Что о нас пишут.

она выступала как алкоголик и на своем примере показала что выход есть
консультанты добровольцы из числа пациентов
 
Когда нам объясняли данную традицию - приводили такой пример. Вот была алкоголичка, вещала по радио, выступала по телевидению. А потом снова пить начала.
Я сама потому и не афиширую АА здесь, не пропагандирую идеи АА, не вступаю в очень рьяные споры - а только говорю - что АА мне в данный момент помогает. Потому что неизвестно что со мной будет дальше. Отдельно взятый алкоголик ни от чего не застрахован, а люди потеряют веру.
И традиции - они на то и традиции. Надо стремиться их соблюдать... Я по краней мере так думаю - раз они существуют, значит это для чего то надо.
А я наоборот, стараюсь пропагандировать идеи АА, стараюсь заинтересовать новичков, доказать, что программа работает, при этом всегда говорю, что это МНЕ помогло, а не соседу, и я все равно алкоголик на всю жизнь, и от подзаборья меня отделяет 100 грамм. И буду вступать в полемику, когда некоторые ламеры на форуме пытаются вякать по поводу программы.
 
с первого не может...чему учить то будет
на мансарде может участвовать в работе только трезвый....а придти может какой угодно

чего ты мансарду щемишь????
 
с первого не может...чему учить то будет
на мансарде может участвовать в работе только трезвый....а придти может какой угодно

чего ты мансарду щемишь????
Я? Бог с тобой.Просто у нас принято путать реабилитационные программы-амбулаторные, стационарные с АА.
Реабилитация хорошо и АА-хорошо. Но это разные вещи.И когда их путают, начинаются сложности-разные...
 
Первый канал на странице проекта "Общее дело" опубликовал список организаций, оказывающих помощь больным алкоголизмом и наркоманией:
www.1tv.ru/pr/si=5761&fi=960
А так же методы. Даже "электросетерокодирование" туда попало, а АА - нет, странно. Видимо, это именно и только те методы, которые перечисляются в этих организациях. Я даже хотела спросить, на странице переписки, почему в списках нет такой популярной программы, как АА. Но что-то как-то толком не смогла сформулировать вопрос, т.к. мало знаю про АА, и не стала писать.
Но хорошо, что Дом Надежды на Горе там есть.
 
Первый канал на странице проекта "Общее дело" опубликовал список организаций, оказывающих помощь больным алкоголизмом и наркоманией:
www.1tv.ru/pr/si=5761&fi=960
А так же методы. Даже "электросетерокодирование" туда попало, а АА - нет, странно. Видимо, это именно и только те методы, которые перечисляются в этих организациях. Я даже хотела спросить, на странице переписки, почему в списках нет такой популярной программы, как АА. Но что-то как-то толком не смогла сформулировать вопрос, т.к. мало знаю про АА, и не стала писать.
Но хорошо, что Дом Надежды на Горе там есть.

АА -собственно, организацией не является...Братство, Содружество, Движение...
Здесь и сейчас мне нравится-Движение...АА-это идея...
«Мы не являемся организацией в общепринятом смысле слова.

Мы не платим никаких вступительных или членских взносов.

Для вступления в АА требуется лишь одно – искреннее желание бросить пить.

Мы не связаны ни с какой религией, сектой или вероисповеданием, и мы не противостоим кому-либо.

Мы просто хотим быть полезны тем, кто страдает от алкоголизма». (с)
 
АА -собственно, организацией не является...Братство, Содружество, Движение...
Здесь и сейчас мне нравится-Движение...АА-это идея...
Да, наверно, потому и не попало, что не организация. Идея, Движение - мне тоже нравится. Буду знать, спасибо.

Я им там написал чутка...
Вот хорошо, даже если не опубликуют, все равно хоть немного будем услышаны. Я им тоже пару раз писала, благодарила за проект "Общее дело". Корректно выраженные мнения вроде всегда публикуют.
 
Да, наверно, потому и не попало, что не организация. Идея, Движение - мне тоже нравится. Буду знать, спасибо.


Вот хорошо, даже если не опубликуют, все равно хоть немного будем услышаны. Я им тоже пару раз писала, благодарила за проект "Общее дело". Корректно выраженные мнения вроде всегда публикуют.
У них та ни телефонов ни сайтов ...Написал им...
 
Вот чего нашел
www.k-istine.ru/drag/drag_aa-15.htm

Анонимные Алкоголики: конечно, это – секта!
Читаю и ржу паццстулом
Обсуждалось.Где то в недрах форума...Постов тысячи 2 минимум...
 
Правда в критике АА есть, если не передёргивать и не относиться заведомо предвзято. Я сам готов покритиковать. Но за АА пасть порву 😁
 
Я сам готов покритиковать. Но за АА пасть порву 😁
😁 Это нормально, что сами АА-евцы критикуют, но я в непонятках почему народ, ваще никаким боком не имеющий к АА никакого отношения, не вникавшие в программу, (ну может на какой-нить группе 5 минут посидели) с таким ожесточением и ненавистью позволяют себе тут на форуме вякать! bes
 
Назад
Сверху Снизу