Что делать не знаю, опять тоже самое...

просто пользуется тем, что я завишу финансово от него и ведет себя из серии, а ты что имеешь право сказать...мож в этом проблема моей зависимости
 
Тогда представь, что ты зашилась и пить тебе совсем нельзя, потому что тогда попадешь в реанимацию. А теперь скажи, как бы ты поступила в этом случае, если бы он на тебя наезжал.[/QUOTE]забила б или если бы до такой степени достало-конец связи, наверное...и опять ща проснулся- а где синька... :)
 
У меня была аналогичная ситуация - пришлось развестись, иначе я бы тут не сидела...
И я была без средств и с ребенком. Выкарабкалась, на работу устроилась.
 
Maggy написал(а):
У меня была аналогичная ситуация - пришлось развестись, иначе я бы тут не сидела...
И я была без средств и с ребенком. Выкарабкалась, на работу устроилась.
как смогла побороть себя?
 
жасмин написал(а):
забила б или если бы до такой степени достало-конец связи, наверное...и опять ща проснулся- а где синька... :)
Не забила- испугалась бы, и нашла другой выход.
 
АлексейК написал(а):
жасмин написал(а):
забила б или если бы до такой степени достало-конец связи, наверное...и опять ща проснулся- а где синька... :)
Не забила- испугалась бы, и нашла другой выход.
ты прав, испугалась бы...ща тупик такой в мозгах и тяжело осознать, что проблемы с алкоголем...все время кричала, что даже не пьянею :P
 
"Если слепой ведёт слепого, то оба они упадут в яму", - гласит известная евангельская притча.
Это именно тот случай, когда слепой ведет слепого.
Сжигай мосты за собой, не пей и тогда уже не он тебя в яму поведёт, а ты его оттуда!
1568_breygel.jpg
 
Мы прожили 8 лет. Он приходил ночью - поднимал меня с постели и начинал учить жизни. И по зубам получала. Выход был один - выгнать.
Трудно было, конечно. И сейчас трудно с проблемой алко. Но зато никто не мешает бороться и справляться.
А муж мой сбомжевался...
 
Maggy написал(а):
Мы прожили 8 лет. Он приходил ночью - поднимал меня с постели и начинал учить жизни. И по зубам получала. Выход был один - выгнать.
Трудно было, конечно. И сейчас трудно с проблемой алко. Но зато никто не мешает бороться и справляться.
А муж мой сбомжевался...
а почему он пил и что нельзя было по другому?
 
жасмин написал(а):
прав, испугалась бы...ща тупик такой в мозгах и тяжело осознать, что проблемы с алкоголем...все время кричала, что даже не пьянею :P
Хорошо, если ты поймешь, что мы пьющие и не пьющие по-разному смотрим на вещи и ищем разные пути. По-этому повторюсь- начни с себя. Дело не в муже, а в тебе. Не ищи оправдание своей пьянки в чужих поступках. Если у тебя возникнут сомнения, то ищи ответ, задавая себе один и тот же вопрос: "Как бы я поступила, если бы мне нельзя было пить".
 
ES написал(а):
"Если слепой ведёт слепого, то оба они упадут в яму", - гласит известная евангельская притча.
Это именно тот случай, когда слепой ведет слепого.
Сжигай мосты за собой, не пей и тогда уже не он тебя в яму поведёт, а ты его оттуда!
1568_breygel.jpg
но он же будет...если по-другому не хочет, оказывается
 
Он пил и до знакомства со мной и расписались мы по пьяни. Все бывает в этой жизни. Я смогла осознать проблему, а он не захотел. Причем, развелся он (это он так всем рассказывал) из-за моего пьянства. Было очень обидно, потому что слухи располздись по моему маленькому городу.
Пришлось начинать все с нуля да еще и наедине со своей алко проблемой.
 
АлексейК написал(а):
жасмин написал(а):
прав, испугалась бы...ща тупик такой в мозгах и тяжело осознать, что проблемы с алкоголем...все время кричала, что даже не пьянею :P
Хорошо, если ты поймешь, что мы пьющие и не пьющие по-разному смотрим на вещи и ищем разные пути. По-этому повторюсь- начни с себя. Дело не в муже, а в тебе. Не ищи оправдание своей пьянки в чужих поступках. Если у тебя возникнут сомнения, то ищи ответ, задавая себе один и тот же вопрос: "Как бы я поступила, если бы мне нельзя было пить".
депрессняк такой начнется, страшно...
 
Maggy написал(а):
Он пил и до знакомства со мной и расписались мы по пьяни. Все бывает в этой жизни. Я смогла осознать проблему, а он не захотел. Причем, развелся он (это он так всем рассказывал) из-за моего пьянства. Было очень обидно, потому что слухи располздись по моему маленькому городу.
Пришлось начинать все с нуля да еще и наедине со своей алко проблемой.
у меня осознает по трезвости как говорит,но...сегодня...счетчик пришлось остановить
 
По-любому, тебе придется сначала самой остановиться, не поддаваться на провокации. А потом уже думать, как жить дальше - с этим человеком или без.
 
жасмин написал(а):
депрессняк такой начнется, страшно...
Конечно начнется, а ты терпи. Это из трезвости в пьнство легко попасть, а в обратную сторону очень сложно выбираться. Но если тебе надоела такая жизнь и ты больше не можешь терпеть в себе алкоголика, то ты выберешься, а может и мужа вытянешь. Если не сможешь сама не пить, то воспользуйся "химией". Очень помогает, если правильно настроиться.
Удачи! Давай выбирайся. Тебе еще надо успеть красиво пожить.
Я пшел. Пока.
 
Maggy написал(а):
По-любому, тебе придется сначала самой остановиться, не поддаваться на провокации. А потом уже думать, как жить дальше - с этим человеком или без.
как у тебя получилось, мож было какое событие, что резко помогло?
 
Да несколько событий было... Таблетками с горя травилась - в больнице откачивали, запои были трехнедельные, потом психозы.
Жива хоть осталась. И жить хочу долго и счастливо.
Алексей вот сказал, может твой муж за тобой подтянется. Мой не считал себя алкашом, лечиться не хотел.
 
Назад
Сверху Снизу