Что о нас пишут.

позволяют себе тут на форуме вякать! bes
Не горячись, фильтруй и отбрасывай ненужное 😄 У противников АА можно услышать полезные вещи для себя, я стараюсь услышать. Нетерпимость к к другому мнению есть страшный грех 😁
 
Мне интересно, где-то здесь в разделе мелькало, что АА должны помогать тем, кто в тюрьме. Это так? И в чем эта помощь?
 
Мне интересно, где-то здесь в разделе мелькало, что АА должны помогать тем, кто в тюрьме. Это так? И в чем эта помощь?
Насчет "должны" -громко сказано. В АА вообще любая принудиловка бесполезна. Всё сугубо добровольно.
Есть большой мировой опыт работы АА в местах лишения свободы. В России ГУИН или как он сейчас называется-относится к этой идее...без восторга. Тем не менее одна группа уже 14 лет работает в психиатрической тюрьме -в СПБ на Арсенальной .
"Зеркало".
Я разговаривал с людьми, посещавшими эту группу -бывшими заключенными. Многие прекращают употребление алкоголя и наркотиков, после освобождения успешно социализируются ...
По-моему-это самая реальная помощь. Психологическая и духовная поддержка, передача опыта изменения себя и своей
жизни. Ответил?
 
В АА отсутствует понятие "должны". Мало того, есть 5 традиция, и есть готовые формы помощи. Спикерсткое, группа. Так что если есть желание поделиться опытом, надеждами, то - вперед. Если нет опыта ил нет желания, то лучше не нужно. Не получиться помощи.
*
Бога АА не зовут никак. Вернее зовут, обращаются, просят о помощи, но смиренно. 😁
У каждого свое видение Его. Моего зовут Иисус.За других ручаться не буду.
*
Странно, что в этой статье больше всего автора раздражает, что люди в АА стремятся препоручить свою волю своему Богу. Напрашивается вывод: либо у автора есть лучший бог, либо он хочет, чтобы люди верили в автора, либо это одно и то-же. 😁
 
Да, спасибо. А то у меня крамольная мысль мелькала..
Представь себе заключенного, который много лет лишен свободы.
Он не знает другого способа жить, кроме как употребля алкоголь и наркотики.Не знает, как добывать средства к существованию, кроме как криминалом,как снять жилье, как получить профессию, как строить взаимоотношения с людьми...
Вот и приходят люди с воли, которые прошли все это и которые решили эти проблемы и рассказывают, как это делали они...
Просто.
 
Я? Бог с тобой.Просто у нас принято путать реабилитационные программы-амбулаторные, стационарные с АА.
Реабилитация хорошо и АА-хорошо. Но это разные вещи.И когда их путают, начинаются сложности-разные...
ну не знаю, для меня это одно целое
три недели я весь день работала на мансарде, потом группа...результат сам видишь
 
😁 Это нормально, что сами АА-евцы критикуют, но я в непонятках почему народ, ваще никаким боком не имеющий к АА никакого отношения, не вникавшие в программу, (ну может на какой-нить группе 5 минут посидели) с таким ожесточением и ненавистью позволяют себе тут на форуме вякать! bes
мне кажется это смесь:
1.саботаж болезни
2.страх перед честностью
3.страх попросить помощь
4.гордыня
 
епт 4 месяца... 😲
ураааааааааааааааааааааааааааааааааааа 💪
<
👏
<
<
<
 
ну не знаю, для меня это одно целое
три недели я весь день работала на мансарде, потом группа...результат сам видишь
Это твое отношение.И оно достойно уважения.Но может измениться со временем.
Категорически поздравляю с 4 мями месяцами
 
И я поздравляю! 👍
__________________
(Дальше будет всё круче и интереснее, только не спеши и не нервничай!.. 👅 )
 
Назад
Сверху Снизу