Что делать?Как быть?

Знаешь,просто неприятно.Я спросила реального совета,а такое ощущение,что за счёт новичка хотят самоутвердиться
А для чего нам самоутверждаться? Что это нам даст? Энергию чтобы управлять желаниями?
 
Очень хорошо, что ты заботишься о муже.
Белка не кинет? Эпилепсия?
Вряд ли. Но если вдруг будут какие-то симптомы, то, конечно же, вызвать или посетить врача.
Информация для пациентов - https://notdrink.ru/threads/klinich...zavisimosti-ot-alkogolja.39677/#post-17263732
Остановка - https://notdrink.ru/threads/the-small-book-by-jack-trimpey.53246/#post-19346089
 
Ребята,я спросила совета.А если хочется устроить срач, сделайте пожалуйста это в другой теме
Танюш, мы можем помочь только себе. Займись в первую очередь собой, а муж придёт к трезвости сам, если захочет.
 
Добрый день.Очень нуждаюсь в вашей помощи и советах.Муж пил больше года...каждый день Где-то 0.3-0.7 водки,при этом из жизни не выпадал,работа,домашние дела.Решил завязать, сказал "все, надоело,пора выходить из этого состояния".Вчера за целый день выпил 3 рюмки,утро-обед-вечер и все.Ночью спал,утром покушал, пошел на зимнюю рыбалку.Из плохого состояния только дрожат руки.Что может быть дальше хренового?Белка не кинет? Эпилепсия?Я сама с ним иногда пила,но я 2-3 дня пью и сколько же умираю.Может какие таблетки?Какие мои дальнейшие действия?Всем кто откликнется,ООООгромное спасибо.
Привет.
Дальнейшие действия: поддерживать алкоголика в его действиях по лечению.
Оставить в покое, не трогать в употреблении. Не обслуживать его алкоголизм.
Алкоголик не будет ничего менять, пока его кормят, поят, таблеточка подносят.
Выпить таблетку от головы, приняв из рук жены - это одно.
Дотащиться до аптеки, купить, принять, вернуться - совсем другое. Самому бульон варить на отходняках - то ещё квест.
 
Вместо того,чтобы поделиться личным опытом,дать совет,то лучше постебаться.
Мой опыт спасения алкаша - я прозрела, что я сама та еще алкашка и стала трезветь.
А алкаша я бросила, уж очень тяжелая это работа - из алкоболота тащить алкаша.
Себя бы спасти и то хорошо.
 
Вместо того,чтобы поделиться личным опытом,дать совет,то лучше постебаться.
Совет: не принимай алкоголь ни в каких количествах, потому что он несет зло, вред и привыкание. Очень жаль, что это нам не прививали с рождения. Остальное уже детали. Для чего тебе нужен муж?
 
Ты тут уже давно, а такую лютую глупость пишешь.
Я пила, потому что дочку похоронила (так я раньше думала), а сейчас я знаю, что я пила потому что я алкашка.
Так же и у тебя и у мужа твоего.
Все, других причин нет, чтобы пить!
И тут 2 варианта: лечиться от болезни или дальше спиваться.
То что лечиться от болезни,этот ежу понятно.Я спросила совета,какие проблемы со здоровьем у мужа могут быть в первые дни после отказа от алкоголя
 
Привет.
Дальнейшие действия: поддерживать алкоголика в его действиях по лечению.
Оставить в покое, не трогать в употреблении. Не обслуживать его алкоголизм.
Алкоголик не будет ничего менять, пока его кормят, поят, таблеточка подносят.
Выпить таблетку от головы, приняв из рук жены - это одно.
Дотащиться до аптеки, купить, принять, вернуться - совсем другое. Самому бульон варить на отходняках - то ещё квест.
Спасибо за дельный совет
 
Всё смешалось, созы - алкаши) Напоминает картину - висит в большой паутине много Мюнхаюзенов и держат друг друга за яйца - пытаются вытащить из болота. Вот они какие - коллективные страдания :-D
По советам - Аа( живые и онлайн группы, шаги) и анонимно у психиатра в трезвости с фармой лечится (1-2) года это работает очень хорошо. Многим помогает если желание есть.
 
А как это - давать взрослому мужику тетурам?

И зачем, он же все, сказал что хватит пить и так не будет. Зачем это всё?

Он очухался уже, ел, спал, вон отдыхать пошел, все норм с ним.
 
У мужа после отказа может быть все, что угодно. Например, его может хватить эпиприпадок, он шмякнется виском и привет. А может, он уже нажрал цирроз и сейчас начнет от него умирать день за днем. А может, какой-то орган еще убил и ослепнет, например.
Чтобы изучить внутренности алкаша, это не на форум, а к врачу. Откуда здешнее общество-то может знать. Может, ему вообще на голову завтра кирпич упадет, и все проблемы отпадут сами собой.
 
Я ж не буду давать ему втихаря.
Это очень хорошо, что не будешь. Но если он хочет оставаться трезвым, почему сам не найдет способы? Может ему тетурам не захочется пить.

А ты сама, тоже не сможешь без таблеток?
 
А вообще, откуда вопрос, что с ним будет после отказа, если нет никакого отказа?
И почему этот товарисч сам не интересуется?
И зачем вообще эта информация?
 
Назад
Сверху Снизу