Что могут сказать выжившие!?!?!?

ГДЕ? ЧТО?КОГДА?КАК?
Понимаю что не раз говорено мне было- но у меня сейчас такая каша в голове- и злость и ненависть и презрение и жалость и чувства - будь они не ладны -еще живы
Что это у него -руки опускаются - оттого что один, что ситуация - бесперспективняк??????

К слову сказать, последнеее время у него все-таки наблюдается желание бороться! Если раньше у нас беспробудно месяцами запои были, то сейчас два-три дня пьет, столько же насухую стиснув зубы терпит, таблетки глотает (доктор прописал, когда промывали его в какой-то питерской нарколожке), когда трезвый мучают головные боли, обезболивающее пачками лопает! Может поэтому планку-то и стало сносить что такие перепады постоянно- то пьет, то не пьет??? Он же закодированный? есть здесь связь какая-то?
Что ж ты сразу не сказала, что он кодировался? Тогда всё понятно сразу, типичный случай. Думаю, исправить можно всё равно и в этом случае, и оставить его в гараже тоже верно, вразумление ему требуется, пусть увидит, что дно это его реальность, а не где-то с кем-то и когда-то. Но это должно быть именно вразумлением ему, а не местью с твоей стороны.
Сейчас не советские годы, когда не было эффективных мер против алкоголизма, теперь есть вполне доступные методы и способы, но все они требуют главного: искреннего желания избавится от зависимости, твёрдого решения. А для этого надо как говорится созреть, что, надо надеятся, с ним сейчас и происходит.
 
Думается мне, что судя по вашему возрасту вы вот -вот созреете и розовые очки слетят, тем более пришли на сайт. Решение найдётся методом проб и ошибок. Всё когда-то кончается, и плохое и хорошее. Надо к этому быть готовым всем и всегда. Я думаю, что барышни типа матери-Терезы уходят с сайта, так и не поняв ничего и тянут себе лямку жизни, ну а другие выкорабкиваются и помогают советами таким же новым бедолажным. Ну это как есть обучаемые и не обучаемые. Это жизнь- насильно никого не заставишь принимать решения, но хоть выводы какие-то остаются. 😄
надеюсь я все-таки не мать Тереза, да и вроде как улучшения есть!
Сегодня читала чат, там одну из наших, с форума девочку спасли, читала и думала, и это даже не мой созик говорил, а просто человеческие чувства, ведь мой муженек, человек, который еще недавно был для меня идолом, за которого я в огонь и в воду готова была броситься, сейчас находиться в условиях, в которых мало кто может выжить, конечно, понимаю, что сам виноват и все такое, но прочитав тему Адрея К, стала сомневаться что я права!
С тех пор как я на форуме я стала очень много предпринимать в связи с нашей проблемой! и все направлено было не на то, чтобы человека, вытащить, а на то чтобы избавиться от него, я чувствую, что повелась на чужое мнение и совсем забыла, что люди, которые все это писали-всего лишь люди. Со своим жизненным опытом, со своими проблемами и болезнью (проблема то у нас одна, АЛКОГОЛИЗМ! а вот заболели мы и пришли к этому разными путями и причинами - индивидуально).
может все- таки и решать это все надо ИНДИВИДУАЛЬНО!?!???
Когда поняла что СОЗАВИСИМА- мне почему -то стало стыдно, и все время находившись на форуме пыталась сделать все, чтобы избавиться от своей созависимости, от этого непонятного стыды, всю жизнь я считала, что если человек от чего то зависит- значит он слаб, а это для меня неприемлемо, слабость- одна из черт, которую непереношу, в чем бы она не проявлялась! И вдруг я сама- слаба!!!!! Нонсенс!!!
Я была слишкои самоуверена???
Ничего не понимаю!!!
А может и проблема у нас с мужем в том, что слишком самоуверенной была, что все мне по плечу???????? и забила его этой своей самоуверенностью???
А может ????????????????????? Ничего не понимаю!
ПОМОГИТЕ разобраться,,,,,,,,,,,,,
 
человек, который еще недавно был для меня идолом, за которого я в огонь и в воду готова была броситься, сейчас находиться в условиях, в которых мало кто может выжить, конечно, понимаю, что сам виноват и все такое, но прочитав тему Адрея К, стала сомневаться что я права!
Уточните пожалуйста, я Вас не понял. Какую именно тему Вы прочитали и в чём стали сомневаться?
Есть такая закономерность в жизни: рядом с сильным волевым человеком у другого человека подавляется воля. так же воля атрофируется при применении принудительных мер воздействия, поэтому хорошо известно, что в смысле воспитания тюрьмы или имевшие в советские годы ЛТП давали обратный эффект: они всячески отучали от самоконтроля и работы над собой, приучали только лгать и скрывать(ся). Так же, как ни странно, слабая воля обнаруживается и у сотрудников силовых ведомств, там где любая инициатива наказуема и всё строго регламентировано. В таких условиях человек совершенно отучается действовать самостоятельно, без подсказок и контроля, в ситуациях где необходимо переступить через устоявшиеся представления у них часто обнаруживается полная беспомощность.
А воля наша похищается очень часто совершенно незаметно, и химические зависимости яркое тому доказательство - никто никогда не сможнт точно сказать. до какого предела он баловался (КУшничал), а с какого момента началась зависимость.
 
А может и проблема у нас с мужем в том, что слишком самоуверенной была, что все мне по плечу???????? и забила его этой своей самоуверенностью???
А может ????????????????????? Ничего не понимаю!
ПОМОГИТЕ разобраться,,,,,,,,,,,,,


Верной дорогой, идете, товарисч! 😄
 
Назад
Сверху Снизу