СЕКСУАЛЬНАЯ ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ

Жену от подружки не скрываю, но жене приходится врать. Особенно после того, как в пьяном виде сам зачем-то совал ей переписку читать, идиот. А подружек от подружек скрывать необязательно, поэтому лжи с ними нет, но и афишировать нельзя, конечно.
А почему приходиться врать жене?
Не подумай что я глупые вопросы задаю, понятно что ты хочешь быть и с женой и с подружкой одновременно. Но у этого процесса есть подводные камни.
Например, нельзя говорить жене потому что ей будет больно?
или
Нельзя говорить жене потому, что она вкусно готовит, а ты любишь есть, если расскажешь она уйдет.
или
Не говоришь потому, что чувствуешь что виноват.
или
Не хочешь, чтобы жена в ответ завела любовника.
 
Я думаю, что вот эта вот страсть делать счастливой любую женщину рядом и есть проявление зависимости. Желания видеть влюбленность в себя. А алкоголизм это вторая сторона той же проблемы.
Конечно, у меня было в своё время желание - научиться доводить до оргазма любую женщину, которая со мной спит. И вот так цепочка женщин в моей голове жила (пусть и не одновременно, как у тебя), грела самолюбие... Смог ключик найти, осчастливил, какой молодец!
Щас накакать на это совершенно, от цели создать спокойные отношения и продолжить род это только отталкивает: куда легче было бы, если бы в своё время разглядел своего человека в ком-то из той цепочки, а сейчас время уже утрачено. Но если бы да кабы. Стало понятно, что даже чтоб с одной долговременно гармоничные отношения поддерживать, надо много усилий, а секс тоже такое дело - постоянно на высокой планке не может быть, поэтому главное не чтоб всё постоянно фонтанировало, а чтоб была возможность искренне обсудить.

Но у каждого своё.
 
Последнее редактирование:
Мил человек, а ты слышал об абсолютной честности? Ну может как-то вскользь на группах…. Или от спонсора…
 
Я не столько о том, что жене рассказывать, сколько о том, что менять образ жизни в этой части. А мне не хочется, это ведь отношения. Я хотел бы сохранить любимых женщин, только совместимо ли это с Шагами, вот вопрос, если быть точнее.
так живи как хочешь кто тебе судья . И не обижайся если твоя жена переспит с пол городом потом . Всё нормально .это отношения такие.
 
Конечно, у меня было в своё время желание - научиться доводить до оргазма любую женщину, которая со мной спит. И вот так цепочка женщин в моей голове жила (пусть и не одновременно, как у тебя), грела самолюбие... Смог ключик найти, осчастливил, какой молодец!
Щас накакать на это совершенно, от цели создать спокойные отношения и продолжить род это только отталкивает: куда легче было бы, если бы в своё время разглядел своего человека в ком-то из той цепочки, а сейчас время уже утрачено. Но если бы да кабы. Стало понятно, что даже чтоб с одной долговременно гармоничные отношения поддерживать, надо много усилий, а секс тоже такое дело - постоянно на высокой планке не может быть, поэтому главное не чтоб всё постоянно фонтанировало, а чтоб была возможность искренне обсудить.

Но у каждого своё.
То есть ты за других женщин решил, что им нужен оргазм только с тобой. Они тоже только на это рассчитывали максимум, что говорили?
 
Мил человек, а ты слышал об абсолютной честности? Ну может как-то вскользь на группах…. Или от спонсора…
Он пока не поймет зачем она нужна, все вопросы для него будут не аргументированным оссуждением. Я к 26 сама дозрела, что сверх я не даст жить нечестно, таковы правила, даже если нам кажется что мы вне их.
 
Он пока не поймет зачем она нужна, все вопросы для него будут не аргументированным оссуждением. Я к 26 сама дозрела, что сверх я не даст жить нечестно, таковы правила, даже если нам кажется что мы вне их.
Судя по всему, товарищ не понял концепцию выздоровления в АА. О сколько нам открытий чудных…
 
вот эта вот страсть делать счастливой любую женщину рядом и есть проявление зависимости.
Я думаю, что ты просто делаешь, что тебе хочется и делается, осознанно не анализируя, что именно и какие у этого вероятные последствия для участников. Осознанно ключевое. Потому что мы не только то что мы осознанаем. Часть тебя знает про последствия и понимает, то что ты не анализируешь. И поэтому ты не можешь не пить.
Это все действительно одно - и то и другое саморазрушение.
 
То есть ты за других женщин решил, что им нужен оргазм только с тобой. Они тоже только на это рассчитывали максимум, что говорили?
Мне тогда 18-23 года было, я думал, что секс вершина отношений, и соответственно лучшее, что я могу дать – это счастье в постели) Со временем девушки помаленьку сворачивали все это, так как взрослели раньше меня и начали исходить из более практичных вещей, уходили в основном к более взрослым парням, с планами. Се ля ви
 
Мне тогда 18-23 года было, я думал, что секс вершина отношений, и соответственно лучшее, что я могу дать – это счастье в постели) Со временем девушки помаленьку сворачивали все это, так как взрослели раньше меня и начали исходить из более практичных вещей, уходили в основном к более взрослым парням, с планами. Се ля ви
Если б действительно счастье давал, а не они притворялись, то не уходили бы, а пытались оженить тебя.
 
Моя цель не пить. Быть идеальным я не стремлюсь. Конечно от жены скрывать приходится сторонние отношения.
Чудо программы в том, что изменив образ жизни, мировоззрение, поступки, все свои взгляды - просто отпадает необходимость пить. Это именно другая жизнь. Если ты будешь жить по-прежнему, то ты просто ничему не научишься, а бороться с бутылкой программа не учит.
Может это для тебя слишком грустно, но откуда ты знаешь, что имея кучу любовниц ты счастливее, чем если будешь с одной, трезвым, свободным, уверенным, без страха быть пойманным на вранье?
 
Всем привет. Дима, алкоголик.
Меня удерживает от начала прохождения программы одно опасение, а именно -- что мне нужно будет рассказать жене о посторонних женщинах в моей жизни и покончить с ними, разорвать романтические отношения вне брака.
Это оправданные опасения? На группах иногда слышу выражение "инвентаризация сексуальных отношений", вот это и навело на такое подозрение.
А ты чувствуешь вину за эти похождения?
 
А почему приходиться врать жене?
Не подумай что я глупые вопросы задаю, понятно что ты хочешь быть и с женой и с подружкой одновременно. Но у этого процесса есть подводные камни.
Например, нельзя говорить жене потому что ей будет больно?
или
Нельзя говорить жене потому, что она вкусно готовит, а ты любишь есть, если расскажешь она уйдет.
или
Не говоришь потому, что чувствуешь что виноват.
или
Не хочешь, чтобы жена в ответ завела любовника.
Нельзя говорить жене, потому что ей от этого больно.
Потому что она меня выгонит из жилья, покупка которого на все мои деньги была оформлена как подарок ей.
Потому что она делает все домашние дела, что для меня в одиночку представляет некоторые затруднения.
 
Нельзя говорить жене, потому что ей от этого больно.
Потому что она меня выгонит из жилья, покупка которого на все мои деньги была оформлена как подарок ей.
Потому что она делает все домашние дела, что для меня в одиночку представляет некоторые затруднения.
Вина и страх..ну такое сочетание. Тяжело с ним.
 
Назад
Сверху Снизу