Что мы делаем чтобы не уйти в запой

Ещё в последнее время отметил для себя роль физ упражнений. Начал подкачивать пресс, приседать, отжиматься. После этого даже после случаев злоупотребления просыпался бодрым в то время в какое привык (уже появился режим сна) с желанием чем-то заниматься и физически и умственно. Не так как раньше после перебора валялся до обеда, потому что вставать вообще сил не было та и настроения потом что-то делать. Весь день разбитый сидел/лежал. Также вообще приход в норму значительно ускоряется ибо обмен веществ стал лучше. Хоть немного, но подкачиватья нужно как пьющим так и непьющим (чтобы проблем со сном в 1-й год трезвости было поменьше). Особенно тем у кого работа сидячая на дому как у меня.
Чай кофе кста уже давненько не пью. Сон в порядке. Активность весь день. Нервишки стабильны.
 
Да-да, как-то бодрее себя чувствуешь. Железо в тебе мужика пробуждает, так что тоже за гантельки взялся.
 
Железо - наше всё!
<
 
Я тэк понимаю совмещения спорта с алко - Олегатор писал, что в день тренировок не употребляет.
 
Я тэк понимаю совмещения спорта с алко - Олегатор писал, что в день тренировок не употребляет.

В общем, это понятно, но как всегда есть куча нюансов. Например, при каком кол-ве и какие нагрузки. Только во время или и также некоторое время опосля не рекомендуется? Я сильные нагрузки практиковать не собираюсь. Пару подходов в день для меня достаточно. Та и вообще по моим новым установкам, что собрался запустить, я не пью 2 дня подряд и не пью дольше одного часа. Также настроился не пить ничего крепче 12%. Не совмещать не проблема. Но если вдруг после 100 гр вина захочется отжаться или поприседать. Не желательно?
Вспоминаются сельские пахори, которые пьют каждый день самогон в обед сразу после работы в огороде. Мой дед которому под 80 каждый вечер пьёт самогон с пивом. На следующий день с самого утра рубит дрова, носит тяжести копает тд... Или как работяги на востоке сухарь вместо воды попивают.
 
Конкретно 100 гр вина с отжиманиями ничего не испортят, но границы размыты — я в один день избегаю взаимодействия спорта и спирта)
 
Тут хочется сделать уточнение.
Нельзя делать тюбаж сразу на выходе после злоупотребления. Даже обычное масло пить натощак не говоря ещё и о желчегонных препаратах включая мятный чай.
Все мои описанные ранее кошмары когда я типа думал что умираю были связаны именно с этой процедурой.
Высвобождать содержимое желчного и печени, если захочется, лучше через несколько дней когда и нервишки в порядок придут и кишечник очистится.
Сегодня почистил печень и стало дурно и это после того как дня 3 сидел практически на белом рисе, так что уже был очищен достаточно.
На выходе из запоя если вывалится всё сразу реально можно подумать, что ты умираешь ибо очень чувствителен к раздражителям (даже к свету и звуку), а в кишечнике и желудке всё сильно обжигается.
Промыться то соляным раствором до вечера реально и на следующий день можно быть огурцом но это очень жёстко.
Правда если 1 раз такое сделаешь, и поймёшь что у тебя даже за 3 дня запоя в печени накапливается, то потом уже будешь думать злоупотреблять ли.
 
Seraf! Я ни разу никаких выше упомянутых действий не предпринимал, но м.б. уже, в 47, имеет смысл?
Если есть у тебя под рукой полезные ссылки на эту тему - поделись пожалуйста! Ну, и своим опытом не обдели.
<
 
Seraf! Я ни разу никаких выше упомянутых действий не предпринимал, но м.б. уже, в 47, имеет смысл?
Если есть у тебя под рукой полезные ссылки на эту тему - поделись пожалуйста! Ну, и своим опытом не обдели.
<
Если не делал то и не вздумай !!! Только после УЗИ и консультации с врачем. Если есть камни в желчном,после данной процедуры может пойти камень и перегородить желчную протоку,тогда в лучшем случае операционный стол гарантирован,в худшем ...
 
Seraf! Я ни разу никаких выше упомянутых действий не предпринимал, но м.б. уже, в 47, имеет смысл?
Если есть у тебя под рукой полезные ссылки на эту тему - поделись пожалуйста! Ну, и своим опытом не обдели.
<

Я 1-й раз тут прочёл:
http://www.bessmertie.ru/vk.och5.shtml

Сам в последнее время печень не разогреваю просто пью натощак (желательно после дня на растительной пище) 100 гр подсолнечного масла с лимонным соком. Это смазывает желчевыводящие пути а лимон провоцирует выделение желчи. Если никогда не делал то добра в виде камней (сгустков желчи в виде пластилиновых комков) может быть довольно много + другие гадости. Ваще желательно узи сделать. Могут быть очень большие камни хотя от знакомых слышал что после процедуры с разогревом проходили и с голубиное яйцо. У меня выходили без проблем камни до 10 мм в диаметре (без разогрева).
Потом, когда чувствуешь что уже пошло поехало по кишечнику (кстати ускорить можно пробежкой или быстрой хотьбой), то можно выпить солёной воды (чайная ложка на пол литра), которая вызывает слабительный эффект и быстрее вымоет выбросы. Может стать дурно на какое-то время. На пол часа-час. Бывает одной чашки недостаточно для промывки. Если пару часов нет послабления - соляной раствор можно повторить. Промываться желательно до тех пор пока не пойдёт прозрачная вода.
Кста когда дурно и подташнивает можно выпить 10 капель настойки мяты (продаётся в аптеке). Очень освежает и устраняет тошноту. Правда если совсем тошнит то не плохо и вспомнить давно забытый рвотный рефлекс))
Потом наступает бодрячок и лёгкость.

Может Русла ещё расскажет о своём опыте... тоже практикует
 
Что же такое «чистка печени»?
Все, что предлагают поклонники нетрадиционной медицины в качестве средств очистки печени сводится к банальной желчегонной процедуре. Она носит название «тюбаж» и используется достаточно давно. При отсутствии камней эта процедура (разумеется, в исполнении дипломированных врачей официальной медицины) безвредна. А кое-кому может быть даже и полезна, так как действительно активно стимулирует выведение желчи через желчные протоки.

Но в том случае, если в желчном пузыре, не дай Бог, действительно образовались камни, тюбаж становится крайне опасен для здоровья. Судите сами: «сдвинувшиеся» с места камни закупоривают желчные протоки, врезаясь в них своими острыми краями… Ощущения при желчных коликах сравнимы лишь с проведением полостной операции без наркоза в течение нескольких часов кряду – лучше их не испытывать, поверьте на слово!


Любителям самолечения на заметку
…Но ведь каждый прошедший процедуру под названием «тюбаж» - как бы ни именовали ее целители в своих литературных трудах – видит камни, которые «выходят из печени» собственными глазами! Зеленовато-коричневые, осклизлые и отвратительные, они явно свидетельствуют о том, что «чистка» организма произошла! Или нет?

Спешим открыть вам секрет. Камни, которые выходят из организма после процедуры очистки при помощи растительного масла и сока лимона – это вовсе не результат жизнедеятельности организма. А результат самой процедуры очистки. Чтобы сделать это очевидным, можно провести несложный эксперимент. Бычью желчь и желудочный сок сегодня можно приобрести практически в любой аптеке. Лимон и растительное (чаще всего советуют оливковое) масло – в любом супермаркете. Стеклянная банка, обычная плита и термос наверняка найдутся у вас дома.
Смешав в стеклянной банке желчь, желудочный сок, оливковое масло и сок лимона, нагрев смесь на водяной бане до 40 градусов (внутренняя температура организма человека) и поместив на несколько часов в термос, вы получите именно те «камни», которые якобы вышли из печени и желчного пузыря.
Да, да – вот они, столь же зеленовато-коричневые, столь же мягко-осклизлые и столь же отталкивающие…

Человеческий организм – не доменная печь. Никаких шлаков в нем нет и быть не может. А если что-то в организме разладилось, то самый верный путь вернуть себе здоровье – обратиться к настоящим профессионалам своего дела. К практикующим врачам, работающим в серьезных медицинских учреждениях.

…Вам все еще хочется заняться очисткой организма?
 
Про застрявание камней - это видимо когда делают тюбаж обычной подогретой минералкой без смазывания маслом.
А камни могут пойти даже если просто выпить подсолнечного масла без лимона и без подогрева.
Вряд ли в своей баночке ты добьёшься образования камней диаметром 10-15 мм которые успешно проходят при использовании масла и нигде не застряют.
Ты хоть один реальный случай слышал про колики у своих знакомых при использовании масла?

Я же как слышал как минимум от 5-ти человек что никаких проблем не было. У Руслы даже нарушения желчевыводящий путей и то делает процедуру без проблем.

Небось вырезки из статей медиков которые предлагают чистить печень или откачивать желчь из печени в больнице за денюжку. Хотя так же и написано:
обратиться к настоящим профессионалам своего дела. К практикующим врачам, работающим в серьезных медицинских учреждениях.
Серьёзные врачи за серьёзные денюжки.
 
Я просто предупредил человека,ну а там уж он сам решит,как поступать. http://medforyour.info/html/tyubag.html

Ссылка как раз на "неправильный" тюбаж минеральной водой без масла. Такой с камнями делать нельзя.
А тот что с маслом как раз для извлечения камней. Желчь можно гонять просто желчегонными травками.
 
Сераф, вот схема желчевыводящих путей http://www.tryphonov.ru/tryphonov2/terms2/galbl0.htm
Мне кажется масло туда никак не может попасть, ибо имеет путь рот-пищевод-желудок-двенадцатиперстная кишка-тонкий кишечник где и всасывается. От двенадцатиперстной кишки желчевыводящие пути отделены сфинктером Одди, который работает только в одну сторону - из желчных путей в кишку. Так что масло идет только по ЖКТ, а желчевыводящие, так сказать, примыкают к нему через односторонний клапан.
Масло просто активирует сокращение желчного пузыря и выброс происходит сильнее.
 
Назад
Сверху Снизу