Буду выздоравливать!

Да, накануне переживания были. Снизила дозу сыну совсем чуть-чуть и его немного потрясло. Потом я боялась заснуть и уснула в итоге. Комнату проветриваю обычно перед сном, но ночью было жарковато. Надо отопление отключить
У меня только одна батарея на всю квартиру открыта, иначе жара сильная. Влажность воздуха вообще не минимуме
 
И мне идея про кафе для родителей очень понравилась. Идеальный клуб по интересам. И тебе новые знакомства, и детям общение.
В жизни ничего не бывает случайно. Смотри как одни события у тебя приводят к другим. Не сходила бы на встречу - не узнала бы про кафе. А пойдешь в кафе или на новые курсы немецкого - будут новые знакомства и новые возможности.
Про цепочку событий сама недавно удивлялась, как наш выбор влияет на будущее. На прошедшей неделе локдауна хотели с детьми вчетвером поехать в отель с аквапарком в Московской области. Нашли номера нужные, почитали условия проживания и почти заказали. Но М вспомнил, что на УЗИ к врачу был записан на один из этих дней. Думали - переносить, не переносить врача. Решили не ехать. Дети хорошо, что спокойно отреагировали. Видно большие уже). И результат - у врача все успешно, с пользой сходил и отель в последний момент своим решением закрыл всю зону аквапарка на тот период. У людей, кто поехал отпуск был испорчен.
 
почтой можно
образцы есть на сайте участка мирового судьи и информация о пошлине с реквизитами уплаты тоже
Avance, позвонила подруга в суд. Да сказали ищите всё на сайте и отправляйте почтой с оригиналами документов. То есть и доверенность и Свидетельство о браке и Сор детей оригиналы. Я думаю, а если потеряется. Доверенность всего одна
 
Avance, позвонила подруга в суд. Да сказали ищите всё на сайте и отправляйте почтой с оригиналами документов. То есть и доверенность и Свидетельство о браке и Сор детей оригиналы. Я думаю, а если потеряется. Доверенность всего одна
Свидетельство о браке - только оригинал, суд его в дело подошьет, квитанцию на госпошлину - тоже. Остальное - нотариальные копии положите.
 
Свидетельство о браке - только оригинал, суд его в дело подошьет, квитанцию на госпошлину - тоже. Остальное - нотариальные копии положите.
Подожди, а как теперь эти нотариальные копии сделать? У неё на это нет полномочий, я не прописывала это в доверенности
 
Подожди, а как теперь эти нотариальные копии сделать? У неё на это нет полномочий, я не прописывала это в доверенности
Любой нотариус при предъявлении оригинала заверит копию. Если по доверенности будут упираться и не захотят копию заверять (типа не мы выдавали), то просто ксерокопию доверенности приложить к иску.
 
Последнее редактирование:
Позвонили мне по поводу результатов теста. Был немецкий терапевт. Я сказала, что не могу на немецком обсуждать. Он сказал, да они видели это. Дал термин на 23 ноября приехать в Праксис к ним. Я говорю, я с ребёнком и мне не куда его деть. Он сказал, это совсем не проблема, приезжайте с ним. Спросила на всякий случай, бесплатно ли всё? Сказал, да конечно, всё через страховку.
 
Результаты, кстати, на почту скинули. Но я ничего понять не могу. Схемы, сбоку описание и всё. Предчувствие, что не совсем хорошо есть.
 
Девочки, ну что опять за ерунда у меня.
Подруга не может сама собрать пакет документов для развода. Нашла юриста для этого. И этот юрист просит выписку из домовой книги о прописке мужа. Я ей говорю, что это странно. Кто тебе ее даст. Доверенность одну на представления меня в органах забрали оригинал в ЗАГСе, где она делала дубликаты документов. Я говорю, что надо было копию отдавать, как ты дальше без доверки. И я не знаю, прав ли этот юрист или нет. Так как я читала, что для развода не обязательно прописка в РФ. Мы оба живем в другой стране, но оба граждане России и имеем право развестись в РФ.
 
Девочки, ну что опять за ерунда у меня.
Подруга не может сама собрать пакет документов для развода. Нашла юриста для этого. И этот юрист просит выписку из домовой книги о прописке мужа. Я ей говорю, что это странно. Кто тебе ее даст. Доверенность одну на представления меня в органах забрали оригинал в ЗАГСе, где она делала дубликаты документов. Я говорю, что надо было копию отдавать, как ты дальше без доверки. И я не знаю, прав ли этот юрист или нет. Так как я читала, что для развода не обязательно прописка в РФ. Мы оба живем в другой стране, но оба граждане России и имеем право развестись в РФ.
Пусть идёт в ЗАГС и оригинал доверенности забирает! Они копию только взять должны были, будут упираться - к руководству подойдет пусть.

Прописка нужна для подачи иска по месту жительства ответчика (последнему известному в РФ). Этот адрес и на иске надо писать. Но ты как мать с ребенком можешь по своей последней прописке в РФ иск подать и этот адрес выпиской из домовой книги твоего МФЦ или паспортного стола подтверждается.
Его выписку из домовой книги подруге не дадут, но суд по ходатайству ее сам запросить сможет. Надо это ходатайство к иску сразу приложить.
 
Пусть идёт в ЗАГС и оригинал доверенности забирает! Они копию только взять должны были, будут упираться - к руководству подойдет пусть.

Прописка нужна для подачи иска по месту жительства ответчика (последнему известному в РФ). Этот адрес и на иске надо писать. Но ты как мать с ребенком можешь по своей последней прописке в РФ иск подать и этот адрес выпиской из домовой книги твоего МФЦ или паспортного стола подтверждается.
Его выписку из домовой книги подруге не дадут, но суд по ходатайству ее сам запросить сможет. Надо это ходатайство к иску сразу приложить.
Скажу всё, но заставить пойти и забрать доверку не могу. Она не идёт. И это пипец. Юрист другой согласен подать все доки в суд и сказал, написать всё от моего имени, как будто я сама подала. А подруга потом заберёт уже решение суда. Н он тоже выписку из домовой просит
 
Скажу всё, но заставить пойти и забрать доверку не могу. Она не идёт. И это пипец. Юрист другой согласен подать все доки в суд и сказал, написать всё от моего имени, как будто я сама подала. А подруга потом заберёт уже решение суда. Н он тоже выписку из домовой просит
Да лучше сразу через юриста было подать. Можно от твоего имени иск подписать и почтой в суд выслать. Тогда доверенность не спросят. Выписки можно за деньги получить "неофициально". Но в Москве это 3500 р стоит обычно, в регионах дешевле должно быть и юрист скорее всего может такие контакты знать
 
Да лучше сразу через юриста было подать. Можно от твоего имени иск подписать и почтой в суд выслать. Тогда доверенность не спросят. Выписки можно за деньги получить "неофициально". Но в Москве это 3500 р стоит обычно, в регионах дешевле должно быть и юрист скорее всего может такие контакты знать
Да, я тоже ей предложила за денежки выписку попросить.
 
Да, я тоже ей предложила за денежки выписку попросить.
У всех риэлторов есть такие контакты обычно и юристов, кто по недвижимости проверки делает. Просто дать деньги в окно паспортного стола не получится
 
У всех риэлторов есть такие контакты обычно и юристов, кто по недвижимости проверки делает. Просто дать деньги в окно паспортного стола не получится
Она сегодня после двух поедет к юристу. Скажу ей, чтобы попросила через него выписку. Может согласиться
 
У всех риэлторов есть такие контакты обычно и юристов, кто по недвижимости проверки делает. Просто дать деньги в окно паспортного стола не получится
Вообщем на справку из домовой просят доверенность, она поедет в ЗАГС забирать. Но дело в том, что квартира продана была, а мы не выписались. И в паспортном сказали, что новый хозяин не дооформил квартиру и поэтому они выписку дадут без указания собственника и типа такая справка может не пройти.
Блин, ну неужели это всё может стать препятствием для развода. Ну не бывает так! Я говорю, не получиться так, делай уже через юриста. Так и скажи, всё что есть, другого нет
 
Не отдали оригинал доверенности. Пипец да. Сказали нет, если надо берите копию. Я говорю, совсем что ли. Она действует 3 года в органах ЗАГС и других. Это что за самопроизвольность. Но справку дали с копией. Слава богу
 
Назад
Сверху Снизу