет и невменяем- то проще и лучше его удалить. Как раковую опухоль на теле семьи.
 
Аким
у вас таки есть муж? Вы жена алкоголика? Или его мать?

Блин ну ладно мужчины рассуждают о вещах которые им близки- о своих запоях или тактике выхода или подшивках.
А то лезут рассуждать с умным видом в то, что вообще по большому счету их не касается ни разу.
Неправда ваша. Полная.
 
Напоследок забыл сказать- если есть вера и убеждения в то, что бросит, то надо помогать, если нет, то пришла пора спасать себя.
Ушел.
 
Аха....

если есть вера и убеждения. Есть. Дурная голова и пылающее сердце соза.

А если по -честному- то помогать тоже надо уметь. Потому что иначе получается ужас. И помощь созовская чтоб вы знали товарищи алкоголики не потому что жены вас так уж любят...а из эгоизма на 70 %.

То есть смотрите- надо его протрезвить чтоб на работу пошел
-чтоб все видели какой он плохой а я ангел
-какая я сильная
- как я умею управлять человеком

ну и далее по списку. Которые выздоравливают- начинают помогать действительно . А иногда это просто отойти и ничего не делать. Вот такой вот парадокс.
 
Напоследок забыл сказать- если есть вера и убеждения в то, что бросит, то надо помогать, если нет, то пришла пора спасать себя.
Ушел.
Какая разница, все равно мы будем виноваты, а не тётка в ЗАГСе, которая бубнила про
в любви и радости, в горе и печали, etc.
Конечно, лучше утопить утопающего, чем попытаться помочь ему. Всё как в Спарте! 😁
 
Назад
Сверху Снизу