Что первично- помочь себе или помочь алкоголику?

Буйный

Гуру
Не пьет 21 год 3 месяца 5 дней
Не курит 8 лет 7 месяцев 19 дней
Регистрация
1 Сен 2007
Сообщения
46,849
...Из музыканов у нас примеры: Паулс, Розенбаум. Хотя оба допились почти до смерти. Хворостовский говорил про проблемы, не знаю уж насколько серьёзные,Кстати,жена помогла осознать. ...
Тоже самое, поэтому иногда весело читать местных созотеоретиков.
<
 
АлексейК

а ты не читай. Это очень вредно для алкоголика.
Между прочим, мы с ними живем. И нам понимаешь ли виднее, кто кому и как "помог осознать"

И "жена помогла осознать"- это может быть и полный разрыв отношений и отказ кормить и вообще- ты сам бросил вроде только после того , как жена с детьми от тебя ушла. Пока "помогала осознать", бухал с свое удовольствие.
 
АлексейК

а ты не читай. Это очень вредно для алкоголика.
Для алкоголика вредно читать о грустном. 😄
...
И "жена помогла осознать"- это может быть и полный разрыв отношений и отказ кормить и вообще- ты сам бросил вроде только после того , как жена с детьми от тебя ушла. Пока "помогала осознать", бухал с свое удовольствие.
Все это сводится к одному- подведение под нетерпимость к своему нынешнему состоянию алка, но не забивание на него.
 
АлексейК

опять старая шарманка...ну сколько раз можно говорить- подведение, аха. Манипуляция та же. Но при этом- манипуляция раз, манипуляция два....а потом таки - забить и выкинуть. Все.

И вообще- здесь раздел не о том КАК вылечить кого-то и не о том, как бросить пить за другого человека.
Здесь люди учатся жить рядом с алкоголиками. Или уходить от них.

Главное- чтоб человеку было комфортно. Который живет с алкоголиком.А что там с алком на самом деле....короче ты меня понял.
 
....
И вообще- здесь раздел не о том КАК вылечить кого-то и не о том, как бросить пить за другого человека.
Здесь люди учатся жить рядом с алкоголиками. Или уходить от них.
...
Удивлю- "В этом разделе родственники и друзья алкоголиков смогут найти советы по тем вопросам, которые их волнуют: как жить с пьющим, как вести себя во время запоев, что делать, чтобы не страдали дети, как помочь алкоголику и пр. "
 
АлексейК

ты видишь только то что хочешь видеть.

Раздел для тех, кто хочет узнать

как жить с пьющим, как вести себя во время запоев, что делать, чтобы не страдали дети,

помочь алкоголику- на последнем месте. И скажи мне- если человек идейный алкоголик, до каких пор надо ему помогать???До своей или его смерти?
 
962

скажи мне- ты живешь с алкоголиком?

Нет? Тогда и не делай выводов о том, чего не знаешь.

на последнем месте- не значит что антиНД.
АнтиНД на мой взгляд здесь много чего. Например посты людей которые пьют и бросать не собираются. И в чате распивочная- это тоже антиНД.
 
Фокс, себя!
себя-себя-себя-себя
потому что алка все равно нереально

вы ж тут все христиане? ну вот - за чужими душами только батюшка имеет право следить (а у нас только ребе), а так - каждый только за своей.

в очень-очень редких случаях Каббала признает, что один человек "прикреплен" к другому для его спасения, в единичных
 
АлексейК

ты видишь только то что хочешь видеть.
Ах, какой я оригинальный 😁

... И скажи мне- если человек идейный алкоголик, до каких пор надо ему помогать???До своей или его смерти?
Каждый определяет для себя сам, в том числе и кому в первую очередь помогать.
 
Собственно, что должны делать созы- спасать алка или себя?
Вопрос ну просто пипец. 😁
Фокс, я тебя еще раз удивлю- взаимоотношения между алком и созом абсолютно разные, как и чувства с эмоциями, как и история этих взаимоотношений.
Вот если ты спросишь, где скрыться во время диареи, то здесь еще можно поспорить, потому что диарея одна на всех.
<
 
962

скажи мне- ты живешь с алкоголиком?

Нет? Тогда и не делай выводов о том, чего не знаешь.

на последнем месте- не значит что антиНД.
АнтиНД на мой взгляд здесь много чего. Например посты людей которые пьют и бросать не собираются. И в чате распивочная- это тоже антиНД.

Да понятно все. 😄 . Обыкновенный эгоизм. Это понятно, люди они есть люди, даже не собаки, те хоть преданные существа.
 
Кстати Фокс, можно было бы указать и в заглавном сообщении, что не я открыл эту тему, а то плохо подумают. 👅
Желательно большими красными буковками.
 
Пипец, пойду убьюсьнна... :cry:
Спасибо тебе Фокс, за доброту, за ласку.
 
Сова, я здесь не при делах- зубЪ даю. :cry:
Тему мне подбросили, потом заломали. :cry: :cry:
 
Думаю вначале нужно думать о супруге, а потом, если все усилия тщетны - о детях и себе.
 
Назад
Сверху Снизу