Что делать на группах

сирожа написал(а):
Не готов пока. Не ходил ни разу. А потом с похмелья прибегать, не правильно это. Нужно по зрелому решению.
Ерунду городишь. Отмазы лепишь.
Я вот с похмелюги приползла на группу с такой... что стоять еле стояла... за стенку держась...
Такшто хрень ето :?
 
А если человеку так хреново, что он еле сидит??? На улице очень холодно! По себе знаю, каково находиться в состоянии сильнейшего похмелья. Там не то, что куда-то пойти, до сортира бы доползти!
Ничего, оклеймается, побежит еще!
 
Похмелье не очень тяжелое. отоспался, отлежался, чаем отпился. А в АА и верно, не готов, не знаю, какие-нибудь еще способы буду придумывать, ведь получается по полгода не пить, главное, старт взять правильный.
 
сирожа написал(а):
Похмелье не очень тяжелое. отоспался, отлежался, чаем отпился. А в АА и верно, не готов, не знаю, какие-нибудь еще способы буду придумывать, ведь получается по полгода не пить, главное, старт взять правильный.
Ой, вот уже началось :lol:
 
В какой-то момент, посещение собраний групп АА превратилось в простое общение с людьми. АА перестало сдерживать меня в моменты тяги. Я могла сходить на группу и , выйдя оттуда, купить себе пиво. Еще я заметила, что я перестала что-то говорить на собрания, я просто сидела и слушала. Я когда-то выпила и призналась в этом на группе. В перерыве ко мне подошел некто и сказал:"Ну и какого хрена ты пьешь? Я вот, такой-то, не бухаю уже 8 лет!" и т.д. Все это было высказано с наездом. Я тогда растерялась, мне было жутко неприятно, и больше я ни в чем не признавалась. Я понимала, что таких людей может быть много и не надо обращать на них внимания, тем более, я заметила, что очень многие алкоголики, имеющие приличный срок трезвости, начинают зазнаваться и "смотреть свысока" на тех, кто еще не пришел к твердой трезвости.
Здесь есть простое объяснение. АА помогает в целом не всем. Кого-то сильно сдерживают ежедневные посещения собраний и они живут только этим, кто-то "Боготворит" АА, поскольку только благодаря группам стали жить в трезвости.
Меня же АА лишь направило в нужную сторону на пути к трезвости, а остальное я уже начала пытаться строить сама. Как видите, до сих пор так и не построила... :cry:
 
Герда написал(а):
Еще я заметила, что я перестала что-то говорить на собрания, я просто сидела и слушала.
АА - не волшебная таблетка, чтобы принять - и как рукой снимет :D Бессмысленно проводить время на группах, просто сидя и слушая
Работать надо над собой. А работа начинается с того, что ты сидишь, слушаешь и говоришь о том, что тебя волнует и беспокоит.
И перед/после группы слушать, что тебе говорят, пусть даже и не в той форме, которой тебе бы хотелось.
Харе уже жаловацца: все кругом плохие и потому я пью.
Это все кругом плохие потому что тебе хочется продолжать бухать.
:D Думаешь, никто не понимает?

ПС. Вы приходите на группы, нарушаете все рекомендации, которые вам говорят, делаете все по-своему, так, как считаете нужным, и ждете такого же результата, какой есть у тех, кто рекомендации выполнял. С чего это? Чтобы выкопать яму, надо взять лопату, нагнуться и совершать возвратно-поступательные :D движения с применением физического усилия. А ковырянием в носу ямы не выкопать, как бы вы ни считали это правильной и истинной методой, которая подходит только вам, как совершенно исключительной личности, не такой дурной и зазомбированной как АА-шники :?
 
Лили, как приятно, и я бы даже сказал радостно, это читать. Наконец твои эгоистические и несправедливые претензии к АА закончились, и вот ты уже вновь даешь рекомендации о "Правильном" понимании АА и Программы сомневающимся. Очевидно, вскоре ты появишься и на ХоХе.
 
Алекс написал(а):
Лили, как приятно, и я бы даже сказал радостно, это читать. Наконец твои эгоистические и несправедливые претензии к АА закончились, и вот ты уже вновь даешь рекомендации о "Правильном" понимании АА и Программы сомневающимся.
Ах, Алекс, как не надоело "воевать" с АА?!!! О Программе, между прочим, ни слова не сказала :P
Очевидно, вскоре ты появишься и на ХоХе.
Эт, как говорил Верещагин, вряд ли :D
 
Назад
Сверху Снизу