СЕКСУАЛЬНАЯ ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ

ixioc

Участник
Не пьет 1 год 3 месяца 9 дней
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
143
Пол
мужской
Всем привет. Дима, алкоголик.
Меня удерживает от начала прохождения программы одно опасение, а именно -- что мне нужно будет рассказать жене о посторонних женщинах в моей жизни и покончить с ними, разорвать романтические отношения вне брака.
Это оправданные опасения? На группах иногда слышу выражение "инвентаризация сексуальных отношений", вот это и навело на такое подозрение.
 
А что страшно-то на самом деле: покончить с прошлым или потерять из-за правды жену? Нужно подумать глубоко над ответом на этот вопрос
 
Всем привет. Дима, алкоголик.
Меня удерживает от начала прохождения программы одно опасение, а именно -- что мне нужно будет рассказать жене о посторонних женщинах в моей жизни и покончить с ними, разорвать романтические отношения вне брака.
Это оправданные опасения? На группах иногда слышу выражение "инвентаризация сексуальных отношений", вот это и навело на такое подозрение.
Я бы не вопринимал это как "обязательно рассказать жене..."
Рассказать всё в подробностях - это причинить ещё больший ущерб.
Признать, что был неправ, игнорировал семейные ценности это да!
Но с романтикой лучше закончить на мой взгляд.
В любом случае это всё вы разберете со спонсором...

Тут другой вопрос :
Может это нежелание/страх проходить программу в целом?
Боязнь что-то менять в своей жизни.
А сексуальная инвентаризация - всего-то предлог/отговорка?
 
Всем привет. Дима, алкоголик.
Меня удерживает от начала прохождения программы одно опасение, а именно -- что мне нужно будет рассказать жене о посторонних женщинах в моей жизни и покончить с ними, разорвать романтические отношения вне брака.
Это оправданные опасения? На группах иногда слышу выражение "инвентаризация сексуальных отношений", вот это и навело на такое подозрение.
А зачем ты ей будешь это рассказывать? Она твой спонсор?
 
А зачем ты забегаешь вперед? Не надо. Меня до усрачки пугали 5 и 9 шаги, но альтернатива была одна - снова бухать. А мне очень захотелось жить и жить нормально себя чувствуя
Так что, хочешь выздоравливать - выздоравливай и не забивай себе голову тем что будет.
Удачи!
 
Дима, алкоголик.
я жене не рассказывал о своих похождениях. Просто сказал прости если я был когда то плохим мужем . Зачем мне ей приносить вред , и потом кто знает чем это кончиться -разрушиться семья и это тоже будет плохо . Со спонсором я не решал ничего , я ему просто рассказал как было , потом я просто стал возмещать ущерб . Больше не хожу на лево (только смотрю :-D ) ну и любить наверное стал больше . Стал применять принципы программы в жизни чтобы не вредить семье а наоборот налаживать и строить новые отношения на новой основе ( без лицемерия и лжи) . И слушай осторожно на собрании :-D а то там могут так наговорить что палата в прекрасном доме счастливом обеспечена . сам еще думай . думай всегда . Не слушай тех кто кричит что думать вредно , Это им вредно . Думай, размышляй , звони , узнавай , опять думай , опять слушай , думай и принимай только своё решение за которое будешь отвечать только ты , не спонсор , не группа , не алкаши в АА , не БОГ , только ты . Только честно с максимальной ответственностью . и тогда сбудется то что написано в 10 шаге . к нам уже вернулось здравомыслие . Поэтому думай .
 
Дима, от прохождения программы тебя удерживает твоя болезнь! Голова начинает слушать звон, не зная откуда он) В первом классе вообще не думают о том, что надо интегралы решать в 10-ом. И здесь до 9-го думать абсолютно не нужно, только делать. Программа социализировала и вернула семьи тысячам людей, а твоя голова тебе рассказывает как ты своей жене будешь боль причинять, ну бред же :wink:
 
Я не столько о том, что жене рассказывать, сколько о том, что менять образ жизни в этой части. А мне не хочется, это ведь отношения. Я хотел бы сохранить любимых женщин, только совместимо ли это с Шагами, вот вопрос, если быть точнее.
 
Я не столько о том, что жене рассказывать, сколько о том, что менять образ жизни в этой части. А мне не хочется, это ведь отношения. Я хотел бы сохранить любимых женщин, только совместимо ли это с Шагами, вот вопрос, если быть точнее.
Нуууу не торгуйся, конечно нет.
 
С шагами совместима куча любовниц и жена, если это на твой взгляд правильно и ты боль никому не причиняешь. И они не огорчатся, узнав друг о друге. Это так?
 
Я не столько о том, что жене рассказывать, сколько о том, что менять образ жизни в этой части. А мне не хочется, это ведь отношения. Я хотел бы сохранить любимых женщин, только совместимо ли это с Шагами, вот вопрос, если быть точнее.
Твоя цель не пить, или стать идеальным человеком?
 
Если цель не пить, то, как ты думаешь, вот такой образ мысли, желание, чтоб всё было и тебе ничего за это не было – он где-то и привел к алкоголизму? Или это другое? Может, невротизм кормится возможностью не делать выбор между женщинами, а потом разрастается и запивается алкашкой?
 
Последнее редактирование:
А вообще, тебе все тут правильно описали: делай первые шаги и сам поймёшь, как поступать. Ты же собрался меняться, в любом случае будет как-то по-другому, с этим ощущением и поймёшь, кого сможешь сохранить в жизни, а кого нет
 
Если цель не пить, то, как ты думаешь, вот такой образ мысли, желание, чтоб всё было и тебе ничего за это не было – он где-то и привел к алкоголизму? Или это другое? Может, невротизм кормится возможностью не делать выбор между женщинами, а потом разрастается и запивается алкашкой?
Я думаю, что вот эта вот страсть делать счастливой любую женщину рядом и есть проявление зависимости. Желания видеть влюбленность в себя. А алкоголизм это вторая сторона той же проблемы.
В то же время когда эти отношения усложняют жизнь, это становится ещё одним поводом к выпивке, чтобы восстановить душевное равновесие.
 
А отношения от отношений тоже?
Жену от подружки не скрываю, но жене приходится врать. Особенно после того, как в пьяном виде сам зачем-то совал ей переписку читать, идиот. А подружек от подружек скрывать необязательно, поэтому лжи с ними нет, но и афишировать нельзя, конечно.
 
Назад
Сверху Снизу