Что делать?Как быть?

Я честно призналась, что алкоголик не могу сама с этим справиться. Сказала - мне нужна твоя помощь. Не предлагай и хотя бы первое время не пей дома.
Он конечно сказал- ну какой ты алкоголик! Но не пил недели две. Потом стал покупать только себе.
Со временем стал пить меньше, теперь не пьёт месяца 4. Говорит- что я ему , наверно, что то подливаю🤣.
Спасибо, попробую поговорить с ним
 
Ничего ты с мужем не сделаешь. Поступи как Александра. А там уж он сам решит.
 
Таня, плохое самочувствие пройдёт,аппетит появится. Разве стоит это мнимое удовольствие потраченного времени и здоровья? С мужем как себя вести, скажи чтоб тебе не покупал, что ты больше не пьешь и всё. Если купит - не пей.
 
Таня, плохое самочувствие пройдёт,аппетит появится. Разве стоит это мнимое удовольствие потраченного времени и здоровья? С мужем как себя вести, скажи чтоб тебе не покупал, что ты больше не пьешь и всё. Если купит - не пей.
Я понимаю,что все это не нужно....но как говорится "умная мысля приходит опосля".Даже в последний момент,когда пойло было на столе,я всё ещё думала, может ну его....Но увы,не сделала этого
 
Я понимаю,что все это не нужно....но как говорится "умная мысля приходит опосля".Даже в последний момент,когда пойло было на столе,я всё ещё думала, может ну его....Но увы,не сделала этого
В следующий раз при такой тяге приходи на форум, напиши сюда, тут помогут
 
Подскажите,как мне с мужем себя вести?
Так я не хочу пить, ни при муже, ни без него.
"Правду говорить легко и приятно".
М.А. Булгаков "Мастер и Маргарита"
Честно себя веди, по совести, прямо как есть - так и говори. Предложить выпить - честно ответь "Не хочу".
...и запила на 5 дней...
Будет спрашивать, почему - так же честно ответь, что люди пьют-пьют и спиваются, количество переходит в качество. Погуляли, теперь такое время, что пора остановиться. Года идут. Больше нельзя. Да и не надо, и не хочется.
Белка не может начаться?
Вряд ли. До такой стадии еще не допилась. И не надо к ней стремиться.
 
Последнее редактирование:
Я сейчас начну опять себя накручивать, опять панические атаки и психоз.
Давай посмотрим в толковых словарях, что такое образное "накручивать",чтобы разобраться с этим:
"Накручивать - повышать результат в обход правил, давать ложный завышенный результат.
Накручивать - чрезмерно повышать стоимость, оплату и т.п. (обычно необоснованно и за счёт каких-либо махинаций).
Накручивать - создавать, изображать, рассказывать и т. п. что-либо замысловатое, необычное, неправдоподобное.
Накручивать - рассказывая, изображая, сопровождать ненужными подробностями".
"Накручивать" - это думать о ситуации хуже, чем она есть на самом деле. Фантазировать о чем-то плохом в будущем и от этих же своих фантазий испытывать негативные эмоции.
 
Давай посмотрим в толковых словарях, что такое образное "накручивать",чтобы разобраться с этим:

"Накручивать" - это думать о ситуации хуже, чем она есть на самом деле. Фантазировать о чем-то плохом в будущем и от этих же своих фантазий испытывать негативные эмоции.
Так вот я и думаю так....Думаю что на работе все знают,думаю что со здоровьем Пиз....ц творится и что я больная на голову,в прямом смысле.....что я схожу с ума
 
Если бы можно было так щёлкнуть и все....не буду накручивать
Я тоже страдаю ПА, неврозом. По опыту просто постарайся отвлечься, лёгкие сериалы, пить больше жидкости, сорбенты мне помогает энтеросгель. Это состояние точно пройдёт спустя несколько дней
 
Я тоже страдаю ПА, неврозом. По опыту просто постарайся отвлечься, лёгкие сериалы, пить больше жидкости, сорбенты мне помогает энтеросгель. Это состояние точно пройдёт спустя несколько дней
У меня первые ПА начались через 10 дней после решения прекратить пить.В понедельник мне на работу,вот там то я и жду их.А что ты пьешь при атаках и неврозе? Можно в личку
 
Так вот я и думаю так....Думаю что на работе все знают,думаю что со здоровьем Пиз....ц творится и что я больная на голову,в прямом смысле.....что я схожу с ума
Стыд и чувство вины - это неприятно. Но необходимо, чтобы ты стремилась к лучшему. Иначе, как же человек поймет "что такое хорошо, а что такое плохо". Но стыд и чувство вины кроме этой больше никакой пользы не принесут. А вот если они сменятся на разочарование и сожаление, то будет польза. Ты поступила "плохо", но на этом история не закончилась и в следующий раз ты поступишь лучше. Ты знаешь, что время лечит и с каждым днем ты будешь чувствовать себя лучше, а поэтому справишься.
 
У меня первые ПА начались через 10 дней после решения прекратить пить.В понедельник мне на работу,вот там то я и жду их.А что ты пьешь при атаках и неврозе? Можно в личку
Я сейчас не лечу это медикаментозно. Принимала золофт несколько лет назад, эффект был хороший. Сейчас атаки купирую техникой дыхания, переключением внимания на что-то другое. Также пью добавку 5htp от Солгар, очень помогает. Прочитай про нее
 
Назад
Сверху Снизу