Что первично- помочь себе или помочь алкоголику?

Аха....
... И помощь созовская чтоб вы знали товарищи алкоголики не потому что жены вас так уж любят...а из эгоизма на 70 %.
...
Как же мы любим циферками бросаться. 😁
 
И вообще- здесь раздел не о том КАК вылечить кого-то и не о том, как бросить пить за другого человека.
Здесь люди учатся жить рядом с алкоголиками. Или уходить от них.
Вы уверены? А мне казалось иначе. Я почему-то думала, что это раздел "для тех, кто живет с алкоголиком" касается всех проблем или надежд тех, кто живет с алкоголиком. Это включает в себя и то, "как вылечить кого-то". Или что сделать, чтобы "помочь осознать" или вызвать желание бросить пить.
А то, что вы предлагаете, - это был бы раздел для "лечения "соз"". За этим - на Весвало или еще куда-то такого типа. Здесь, слава ВС в лице Админа 😁 всё-таки не Весвало и не АлАнон.
 
962- а чего это мужика-то стрелять??? Патроны тратить....катером по башке и все дела.

Созихе круг.Теток надо спасать- оне нужные для продолжения рода.

Я тебе как охотник скажу- самок не стреляют. Отстрел ведут по самцам- их численность не сильно важна для природы. Одного на стадо хватит. 😎

Здравствуйте Фокс. А если сама тетка алк? Не заслуживает "катером по башке"? Тоже ведь семью топит.
 
АлексейК

а ты докажи тогда обратное- и потом, я вообще-то про спасательство и чувства- их можно посчитать конечно.
Политика это несколько иное. А на кого я клевещу по твоему?

Ньюпланер

ну....962 говорил о конкретной ситуации. Я ему и пояснила ее. Если тетка алк....тоже топит семью.
 
АлексейК

а ты докажи тогда обратное- и потом, я вообще-то про спасательство и чувства- их можно посчитать конечно.
....
...
Ну ты меня держишь вообще непонятно за кого. :cry:
А на кого я клевещу по твоему?
И конечно читай внимательнее предыдущий пост. Там больше про этику.
 
Эйчъ

у меня к вам вопрос- вы таки Админ на этом сайте?
И вы диктуете политику администрации?

Это раздел вообще то для людей которые живут рядом с алкоголиками. И как бэ вам помягче сказать....

Тут не дают рецептов как помочь алкоголику. Здесь помогают близким алкоголиков. Компрене?

И я ничего не предлагаю. Вполне имеет место быть помощь. Если вы помните, я лично мужа не бросила.
Только сначала созависимый в неврозе должен вылечить свою голову и душу. А потом помогать.
Иначе можно оказаться в больнице с нервным срывом или с какой-нибудь соматикой.

Я понимаю, что все алкоголики эгоцентристы. И что думать о других им надо учится.
Для алкоголиков здесь много разделов. Оставьте пожалуйста близким алкоголиков этот раздел.

Иногда мы рады вас здесь видеть. Но чаще сюда почему-то заходят чтобы пнуть или постебаться.
Смешно конечно потыкать какую-нибудь дурочку. Главное что сам на ее фоне кажешься таким умным и замечательным.
Дурочки плачут , злятся, да и фиг с ними.

Еще вот запретить высказывать крамольные мысли что алка надо бросать и надо собой заниматься и все будет в порядке.

Опрос про закрытие этого раздела вы уже создавали. Попробуйте обратится к администрации чтоб нам запретили высказывать свое мнение и говорить ТОЛЬКО о помощи алкам.
 
АлексейК

а чего это ты про этику вспомнил и к процентам прицепился? Более чтоль не к чему? Или на ночь глядя развлекаешься?

По теме что имеете сказать? Все-таки соз имеет право спасать себя ? Или надо самой подохнуть, превратится в злобную больную мегеру , только чтоб дорогого алка спасти?

Вот ты лично как думаешь?
 
... Все-таки соз имеет право спасать себя ? Или надо самой подохнуть, превратится в злобную больную мегеру , только чтоб дорогого алка спасти?

Вот ты лично как думаешь?
Не буду повторяться...
...если есть вера и убеждения в то, что бросит, то надо помогать, если нет, то пришла пора спасать себя.
... .
Добавлю- все надо делать в полном согласии с самим собой.
 
А ну опять темы об интересах сторон. Каждый читает заглавие раздела и видит свое. Кто то видит "Как научить созика радоваться алкоголизму близлежащего и попутно умиляться", кто -то видит "как внушить жене, чтобы она со мной все же не развелась, а продолжала меня спасать, а то все же неприятно", а кто видит "что же все таки лично мне делать в этой ситуации". Читающим ИМХО стоит все таки учитывать интересы пишущего и тот угол зрения, с которого он излагает.
 
Здесь, слава ВС в лице Админа 😁 всё-таки не Весвало и не АлАнон.
Эйчъ

у меня к вам вопрос- вы таки Админ на этом сайте?
Вы из этих моих слов додумались, что я себе славу пою? 😲
Фокс, я, конечно, могу когда-то стёба ради сказать о себе в третьем лице... но не настолько же!

И вы диктуете политику администрации?
Я умею читать. И делать логические выводы.
Сказала бы, что "в отличие от второго участнега это диалога", но говорить этого не буду, а то вы обидетесь.
<



Это раздел вообще то для людей которые живут рядом с алкоголиками. И как бэ вам помягче сказать....

Тут не дают рецептов как помочь алкоголику. Здесь помогают близким алкоголиков. Компрене?
Неужто всё же придется спросить... Фокс, вы умеет читать? А понимать написанное? Я там выше, в предыдущем посте, как раз и напомнила вам, что это раздел для тех, кто живет с алкоголиком. И, соответственно, для всех проблем, надежд и вопросов, которые у этих "живущих с..." могут быть. А не только для тех из их вопросов и проблем, которые есть или были у модератора Фокс. Это вовсе НЕ раздел для лечения "соз". Если у вас остаются в этом сомнения, перечитайте еще раз название раздела.
Кстати, отделить подраздел для "соз" я давно предлагала. По-прежнему считаю, что это не помешало бы.

Только сначала созависимый в неврозе должен вылечить свою голову и душу. А потом помогать.
Иначе можно оказаться в больнице с нервным срывом или с какой-нибудь соматикой.
Это ваше мнение. Возможно, верное. (Возможно, нет). И вы в полном праве его отстаивать и аргументировать. Но если кто-то считает иначе, или пришел в этот раздел именно с вопросом "как вылечить алкоголика", или как "помочь алкоголику осознать", то это тоже их право - обсуждать здесь именно такие вопросы.
И в очередной раз вынуждена напомнить вам, что далеко НЕ все из приходящих в этот раздел "живущие с..." являются созами. Действительно, похоже, надо отделить "созочек" в отдельный подраздел и <strike>пасти</strike>... обсуждать их созовские проблемы там. Вместо того, чтобы пытаться превратить весь раздел в филиал АлАнона.

Для алкоголиков здесь много разделов. Оставьте пожалуйста близким алкоголиков этот раздел.
Я-то как раз оставляю. Это вы не оставляете этот раздел близким алкоголиков. Вы пытаетесь отдать его исключительно под лечение соз.

Опрос про закрытие этого раздела вы уже создавали.
Ошибаетесь. Причем очень сильно. Не о "закрытии раздела", а о выделении проблем соз в отдельный подраздел в этом разделе. Чтобы остальным "живущим с алкоголиками" хоть какую-то возможность дать не только о созанутости советы выслушивать.
 
Эйчъ

ну да....читать я не умею, конечно, куда нам. А уж логические выводы из чего? Из вашего потока подсознания? Ну не смешите.

Сначала вы пишите что Админ и ВС здесь подразумевали как помогать близким алкоголиков лечить этих самых алкоголиков.

Это вовсе НЕ раздел для лечения "соз".

да неужели??? Созависимым считается тот, кто живет с человеком зависимым от чего-то ( обычно ПАВ).

И не надо мне тыкать АлАноном. Если б вы внимательнее читали раздел, то наверное увидели, что первая прикрепленная тема - адреса групп АлАнон.
И создана она не мной.

Раздел отделить? А сортировать кто будет? Соз-несоз? Вы, чтоль, Эйчъ? Может вас в модераторы данного раздела продвинуть?

Ну как лучше всех знающую как надо жить с алкоголиком и кто соза кто нет?
 
ну да....читать я не умею, конечно, куда нам. А уж логические выводы из чего? Из вашего потока подсознания? Ну не смешите.
Из чтения форума. И мне очень жаль, что такая идея вам кажется смешной.

Сначала вы пишите что Админ и ВС здесь подразумевали как помогать близким алкоголиков лечить этих самых алкоголиков.
Приведите, пожалуйста, фразу или отрывок, где я такое сказала. Или где я вообще что-либо сказала о том, что подразумевал кто-либо из админов. Сейчас мы и увидим, умеете ли вы читать.

да неужели??? Созависимым считается тот, кто живет с человеком зависимым от чего-то ( обычно ПАВ).
Кем "считается"? ААшниками и АлАноновцами? Да, этими именно так и считается. Но на это я вам уже и сказала, что здесь - не весвало и не АлАнон. И не надо додумывать за админов. Этим как раз вы и занимаетесь, приписывая им сию ААшно-АлАнонскую точку зрения. Я полагаю, что если они так считают, они сами в состоянии за себя это сказать. И объявить этот раздел филиалом АлАнона, если захотят, они тоже в состоянии.

Раздел отделить? А сортировать кто будет? Соз-несоз? Вы, чтоль, Эйчъ?
Сами будут "сортироваться", Фокс, сами. В зависимости от того, какие проблемы или цели хотят обсуждать. Хотят свою созависимость лечить - в подраздел для созависимых. Хотят обсуждать, как близкому алкоголику помочь - в другую часть раздела.
Или вы считаете, что приходящие в этот раздел настолько тупы, что даже такого выбора не смогут сделать? И что их действительно надо "сортировать", как коз? 😲 Мне очень жаль, но даже я вовсе НЕ такого низкого мнения о посетительницах этого раздела.
 
Назад
Сверху Снизу