Буду писать редкие письма...

Нет, вы не поняли.
Я свои догадки строил на следующих ваших высказываниях:
скорее бы вернуть радость и краски жизни, вернуться к полноценной жизни и гармонии в душе.
Заметьте, Professor, вопрос - не Как, а КОГДА.

Более того, я вам, по доброму, завидую. Вы хотите "вернуть гармонию в душе". Т.е., я могу сделать вывод, что у вас эта гармония была.
У меня вот - никогда не было. По крайней мере во взрослом возрасте.
Да и у кого была, не подскажите?
Так что мне, собственно говоря, даже и возвращать нечего. Никакой гармонии я не знаю и не помню.
Но это меня не сильно парит.
Отсутствие гармонии в душе - проблема не уникальная. Живут же люди с этим. Всю жизнь живут. И некоторые даже не пьют.
Вот и я больше пока на трезвость нацелен, чем на всякие там гармонии.
Гармония - это как получится, основная цель - не пить.
 
У меня отец, алкоголик, не пил 25 лет, под старость однажды выпил...и сгорел за полтора года.
У меня с отцом такая же история, симптомы зависимости с высокой толерантностью появились, только он не успел вторично полностью алкоголезоваться, - онкология опередила, но их длинный путь был по наитию и вслепую, а наш, как бы ими уже пройденный, должен быть в разы короче *BYE*
 
Я свои догадки строил на следующих ваших высказываниях:



Более того, я вам, по доброму, завидую. Вы хотите "вернуть гармонию в душе". Т.е., я могу сделать вывод, что у вас эта гармония была.
У меня вот - никогда не было. По крайней мере во взрослом возрасте.
Да и у кого была, не подскажите?
Так что мне, собственно говоря, даже и возвращать нечего. Никакой гармонии я не знаю и не помню.
Но это меня не сильно парит.
Отсутствие гармонии в душе - проблема не уникальная. Живут же люди с этим. Всю жизнь живут. И некоторые даже не пьют.
Вот и я больше пока на трезвость нацелен, чем на всякие там гармонии.
Гармония - это как получится, основная цель - не пить.
Но разве трезвую и осознанную жизнь нельзя назвать гармонией?
 
Мио Клио, приветствую!*IN LOVE*
Держи поддержку. Тебе предстоит непростой, но увлекательный путь к себе. *PREVED*
Держись с нами, не пожалеешь! ;-)
Все будет и гармония, и радость жизни. *YES* нет слушай скептиков Но при условии трезвости. В путь!
 
У меня с отцом такая же история, симптомы зависимости с высокой толерантностью появились, только он не успел вторично полностью алкоголезоваться, - онкология опередила, но их длинный путь был по наитию и вслепую, а наш, как бы ими уже пройденный, должен быть в разы короче *BYE*
Piramidon, я сочувствую🌷 в каждую семью проникла эта гадина...
 
Но разве трезвую и осознанную жизнь нельзя назвать гармонией?
Её можно хоть как назвать. Хоть гармония, хоть полифония.
Но у слова гармония - есть определение.
И если ваша/моя трезвая жизнь под это определение попадает - то это гармония, а если нет... То как жизнь не называй - лучше она от этого не станет.))

Психологическая гармония - это комплексная характеристика человека, проявляющаяся и в личности (мотивации и эмоциональной сфере), и в психических процессах, и в поведении. Включает три группы признаков:
1)согласие с собой - оптимальный баланс различных мотиваций друг с другом, с психическими и физическими возможностями, желаний и поведения (внутренняя гармония); согласие с людьми, с живой и неживой природой - оптимальные, преимущественно положительные отношения с ними;
2)наличие здоровья - психического, личностного, духовно-личностного, социального, физического;
3)оптимальная сбалансированность личности с окружающими ее средами - разнонаправленных и полярных мотиваций, положительных и отрицательных эмоций и состояний, желаемого и реально осуществимого друг с другом и с психическими и физическими возможностями построения поведения;
 
Мио Клио, приветствую!*IN LOVE*
Держи поддержку. Тебе предстоит непростой, но увлекательный путь к себе. *PREVED*
Держись с нами, не пожалеешь! ;-)
Все будет и гармония, и радость жизни. *YES* нет слушай скептиков Но при условии трезвости. В путь!
Я буду держаться за вас, как за соломинку утопающий! Спасибо, Веруша!
 
Её можно хоть как назвать. Хоть гармония, хоть полифония.
Но у слова гармония - есть определение.
И если ваша/моя трезвая жизнь под это определение попадает - то это гармония, а если нет... То как жизнь не называй - лучше она от этого не станет.))

Психологическая гармония - это комплексная характеристика человека, проявляющаяся и в личности (мотивации и эмоциональной сфере), и в психических процессах, и в поведении. Включает три группы признаков:
1)согласие с собой - оптимальный баланс различных мотиваций друг с другом, с психическими и физическими возможностями, желаний и поведения (внутренняя гармония); согласие с людьми, с живой и неживой природой - оптимальные, преимущественно положительные отношения с ними;
2)наличие здоровья - психического, личностного, духовно-личностного, социального, физического;
3)оптимальная сбалансированность личности с окружающими ее средами - разнонаправленных и полярных мотиваций, положительных и отрицательных эмоций и состояний, желаемого и реально осуществимого друг с другом и с психическими и физическими возможностями построения поведения;
Ну вот видите, Professor! Мы говорим об одном и том же, только разными словами😊
 
Ну вот видите, Professor! Мы говорим об одном и том же, только разными словами😊
Это замечательно, что мы говорим об одно и том же.
Плохо то, что я этого не вижу.))
Но да ладно, это всё лирика.

Основная моя мысль (я думаю вы уже поняли) - это вырабатывать в себе привычку к трезвой жизни. А "восстановление мозга и гармонии" - это уже вторично. Не то чтобы этим не нужно заниматься вообще. Почему нет, если есть желание. Просто больше сил уделять цели первостепенной - трезвости.
 
Это замечательно, что мы говорим об одно и том же.
Плохо то, что я этого не вижу.))
Но да ладно, это всё лирика.

Основная моя мысль (я думаю вы уже поняли) - это вырабатывать в себе привычку к трезвой жизни. А "восстановление мозга и гармонии" - это уже вторично. Не то чтобы этим не нужно заниматься вообще. Почему нет, если есть желание. Просто больше сил уделять цели первостепенной - трезвости.
Хорошо, спасибо за совет. Да, я понимаю, что эта цель основная и на мой данный момент - единственная...
 
Мио Клио, приветствую!*IN LOVE*
Держи поддержку. Тебе предстоит непростой, но увлекательный путь к себе. *PREVED*
Держись с нами, не пожалеешь! ;-)
Все будет и гармония, и радость жизни. *YES* нет слушай скептиков Но при условии трезвости. В путь!
Веруша, начала читать твою тему. Все двести с лишним страниц вряд ли, но первые 10 зашли хорошо😊. Твой взгляд на мир и на себя очень энергичный и яркий. И пишешь так, что за душу берет! Так хорошо мне стало, спасибо!
 
Очень хочется верить, что это мерзское состояние- полной разбитости, пустой головы, уныния, тоски и тревоги когда-нибудь отступит.
отступит, если прекратишь пить
я же собственно зашла спросить - МОЗГ, как вы думаете, есть шанс,что к нему вернутся хотя бы часть былых способностей?
шанс есть, полностью может и не восстановится, но то, что восстановится - это точноO:-)
Привет!@}->--
 
Вечер добрый, МиоКлио! *IN LOVE*
На здоровье *IN LOVE* Спасибо на добром слове.
Двести страниц читать не надо, можно только начала. Дальше просто трансляция бытия. *DONT_KNOW*
А я в свою очередь тебе хочу спасибо сказать. Твоя тема для меня напоминание. Про начало моего пути. Я уже подзабыла каким образом с плюшевого употреба скатилась в жесткое ЕУ, а потом в страшные запои. Это у меня практически из памяти стерлось. Запои помню. Частично. Тут помню, тут не помню. :-D

Это я к чему? Быстро все это происходит и неумолимо. У меня очень быстро.
Так что пользуйся счастливым моментом, что задумалась и попала на форум вовремя. Не упускай свой шанс! ;D
И это! Заходи, если чо!*PREVED*
 
Добрый вечер! Хочется поделиться. День прошел почти хорошо. Самочувствие улучшается. Вымыла квартиру, посидела в компе за работой, не то,чтобы звездопад, но хоть завалы разгребла😎. Покормила своих ужином. Вспоминала как всё начиналось... нелегко мне дается анамнез. Ловлю себя на мысли, что постоянно хочется соврать😔...Кому? Себе? Зачем?! А еще так и норовит писать долго о причинах своего поведения... обрываю себя- не ври! И не сваливай исподволь и аргументированно свою вину за пьянку на других! Что это?!
Когда занимаюсь другими делами, становится легче.
 
Добрый вечер! Хочется поделиться. День прошел почти хорошо. Самочувствие улучшается. Вымыла квартиру, посидела в компе за работой, не то,чтобы звездопад, но хоть завалы разгребла😎. Покормила своих ужином. Вспоминала как всё начиналось... нелегко мне дается анамнез. Ловлю себя на мысли, что постоянно хочется соврать😔...Кому? Себе? Зачем?! А еще так и норовит писать долго о причинах своего поведения... обрываю себя- не ври! И не сваливай исподволь и аргументированно свою вину за пьянку на других! Что это?!
Когда занимаюсь другими делами, становится легче.
Британские ученые доказали что лучше на бумаге записывать
 
)))))
Три вида слова. Мысль речь, письмо.
Да, спасибо,я пишу в тетради. Болезненно приходят воспоминания. Некоторые вещи совсем забылись, стерлись детали, даже некоторые имена..
 
Назад
Сверху Снизу