СЕКСУАЛЬНАЯ ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ

На группе я услышал примерно следующее -- Не загоняйся сейчас о том, что ещё только предстоит исправить. Когда это время подойдёт, Бог сам исправит и не твоей силой, а своей.
Ну ты Ему тоже помогай ;D
Поздравляю с юбилеем!
 
О! Моя любимая тема 😊🌶

Всем привет. Дима, алкоголик.
Меня удерживает от начала прохождения программы одно опасение, а именно -- что мне нужно будет рассказать жене о посторонних женщинах в моей жизни и покончить с ними, разорвать романтические отношения вне брака.
Это оправданные опасения? На группах иногда слышу выражение "инвентаризация сексуальных отношений", вот это и навело на такое подозрение.
Нет! Это вообше не об этом. Самоанализ (инвентаризация) это о том, какой ты есть на самом деле. А не о том каким ты должен быть. Это не саморазвитие. И не дисциплина. А это честность перед самим собой и перед Богом 😇🙏

Здесь личный опыт:
 
Я не столько о том, что жене рассказывать, сколько о том, что менять образ жизни в этой части. А мне не хочется, это ведь отношения. Я хотел бы сохранить любимых женщин, только совместимо ли это с Шагами, вот вопрос, если быть точнее.
Богу расскажи все честно, как есть. И все. И забудь. И будь что будет 😇🙏

И тогда будет все очень хорошо. Да так хорошо, что тебе и не снилось! Поверь, Бог делает свою работу очень хорошо. И, знаешь, Он очень любит делать именно такую работу. Решать такие сложные задачки, как у тебя. Ему чем сложнее тем интересней. У меня было еще сложней. И Он все сделал в самом лучшем виде 😊👍
 
Нельзя говорить жене, потому что ей от этого больно.
9 шаг не ставит целью причинить больший ущерб, он нужен для того, чтобы загладить/возместить предыдущий и не допускать подобного в дальнейшем. Этот момент нужно обсудить со спонсором. Кстати, вчера на группе как раз был подобный опыт. Человек признался, что имеет отношения не с одной женщиной. Был послан, но испытал облегчение, что больше не надо врать.
Потому что она меня выгонит из жилья, покупка которого на все мои деньги была оформлена как подарок ей.
Тут необходимо разобрать, что же в тебе. Как минимум страх, безопасность, корысть, своеволие, нечестность. А во главе угла эго.
Потому что она делает все домашние дела, что для меня в одиночку представляет некоторые затруднения.
И снова корысть, страх, безопасность.
Много работы для спонсора, очень много.
 
Всем привет. Дима, алкоголик.
Меня удерживает от начала прохождения программы одно опасение, а именно -- что мне нужно будет рассказать жене о посторонних женщинах в моей жизни и покончить с ними, разорвать романтические отношения вне брака.
Это оправданные опасения? На группах иногда слышу выражение "инвентаризация сексуальных отношений", вот это и навело на такое подозрение.
Рассказывать жене о любовницах и любовницам о других подругах совсем не обязательно, даже вредно.
Программа 12 шагов этого не требует.
Мы не должны совершать поступков, которые навредят нашим близким, да и нам самим тоже.
Считаю опасения не оправданными, это отмазка, чтобы ничего не делать.
 
Я не столько о том, что жене рассказывать, сколько о том, что менять образ жизни в этой части. А мне не хочется, это ведь отношения. Я хотел бы сохранить любимых женщин, только совместимо ли это с Шагами, вот вопрос, если быть точнее.
Есть же Анонимные Сексоголики, не думаю, что они там все партнерам рассказывают и делают же шаги.
 
Назад
Сверху Снизу