Что мы делаем чтобы не уйти в запой

Я все-таки думаю обмен опытом, в том числе и негативным, есть основная задача данного форума. Синергический эффект все же имеет место быть и 1+1 иногда дает больше чем 2. Тому же Серафу я бесконечно благодарен за инфу о соляном растворе, который помогает мне не только после возлияний.
Я всё же думаю, что основная задача форума - дать возможность каждому пришедшему понять и разобраться в вопросе о месте алкоголя в его, конкретной, жизни.
Чужой опыт бывает интересен, но доходит обычно до глубин сознания другого слабо, если вообще доходит.

Успехов в продолжении КУ-экспериментов! С соляными растворами - это вы здорово придумали, в море сможете обходиться долгое время без пресной воды, если чо.
А мы - существа запойные, пойдем к себе, к абстикам, как вы ласково нас зовете.))))
 
хз про раствор, но ясен пень с бодунища минералка зело пользительна.. Подумаешь, открытие. Завсегда перед сном после пианства ставлю рядом с кроватью 1,5 ку есентуков, в ней не только соли, но и прочие полезнве минеральные вещества. О своем здоровье надо заботиться.
<
 
хз про раствор, но ясен пень с бодунища минералка зело пользительна.. Подумаешь, открытие. Завсегда перед сном после пианства ставлю рядом с кроватью 1,5 ку есентуков, в ней не только соли, но и прочие полезнве минеральные вещества. О своем здоровье надо заботиться.
<

Пробовал много минреалок. Ни в одной недостаточно соли чтобы быстро восполнить недостаток натрия. До открытия СР я пил минералку целыми днями но никак не мог напиться. Клетки не принимали жидкость без натрия.
Вот то что соляной раствор новая модификация традиционного рассола - да никто не спорит. Рассол правда не всегда под рукой окажется. Помню с ужасного похмелоса ходил на рынок чтобы тётенька мне налила чашечку помидорного. И всё же он не так быстро помогал как солевой. Капустный я правда никогда не пробовал. Пишут что он самый эффективный.
И всё же для себя сделал вывод что быстрее всего помогает тупо солёная вода. Самое первостепенное восстановить натрий что израсходовался при переработке этанола.
 
да дадо пить понемногу, но часто
<

После солёной воды ваще сушняк проходит. Пить уже нет необходимости.
Сегодня вот свежий опыт. Всю ночь пил минералку но под утро уже давление сильно поднялось так что спать было нереально (бошка распухала даже в полусидячем положении). Чашка солевого с лимоном - и моментально давление нормализовалось. Спал сладко ещё 3 часа и проснулся уже огурчиком.
 
Вчера выпив литр сухаря всё-таки остановился. Поел потом попил чай съел колесо фенибута посмотрел кено и заснул практически трезвым. На утро отличное состояние. Не нужны ни лимоны ни соляные.
Так что по-прежнему считаю одно из самых важных условий - не засыпать выпившим. Травится организм больше всего ночью так как печень спит вместе с нами и ацетальдегид накапливается намного быстрее.
Фенибут отлично помогает заснуть так как это бывает сложно если засыпал несколько дней под градусом. Кетанов кстати тоже использовал чтобы поспать.
В данном случае особой роли не играет сколько выпито в течение дня. Хоть 2 бутылки водки. Если засыпаешь трезвым то на утро будешь лучше себя чувствовать чем если заснёшь сразу выпив литр пива.
Читал что ночью АДГГ работает в 2 раза медленнее но судя по себе предполагаю что может и в 3 и в 4 раза. В запое если истощён совсем то может и ваще не работать. Я бывало просыпался пьяным.
 
От фенибута продолжаю испытывать настроение которое не могу назвать иначе как "новогоднее". Типа когда в детстве в доме уют, всё украшено, куча всяких вкусностей, в квартире тепло, за окном сугробы и настроен в этот день думать только о положительном. Так что наркотег это стопудоф. Наркотик который можно обсуждать на ND)
 
Если засыпаешь трезвым то на утро будешь лучше себя чувствовать чем если заснёшь сразу выпив литр пива.
Возникает закономерный вопрос: зачем пить (даже пусть литр пива), если сразу после выпивки ложишься спать? Где кайф и в чем прикол?

Что касается момента не ложиться спать пьяным - это наблюдение подмечено давно и многими моими друзьями-знакомыми с успехом в жизни используется.

Как бывает у нормальных людей, знаете?
Застолье начинается часа в 2-3 дня, возлияния длятся часа 4-5. Потом люди ещё пару-тройку часов пьют чай, едят торт, гуляют по улице и ложатся спать почти трезвыми, а утром как ни в чем не бывало идут на работу.
Что характерно, им никогда в голову не придет мысль считать себя олкоголиками и регистрироваться на всяких алко-форумах.
 
Да какой тут кайф - физиологическая потребность.. Не выпиишь - будешь страдать. А раньше да, питие для веселья, куража.. охохо.. как это было давно.. :cry:
 
Возникает закономерный вопрос: зачем пить (даже пусть литр пива), если сразу после выпивки ложишься спать? Где кайф и в чем прикол?

Что касается момента не ложиться спать пьяным - это наблюдение подмечено давно и многими моими друзьями-знакомыми с успехом в жизни используется.

Как бывает у нормальных людей, знаете?
Застолье начинается часа в 2-3 дня, возлияния длятся часа 4-5. Потом люди ещё пару-тройку часов пьют чай, едят торт, гуляют по улице и ложатся спать почти трезвыми, а утром как ни в чем не бывало идут на работу.
Что характерно, им никогда в голову не придет мысль считать себя олкоголиками и регистрироваться на всяких алко-форумах.

Ну да. У здоровых так . Но как здесь в КУ так и все мои друзья в реале считают что лучше пить до момента сна так как им не нравится состояние после протрезвения.
На счёт вина... (если вопрос конкретно о моём случае) настроен ваще-то прекращать но пока не получалось. Прикола пока мало вижу что в вине что в пиве.
 
Как бы Америку не открыл но если угораздит в запой то поставить такую цель себе не помешает. Продолжить блегчать состояние с утра или обеда но обязательно остановиться часа за 2 до сна. Тогда на следующий день уже и облегчать почти нечего будет.
Эта цель тоже очень сложная но в моём случае более реальная чем ваще не пить сбодуна. Предпоследний раз когда выходил из запоя выпил литр портвейна + литр пива но перед сном всё-таки мятный чай. Было искушение сильное пойти ещё купить но нашёл силы просто лечь спать. Засыпал долго и неприятно так как тогда без фенибута но проснулся всё-таки уже без надобности что-то облегчать.
 
to seraf.Я тут Ваш соляной рецептег слегка отредактировал: берешь литр воды, на него ложку с большой горкой соли и выжимаешь половинку лимона, с косточками. Слегка горько, в меру противно, но тонизирует с похмелья великолепно. Все ощущения, как рукой.... А еще если предварительно на велотренажере попотеть, то чувствуешь себя, если не отменно, то вполне нормально, даже если накануне бабахнул сильно, намешал и лег не рано.... Соль в сочетании с кислотой, видимо, действительно нормализует обмен и токсины выводит быстрее!
 
to seraf.Я тут Ваш соляной рецептег слегка отредактировал: берешь литр воды, на него ложку с большой горкой соли и выжимаешь половинку лимона, с косточками. Слегка горько, в меру противно, но тонизирует с похмелья великолепно. Все ощущения, как рукой.... А еще если предварительно на велотренажере попотеть, то чувствуешь себя, если не отменно, то вполне нормально, даже если накануне бабахнул сильно, намешал и лег не рано.... Соль в сочетании с кислотой, видимо, действительно нормализует обмен и токсины выводит быстрее!

Я собсна и начал общение на форуме с того что отметил удачность твоего сочетания:
http://notdrink.ru/index.php?s=&amp;showto...mp;p=1252956717

И пьётся легче и работает эффективнее
 
Допился всё-таки и на этот раз до ПА, которое терпел 2 часа на собрании. После побеседовал со зрелыми соверующими, чтобы устранить духовную проблему.
То, что ценю эти встречи - единственное, что часто помогало не облегчать страдания новой дозой с самого утра и не позволило допиться до делирия.
Пить сегодня уже смысла нет. Беседа со зрелыми христианами поставила мозги на место. ПА уже вполне терпимое а заснуть надеюсь поможет фенибут.
Пить на фенибут как оказалось не только глупо, а ещё очень опасно для мозгов. Вчера на вино съел 2 таблетки и такой скачок давления отловил неслабый.
Отравление в итоге получил намного серьёзнее чем если бы просто вино пил и утренние дозы препарата от ПА не спасли.
Буду сползать на микро дозы для хорошего сна в 1-й месяц постепенно сводя кол-во препарата на нет.
Это надеюсь последний опыт, которым поделюсь с вами. Посмотрю наверное сегодня ночью кошмары, а завтра в трезвость с новыми силами.
На этот раз железно решил отказаться от напитков с кофеином так как последний срыв был в последствии облегчения ПА от того что не спал ночь и на следующий день продолжал пичкать себя кофем.
Потом обедал и думал что стошнит меня. А пить умеренно кофе и чай не могу. Сразу в зависимость попадаю и уже приходится пить часто большие дозы которые слабо помогают а ночью выспаться не дают
Нервы тогда успокоились но решительная позиция отказа надломилась и снова пошли мысли про мнимый контроль. Показалось что я уже не получают от алкоголя прежнее удовольствие и могу себе позволить иногда выпить символически.
Вчера сглупил что поел с самого утра и резко стало плохо. Сегодня весь день голодаю и промываюсь соляным с лимоном. Пусть организм ядами питается пока.
Успешно вам оставаться... Желаю покончить с форумозависимостью ;)
 
На последок хочется поинтересоваться куда это Ллирик пропал? Давно уже не наблюдается в темах...
 
Фенибут, что с утра пил, кстати, очень мешает опохмеляться. Раньше получалось литр вина до вечера растягивать, а под вечер вовсе протрезветь и мятного чайку попить, но в данном случае прежние дозы облегчения не приносили, а скорее напрягали + дурел более и ещё даже пива купил вчера после литра портвейна. Благо чёто пришла идея не допивать а оставшееся вылить чтобы утром не обнаружить.
 
Долго вынашивал искушение запостить эту инфу и токи решился... Инфа типа против водки...
Итак что вычитал про виски в википедии:
Сложный состав виски делает этот напиток одним из самых тяжёлых по воздействию на организм (наряду с самогоном, текилой и прочими дистиллятами). Большое количество ядовитых примесей, обеспечивающих аромат напитка, даёт значительную нагрузку на печень и затрудняет окисление алкоголя. Сами по себе примеси (в таких количествах, в каких они содержатся в напитке) достаточно безвредны, однако дают дополнительную сильную и разностороннюю нагрузку на печень, которая занята многоступенчатым процессом расщепления алкоголя. Высокомолекулярные спирты требуют большего окисления по сравнению с этанолом: у высокомолекулярных соединений углеводородная цепочка длиннее, поэтому они окисляются дольше, требуют больше кислорода для этого, а соответственно, и большей активности окислительно-восстановительных ферментов
И к чему я пришел... Водку организм воспринимает как яд и старается быстро расщеплять хотя она и так очень быстро расщепляется из-за СТРУКТУРЫ своих спиртов. Этим и объясняется нарушение дисбаланса работы алкогольдегидрогеназы и ацетальдегиддегидрогеназы. Водка ускоряет 1-ю которая отвечает за все положительные свойства алкоголя а вот вторую (ту что расщепляет ЯД - ацетальдегид) может и не трогает а может и замедляет.
Выходит в том и фича выдержанного вина, коньяка и может быть и пива... в том что там спирты совсем другие... они не так быстро превращаются в ацетальдегид и более длительное время приносят удовольствие.
У меня видимо реакция на водку была врождённая. Я от неё никогда удовольствия не получал толком. Пока пил, был всегда трезвый а потом резко переходил в стадию бесконтрольной дури - ацетальдегидной дури - дури отравленного человека.
Этим и объясняется алкоголизм стран употребляющих СПИРТЫ: Россия США... они просто добились того что печень спирты в любом виде считает ядом и очень быстро превращает в ацетальдегид, который намного сильнее травит организм чем этанол, и если уже пошло участие в обмене веществ, при выходе вызывает синдром отмены требуя новой дозы яда подобно тому как у курильщика выходит никотин...... зависимость становится тупо физической а под неё уже подстраивается мышление с поиском причин выпить.

То что пишут что вино пиво виски тяжелее для печени это правильно но главное что эти напитки не нарушеают баланс превращения ЭТАНОЛ-АЦЕТАЛДЬДЕГИД-УКСУСНАЯ КИСЛОТА и как бы смысл пить остаётся ибо если человек водкой нарушил эту схему и любой этанол сразу превращается в ацетальдегид то как бы и пить смысла нет....... разве что добиться ацетальдегидной дури и проснуться с синдромом отмены ацетальдегида.
 
Выходит в том и фича выдержанного вина, коньяка и может быть и пива... в том что там спирты совсем другие... они не так быстро превращаются в ацетальдегид и более длительное время приносят удовольствие.
😲
Глубоко. Я просто в замешательстве...

eeca129e818e.jpg
 
Интересную инфу в вики прочитал:
"Ацетальдегид — значительная часть дыма табака. Была продемонстрирована синергическая связь с никотином, увеличивающая появление зависимости, особенно у молодёжи."

Получается зависимости действительно похожие и там и там синдром отмены ацика. Также можно предположить, что у курильщиков ацик как-то иначе превращается - это же их родное. Интересно, что у меня начались запои, именно водочные с мрачными уходами, когда бросил курить. Благо сча не употребляю "очищенную".

Если резюмировать, то самая сильная зависимость водочная. Зависимость не от этанола а от ацетальдегида. Удовольствия в той зависимости уже нет никакого, только потребность в новой дозе яда. Могу ошибаться, канеш.
 
Назад
Сверху Снизу