Что мы делаем чтобы не уйти в запой

Моё последнее открытие что даже когда я в течение 2-х недель употребил немного пива не получив от этого "прухи" мне стало потом мега хреново и было хреново пока я не напился (в запой не ушёл). Я ж о том и говорю что влечение к полному улёту возникает подсознательно и начинается буквально с 1-го глотка спиртного. Это в том случае если была зависимость. Если была - никуда не денется. Можно усыпить но уничтожить нельзя.
Влечения к полному улету не было в моем случае никогда. Это могло случайно случиться, но специально - нет.

Может быть 100% удовлетворение и от небольших доз, если прочие обстоятельства тому способствуют (интересная компания "братьев по разуму", например). И неудовлетворенность от тех же небольших доз, если антураж не тот. Ну, у меня так всегда было - корелляция именно с антуражем.

Кстати, есть у меня друг... полгода уже дружим... нормальный парень, общаемся, можно сказать, родственная душа. Только недавно случайно узнала, что он воинственный трезвенник. 😲 Из его страницы ВКонтакте. А так не было никаких обстоятельств, чтобы он это как-либо обнаружил. Классный парень, живое общение на специфические интересные обоим темы. И вдруг на тебе, читаю - и что узнаю! 😲
 
Я даже без полного отказа показла моцику другие прухи, куда покруче той, и он зохавал, ему понравилос.
Все познается в сравонении. Более интересные прухи вытеснили осточертевшую.
Я не могу уйти с него, привыкла, епрст. А надо. Ибо нефиг здесь делать, реально нефиг. ☹️
А в другом месте пока обвыкнешься- обтешешься, а здесь уже все знакомо... блин... надо валить... я уже много раз пыталась. ☹️
Я уже иду по этому пути))) даже щас будильник завела на полдесятого (по-нашему), зазвенит - закрою нд и перейду на др. прухи))), без нд они быстрее найдутся)))
 
Я уже иду по этому пути))) даже щас будильник завела на полдесятого (по-нашему), зазвенит - закрою нд и перейду на др. прухи))), без нд они быстрее найдутся)))
Правильно!!! 👼
А какие у тебя тругие прухи, если не секрет?
 
Liana8888
Хош уйти с форума - перестань думать об алкоголе. Фсё.
Ничо никому не нужно доказывать. Никада в случае с алкоголем чужой опыт никому не помогал.
Забей и всё. У тебя лучше - хорошо. Но это будет намного лучше если никто не узнает. Мотивы будут искренние - чисто для себя.
 
Liana8888
Хош уйти с форума - перестань думать об алкоголе. Фсё.
Ничо никому не нужно доказывать. Никада чужой опыт никому не помогал.
Забей и всё. У тебя лучше - хорошо. Но это будет намгого лучше если никто не узнает. Мотивы будут искренние - чисто для себя.
ППКС. Ты 100% прав. Никому не нужен чужой опыт. Только вред может принести, так как люди разные. Я здесь уже общаюсь только на темы психологии, всякие топики из разряда "пью-не пью" уже даже не смотрю.
Мне интересно кой-чего посложнее... Но лучше это "посложнее" искать на других ресурсах.
 
Правильно!!! 👼
А какие у тебя тругие прухи, если не секрет?
Да найдется что-нибудь... сама не знаю пока! Целый день сегодня на нд проторчала... мож по программированию что-нибудь поищу. Кружки какие-нибудь... Сейчас не знаю ничего, весь мир на этом форуме замкнулся. В смысле, не весь мир, а все интересы.
 
Да найдется что-нибудь... сама не знаю пока! Целый день сегодня на нд проторчала... мож по программированию что-нибудь поищу. Кружки какие-нибудь... Сейчас не знаю ничего, весь мир на этом форуме замкнулся. В смысле, не весь мир, а все интересы.
Морри, айда рукоделие осваивать! Любое, много разных видов, что-то да найдешь по себе, 100%. 😉
 
А я предлагаю Моррри Action Script 2 освоить и работать со мной на пару гг
Да курсы это тема. не в плане эффективности а в плане мотивации. Када много челов притом ЖИВЫХ парюцца над одним делом - реально уйти с головой... асобинна када на курсах ктота симпатишный окажется гг
...
Ваще давайте перебираться в беседку ибо эта мая темка пресловутая хочица чтобы токи помогала из запоя выходить
 
А фенибут на мой взгляд даже как-то сильно успокаивает. Никаких беспокойств, угрызений совести... Состояние даже напоминает празничное настроение в детстве когда не было никаких забот или тревог. В общем, в руках неразумного может стать причиной продления запоя или ЕУ) В теме про фенибут писали люди что препарат отбивает желание опохмеляться даже если выпил очень много.
 
Ничо никому не нужно доказывать. Никада в случае с алкоголем чужой опыт никому не помогал.
Забей и всё. У тебя лучше - хорошо. Но это будет намного лучше если никто не узнает. Мотивы будут искренние - чисто для себя.
Браво, Seraf!
ППКС!
В общем, в руках неразумного может стать причиной продления запоя или ЕУ) В теме про фенибут писали люди что препарат отбивает желание опохмеляться даже если выпил очень много.
И здесь не могу не согласиться. Разве что добавлю: нормальный (разумный, относительно адекватный) человек с утра после перепоя должен принять логичное и единственно верное решения, что ему стоит начинать делать: пить фенибут и завязывать с бухлом или опохмеляться. И в том, и в другом случае можно получить ощущения, схожие с эйфорией. Запивать же фенибут алкоголем - действие неразумное, деструктивное, глупость полная, извиняюсь.
 
Запивать же фенибут алкоголем - действие неразумное, деструктивное, глупость полная, извиняюсь.

Ну прямо запивать да а вот после корректировки мозгов с утра, к вечеру может показаться что ничего такого страшного не происходит и текущее употребление пока ещё не злоупотребление... сильное влечение выпить ещё с мыслями "сегодня выпью меньше и завтра точно остановлюсь"...
Если же ПА отловишь аля "ааа я умираю" то отбивает пить на несколько дней так точно а потом уже проще.
Я пожалуй завтра прикуплю тетурама чтобы стопорнуть. Вот этот 1-й день - самое сложное если до ручки не докатился.

Сейчас у меня ещё работает "синдром последних денег" так придумал назвать) Приближается поступление финансов а пока есть какая-то мелочь очень хочется её потратить на алкоголь. Некий спортивный интерес нашкрябать и всё-таки купить. Когда денег много - не то. Так было и когда курить бросал. Если денег куча то куда проще не покупать пачку чем последние 10 копеек в кармане за которые кроме сигареты ничего не купишь)

Тяга эта мне всё больше какой-то духовной болезнью кажется чем физической... демоническая какая-то. Последние пару раз останавливался после беседы со зрелыми христианами своего собрания. Поговорил и желание как рукой сняло.

Это всё в "срыв"е скорее нужно писать но КУшники обычно тут срываются)

ps вчера тут общался слегка категорично что свойственно мне выпившему... от основных мыслей не отказываюсь а что касается кому сидеть на форуме кому пить или отказываться вообще - дело сугубо личное и мои советы в виде громких лозунгов были не совсем уместны)
 
ps вчера тут общался слегка категорично что свойственно мне выпившему... от основных мыслей не отказываюсь а что касается кому сидеть на форуме кому пить или отказываться вообще - дело сугубо личное и мои советы в виде громких лозунгов были не совсем уместны)
Ну почему же, даже очень уместны и правильны.
На форуме сидит три разновидности пользователей:
- те, кто ещё не разобрался в своих отношениях с алкоголем;
- те, кто всё понял, но несет высокую миссию помочь другим в данном вопросе;
- те, кому просто нехер делать, и здесь убивает своё время.
Ваша правда в том, что:
Ничо никому не нужно доказывать
Никада в случае с алкоголем чужой опыт никому не помогал.
Но это будет намного лучше если никто не узнает. Мотивы будут искренние - чисто для себя.
Прошу прощения за повторное цитирование, уж очень понравилось.
 
На форуме сидит три разновидности пользователей:
- те, кто ещё не разобрался в своих отношениях с алкоголем;
- те, кто всё понял, но несет высокую миссию помочь другим в данном вопросе;
- те, кому просто нехер делать, и здесь убивает своё время.

Ещё экстрималы-экспериментаторы-мазохисты выводящие формулы безопасного злоупотребления под видом помогающих выходить из запоя 😁
 
Ну уж, будьте скромнее, вы - те ещё помощнички.)))
Да ладно тебе, Гарфилд. Мы же на самом опасном участке фронта работаем. Исследования в области "Как излечить алкоголизм не бросая пить". Голубая... тфу, синяя мечта каждого алка. 😄 Нам молоко надо за вредность давать!
 
Мы же на самом опасном участке фронта работаем. Исследования в области "Как излечить алкоголизм не бросая пить". Голубая... тфу, синяя мечта каждого алка. 😄
Я чуть не прослезился от "самого опасного участка фронта".)))))

Могу лишь процитировать уважаемого Серафа в третий раз за вечер:
Никада в случае с алкоголем чужой опыт никому не помогал.

Разные: метаболизмы, образование, мозги, особенности характера, вероисповедание, зависимость настроения от перемен погоды, мораль, нравственность, общее психическое и физическое состояние, группа крови, знак зодиака, пол, вес, рост, семейное и материальное положение, детство, травмы, и т.д. и т.п.

А вы говорите: "исследования".
Фтопку всё! Реши свою проблему - и будь свободен! Вот и всё исследование.))
 
Этта индивидуализьм! А мы за народ переживаем. Плоды трудов дадут ростки! (Я не пьян, шютю так).

Я все-таки думаю обмен опытом, в том числе и негативным, есть основная задача данного форума. Синергический эффект все же имеет место быть и 1+1 иногда дает больше чем 2. Тому же Серафу я бесконечно благодарен за инфу о соляном растворе, который помогает мне не только после возлияний.
 
Мне тоже помогла инфа от Руслы о фенибуте и о том что можно расслаблять жёлчный холаголом. Но это инфа как и соляной - никак не помогала понять почему я пью.
Я чувствовал ответстсвенность донести о том что я пробовал. То что Ларс пробовал пить только вино только пиво или только водку а кто-то там пил до курева или после - показалось далеко не последними способами контроля.
Со своей стороны предложил кучу других вариантов которые ни к чему не привели и другие могут об этом почитать.
И выводы что проблема оказывается в сбоях в психике тоже могут пригодиться.
Отписал всё это и свалили ибо больше сказать нечего. Вот зашёл только чтобы похвалить соляной раствор смешанный с лимоном. Сегодня кста 2-й раз опробовал и отлично пошло с фенибутом. Перед раствором уже давление сильно поднялось так что голова распухала сушить начало и заснуть было нереаль... Выпил смесь + таблетку фениута и заснул сладко ещё на 3 часа до полного выздоровления уже с нормальным давлением...
Проснулся уже когда соляной попросился наружу причём так резко и напористо типа сообщая "все гадости извлечены, обработаны лимоном, собраны в контейнер и готовы к утилизации":)

А алкофилософию - в топку. Согласен. Пустая трата времени.
 
Назад
Сверху Снизу