Через какое время пропадает желание выпить?

Непонятна предыстория. С чем связано решение не употреблять алкоголь?



Тут многое зависит от того, как далеко зашла твоя зависимость и на какой мотивации принято решение отказаться от алкоголя.
Пила редко,но "метко",в основном по праздниками
Напивалась до состояния "не стояния"
Употребляла не крепкие напитки - пиво, вино
В общем,пить не умею, тяжело остановиться после 1-2 бокалов, хочется продолжения
Ну и после этой пьянки тяжёлое состояние как морально Так и физически
 
Да, в такие моменты полностью подтверждается теория относительности Эйнштейна... Какая сковородка, какая обнаженная девушка?... Вот когда стоишь за опохмелкой на кассе - секунда кажется вечностью... А перед тобой обязательно бабка с мелочью и какая-нибудь тетка с корзиной жрачки на тысячелетие вперед
Я так хожу в магазин, телега полная) и начинают "к новому году уже готовится, наверное, дура какая то...", или "вот это они жрут..." Мля) какое ваше дело?) я твою на 2 недели, потом с морозилке достаю и готовлю. Ходить каждый день в магазин не хочу)
 
Человек без малейших проблем с алкоголем пришел на форум алкоголиков спросить, когда же у него пропадет желание нажраться.
Я когда только пришла. Я осознала проблему. Я точно знала, что не хочу больше употреблять. Но еще такой лайтовый алкаш вроде как, со стороны.
Но только с дневниками (по Мельникову) я освежила память, вспомнила все свои приключения из алкожизни. :facepalm: И пришла к тому, что мне не хочется вообще ни капли в рот, хоть как соблазняйте.
 
Здравствуй, Лапочка!! Я ЕУ. Зарегистрировалась здесь совсем недавно. Желание думаю в первое время лечения появляется у всех , только не все признаются. Я начала читать и выполнять рекомендации Аллена Карра и Олега Стеценко, попробуйте -действует. Вы с мужем молодцы у Вас всё получится. Моя поддержка тебе :obnim1:
Спасибо 🤗
И тебе тебе успехов!!)
 
В общем,пить не умею, тяжело остановиться после 1-2 бокалов, хочется продолжения
Ну и после этой пьянки тяжёлое состояние как морально Так и физически
то, что ты называешь "пить не умею" на самом деле уже начало 2 стадии алкоголизма. дело не в умении.
 
то, что ты называешь "пить не умею" на самом деле уже начало 2 стадии алкоголизма. дело не в умении.
Ну я же не буду писать "у меня начало 2 стадии..."всем понятнее то,как я сформулировала.а так то да, понимаю и вижу свою проблему,по этому было решено отказаться от алкоголя совсем
 
Я не могу остановиться,мне надо больше и больше
Пить я не умею (((
Если бы могла как они,то не видела бы тут
Чтоб укрепиться в трезвости необходимо выбрать инструмент с которым будешь работать. Ты же на форуме уже была. Значит знаешь про дневники, про АА...
Как ты трезвеешь? (Кроме воздержания)
 
Ооо
За Эти почти три месяца было довольно многое праздников
Мы были и на свадьбе,и на юбилее,и на других более мелких,не пили
Ну это же клево. А у вас спор какой то между собой что ли?
 
Пила редко,но "метко",в основном по праздниками
Напивалась до состояния "не стояния"
Употребляла не крепкие напитки - пиво, вино
В общем,пить не умею, тяжело остановиться после 1-2 бокалов, хочется продолжения
Ну и после этой пьянки тяжёлое состояние как морально Так и физически
И правильно сделала, что при таких условиях решила отказаться от употребления! Ещё лучше, что и муж поддержал! Наверное, желание выпить, чтобы быстро и без усилий получить выброс дофамина (эйфорию) будет долго посещать. Насколько читаю по этой теме, желание выпить пропадает тогда, когда алкоголь обесценивается как средство достижения чего-то желаемого. У кого-то это отношение возникает моментально, а у кого-то годы уходят.
 
Ну это же клево. А у вас спор какой то между собой что ли?
Да нет спора
Говорю же что пить не умею,отвратительно вести себя могу, потом отходняки ещё
В общем это наверное единственное с чём я не смогла подружиться в жизни -это алкоголь
 
И правильно сделала, что при таких условиях решила отказаться от употребления! Ещё лучше, что и муж поддержал! Наверное, желание выпить, чтобы быстро и без усилий получить выброс дофамина (эйфорию) будет долго посещать. Насколько читаю по этой теме, желание выпить пропадает тогда, когда алкоголь обесценивается как средство достижения чего-то желаемого. У кого-то это отношение возникает моментально, а у кого-то годы уходят.
Да, спасибо, мужу)он кстати когда выпивал,то в меру,а сейчас со мной тоже вообще отказался
 
Ну я же не буду писать "у меня начало 2 стадии..."всем понятнее то,как я сформулировала.а так то да, понимаю и вижу свою проблему,по этому было решено отказаться от алкоголя совсем
Привет! Скорее всего у тебя уже сформировалось алкомышление, и ты с ним не работаешь, а , так скажем, терпишь на силе воли.. В худшем исходе это может сыграть с тобой злую шутку - в случае какого- либо триггера-непроработанное алкомышление разведет на употреб в два счета🤷‍♀️ можно почитать лит- ру здесь на сайте и работать над обесцениванием алкоголя👍
 
Да нет спора
Говорю же что пить не умею,отвратительно вести себя могу, потом отходняки ещё
В общем это наверное единственное с чём я не смогла подружиться в жизни -это алкоголь
Если бросишь сейчас- избежишь многих проблем
 
Назад
Сверху Снизу