Буду выздоравливать!

Вообщем, от моего имени не получиться, так как судья отправит мне уведомление письмом и это письмо не кому получить на почте. Подруга, тоже уже психанула, сказала мне это надоело. Юрист сказал, что судья может отказаться принимать такую доверенность. Вторая была на представление интересов в суде. А надо было написать, что конкретно подать на развод☹️
 
а развод - разве не в суде?
написать в иске - рассмотреть дело в мое отсутствие
Хомочка - а у тебя регистрация на госуслугах есть?
 
а развод - разве не в суде?
написать в иске - рассмотреть дело в мое отсутствие
Хомочка - а у тебя регистрация на госуслугах есть?
Развод в суде. И она не смогла сама написать, поехала к юристу. Позвонила мне и говорит, сама разговаривай. Я сказала, что напишите от моего имени. Он говорит, без проблем. Но когда придёт письмо судебное на почту и вы должны его под роспись получить. Сможет ли кто-то на почте получить за вас. Подруга отказалась. И он сказал, что судья остановит процесс и всё.
Потом я спросила, что не так с доверенностью. Он сказал: 50 на 50, судья скорее всего откажется такую принимать. Там не прописано конкретные действия, только общее.
 
зачем судье принимать доверенность, если иск отправлять от твоего имени?
в иске написать - прошу рассмотреть в мое отсутствие, приложить документы
потом подруга сходит и заберет решение
у нас в разделе куча девочек так разводились

я давно разводами не занималась, сейчас Жемчужинка подойдет, уточнит
можешь у Кама в юротделе еще спросить
 
Хом - ты попросила подругу написать иск?)
а сама-то что? на сайт мирового судьи заходила?
Да, я и нашла сайт и иск. Я спросила юриста, зачем моя почта, если без моего присутствия. Он сказал, что всё равно придёт на почту из суда и я должна под роспись это письмо получить. Но в суд не является. Получить и расписаться за это письмо не кому. Образец заявления и само заявление не проблема. Я и хотела так изначально. Подруга сказала, нет, давай через юриста. Он сам все напишет и почтой отправит. Я вообще согласна уже на всё и спорить с ней не хочу. Спасибо, что вообще согласилась.
Если честно, то я к доверенностям положила и ей денежки за труды. Я не просто так, все понимаю.
 
Я не понимаю, почему надо писать конкретно на подачу искового заявления на развод. Почему это не годится.
 

Вложения

  • 0E81E9D3-C808-4F7C-B973-641B6CBB9342.jpeg
    0E81E9D3-C808-4F7C-B973-641B6CBB9342.jpeg
    276 KB · Просмотры: 16
Вообщем, поговорила я ещё раз с юристом. Сказал, что если придёт отказ, то напишет уже от моего имени новое заявление и уже бесплатно. Так что только ждать остаётся.
Блин, перед подругой неудобно, она весь день потратила на это всё. Она единственный человек, который вообще согласился и так всё вышло. Говорит, что только на почту три раза бегала. Не спрашивала почему, но она сказала, что я наезжала на неё. Хотя у меня и в мыслях не было. Не умею я всё же общаться с людьми близко.
 
Вообщем, поговорила я ещё раз с юристом. Сказал, что если придёт отказ, то напишет уже от моего имени новое заявление и уже бесплатно. Так что только ждать остаётся.
Блин, перед подругой неудобно, она весь день потратила на это всё. Она единственный человек, который вообще согласился и так всё вышло. Говорит, что только на почту три раза бегала. Не спрашивала почему, но она сказала, что я наезжала на неё. Хотя у меня и в мыслях не было. Не умею я всё же общаться с людьми близко.
Не расстраивайся. Уверена, что ты бы тоже помогла подруге, если бы ей нужна была твоя помощь.
 
Хомочка, о каком городе речь? Что за дичь вокруг доверенностей: то юристу формулировки ГПК не нравятся, то ЗАГС оригинал забирает.
Все дела только по таким доверенностям и идут. Это развод, а не продажа квартиры.
Мрак какой-то
 
А подругу я понимаю, не злись на нее.
Тут и юристу никаких нервов с судами не хватит.
Я сегодня с 10 до 13 просидела под дверью, чтобы получить решение суда, и мне ничего не дали, захлопнув дверь и сказав прием окончен. Хотя я была записана на получение на этот день!
Я уверена что решение и не написано судьей даже, хотя его 16 августа огласили. Сейчас у нас в городе такой мрак в районных судах, какого последние 18 лет не было
 
Хомочка, о каком городе речь? Что за дичь вокруг доверенностей: то юристу формулировки ГПК не нравятся, то ЗАГС оригинал забирает.
Все дела только по таким доверенностям и идут. Это развод, а не продажа квартиры.
Мрак какой-то
Даже в нашем Урюпинске давно отменили домовые книги. Всё можно через МФЦ.
 
Хомочка, о каком городе речь? Что за дичь вокруг доверенностей: то юристу формулировки ГПК не нравятся, то ЗАГС оригинал забирает.
Все дела только по таким доверенностям и идут. Это развод, а не продажа квартиры.
Мрак какой-то
Боровск Калужская область
 
У нас есть домовые книги.
У меня тоже есть,сказали хранить на всякий случай. Я когда долю на себя оформляла,хотела отметку сделать о том,что БМ выписался . Сказали,что книги больше не нужны.
 
Боровск Калужская область
Там судья может и до доверенности докопаться. Он там как царь - один на округу, никому не подвластный, делами не заваленный, может самоутверждаться как угодно.

Одно могу сказать - терпения наберись, развод через суд при отсутствии явки сторон быстро не закончится. Для судьи нет большего страха, чем не приложить в дело доказательство извещения сторон, ибо такое решение можно легко отменить в апелляции.
Но есть и институт госадвокатов для отсутствующего ответчика, которых сам суд и назначает. В г. Электростали по делу так делали как-то раз.
 
У меня тоже есть,сказали хранить на всякий случай. Я когда долю на себя оформляла,хотела отметку сделать о том,что БМ выписался . Сказали,что книги больше не нужны.
У нас наоборот - при сборе документов на газ сказали предоставить выписку из домовой книги. Не далее, чем месяц назад.. Хотя там никто не прописан. Все равно!
 
Назад
Сверху Снизу