Буду писать редкие письма...

МиоКлио

Новичок
Не пьет 5 лет 6 месяцев
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
44
Пол
женский
Доброго времени суток всем! Посмотрела, почитала. Пока наибольшее приятие вызвала книга Стеценко. Метод Шичко на данный момент читаю с трудом. Отметила, что анамнез, или алкогольная история-это то, с чего действительно, следует начать. Но сейчас еще нет сил. Карр почему-то не идёт. ...Ну что сказать, друзья? Грустно всё очень. История банальна, хоть ею можно исписать тома. Мне 39, я мать чудесной дочери, жена, меня уважают коллеги и друзья... или уже жалеют? Возможно мне удавалось на протяжении многих лет обманывать вокруг людей. Но вряд ли сейчас. Вышла на больничный, прикрываюсь больными почками, они и действительно, больны.
Хочу сразу извиниться за особенности моего общения на форуме. Индивидуальные черты характера, всего лишь. Очень не люблю соц.сети, форумы и пр. Не могу состоять в длит.переписках, напрягает...По рабочей почте вот только заставила себя отвечать вовремя. И всё. Друзья привыкли, что я редкий гость в беседах (зато меткий). Так что прошу не осуждать, если я долго не отвечаю. Но мне показалось, что люди здесь не злобные, скорее наоборот- понимающие. Поэтому и решила в разрез со своими привычками начать здесь общение, так как АС на меня накатывает мощными волнами и мне стало жизненно необходимо с кем-нибудь обсудить наболевшее, озвучить свою боль и страх. Анономность. Пусть и виртуальное, но общение, с теми, кому можно без стыда (хотя и здесь меня преследует стыд!), поведать о своем падении. Возможно, у меня развиваются зачатки социофобии, в последнее время мне вообще не хочется ни с кем общаться, люди напрягают почему-то..
Первый раз попробовала в 16, шампанское (с тех пор не выношу его). Травилась в юности нечасто, но бывало. Всё началось в 2010 году. У меня видимо шёл какой-то жесткий процесс испытаний- рушилась семья, на работе конкуренция ненормальная, дикая просто. Уложив всех спать, под предлогом работы,я выпивала ночью тихонько бокал/другой вина. Нервы мои успокаивались, и я реально чудесно работала под хмельком. Раз/два в дней 10-15. Еще через 5 лет ситуация дикого стресса повторилась и я начала слетать с катушек. Теперь я пила каждые выходные, и очень скоро научилась поглощать по бутылке вина, втихоря, уличив удобный момент в графике мужа и работы. Этим летом в отпуске ушла в отрыв- пила каждый день. В рабочее время осени- в выходные, и вот сорвало крышу неделю назад-вечером пила(дома давно уже не секрет), утром на работу. Это продолжалось 3 дня, на 4 я открыла больничный, лежу вот 3 день- почки скрутило, читаю форум.
На самом деле алкоголики ведь часто думают про себя, прочитав несколько книг,что они спецы и многое знают об этой болезни. Или, если это верующие, что разбираются в природе одержимости бесами. Что я вынесла из этих трёх дней? Что прочитав кучу теорий, практических рекомендаций, личных примеров и описаний этого монстра, поняла, что вернуться к осознанной жизни будет чертовски трудно. И, пожалуйста, не спрашивайте про дочь...Ей 15, стараюсь обделывать свои гадкие делишки по вечерам, когда она уходит в свою комнату, но по утрам она, конечно, догадывается, мне стыдно, но я с маской на лице делаю вид, что ничего особенного не происходит.
В общем, всё, хватит. Больше я пить эту дрянь не буду. Я буду здесь иногда рассказывать как идут дни и ночи, а когда накрывает- как сейчас, например,буду писать длинные письма...
Чтож. Путь в 10 тысяч ли начинается с первого шага...
Очень хочется верить, что это мерзское состояние- полной разбитости, пустой головы, уныния, тоски и тревоги когда-нибудь отступит. А пока хреново очень. Взгляд на мир еще затуманенный. Мысли мелкие, обрывчатые, хаотичные. Просто жуть. Кстати, я же собственно зашла спросить - МОЗГ, как вы думаете, есть шанс,что к нему вернутся хотя бы часть былых способностей?
 
Привет, Мио!
Молодец, что осознала и пришла.
Ты ещё в самом начале карьеры так сказать. Так что все вовремя и ничего непоправимого нет.
Не так ты много пила, чтобы мозг не восстановился. Восстановится:)
И депрессия, и самобичевание, и весь этот серый туман уйдут.
Все будет хорошо. Не пей. Это и легко и тяжело одновременно. Но оно того стоит.
У меня тут репутация, что я всем новичкам пишу про сладкое. Так и есть!
Сладости, горячая ванная с пеной, прикольные пижамы, мятный чай) мне все это очень помогало и помогает.
Впереди интересная и счастливая жизнь. Не грусти! Все будет хорошо.
Оставайся с нами и трезвей.
В шайке Плюшей пополнение)
 
Привет, Мио. Очень хорошо, что нашла в себе силу признать проблему. Если интересует метод Шичко, то попробуй начать вот с этой книги Лапшичев Вадим - Самый надежный и правдивый метод избавления от любой вредной привычки. Метод Шичко, Страница 25, Читать книги онлайн Мне хорошо зашло. Начинать конечно с 1 страницы нужно) На рабочем компе 25 сохранилась*DONT_KNOW*
 
Чтож. Путь в 10 тысяч ли начинается с первого шага...
Привет.
Важно сделать этот первый шаг и перестать считать до 10 000.
Просто каждый день - один шаг. "Сегодня я трезв". И так много-много раз.
 
Кстати, я же собственно зашла спросить - МОЗГ, как вы думаете, есть шанс,что к нему вернутся хотя бы часть былых способностей?
Привет! Есть, но придётся подождать с годок;-)
 
Привет, Мио!
Молодец, что осознала и пришла.
Ты ещё в самом начале карьеры так сказать. Так что все вовремя и ничего непоправимого нет.
Не так ты много пила, чтобы мозг не восстановился. Восстановится:)
И депрессия, и самобичевание, и весь этот серый туман уйдут.
Все будет хорошо. Не пей. Это и легко и тяжело одновременно. Но оно того стоит.
У меня тут репутация, что я всем новичкам пишу про сладкое. Так и есть!
Сладости, горячая ванная с пеной, прикольные пижамы, мятный чай) мне все это очень помогало и помогает.
Впереди интересная и счастливая жизнь. Не грусти! Все будет хорошо.
Оставайся с нами и трезвей.
В шайке Плюшей пополнение)
Спасибо, Инга! Кушать пока совсем не хочется, но ты права и напомнила про мороженное. Возможно в сравнении кажется,что не много пила, но у меня со здоровьем не очень, с моими диагнозами нормальные люди отказываются от алкоголя естественно, из чувства самосохранения. Эээ, вообще-то, если про нормальных, то жены,матери и дочки тоже вроде бы естественно должны были отказываться...много грустного слышала про женский алкоголизм. К тому же, в беседе Важно Вспомним тех, кто умер я написала комментарий о своих ушедших близких,их много..., в ущерб анонимности признаюсь,что по одной линии в семье азиаты. У алкоголя с азиатами вообще разговор короткий. Прости за занудство, опустошение какое-то дикое и хаос мыслей в голове. Вот так и становятся, наверное, алкогольными дурачками... Хорошего тебе настроения!
 
Привет, Мио. Очень хорошо, что нашла в себе силу признать проблему. Если интересует метод Шичко, то попробуй начать вот с этой книги Лапшичев Вадим - Самый надежный и правдивый метод избавления от любой вредной привычки. Метод Шичко, Страница 25, Читать книги онлайн Мне хорошо зашло. Начинать конечно с 1 страницы нужно) На рабочем компе 25 сохранилась*DONT_KNOW*
Спасибо, Бабалена! Сегодня же начну)
 
Привет.
Важно сделать этот первый шаг и перестать считать до 10 000.
Просто каждый день - один шаг. "Сегодня я трезв". И так много-много раз.
Да, Ached, читала про эту методику, я постараюсь. Вроде третий день идет, но лучше не становится. Да, нужно жить пока в пределах только одного дня. И сегодня пройдет через полсутки...может завтра легче станет...
 
Привет! Есть, но придётся подождать с годок;-)
Predel, у вас хороший счетчик. Надежда на восстановление мозга не покидает меня. От слабости мышления чувствую себя рухлядью какой-то. Возможно, стоит попить бады какие-нибудь очищающие
 
А пока хреново очень. Взгляд на мир еще затуманенный. Мысли мелкие, обрывчатые, хаотичные. Просто жуть. Кстати, я же собственно зашла спросить - МОЗГ, как вы думаете, есть шанс,что к нему вернутся хотя бы часть былых способностей?
Привет, Мио:)
Присоединяйся ✌️
А про мозг... знаешь, организм обладает невероятной силой самовосстановления. Перестанешь травить себя, то есть перестанешь пить, будешь жить трезво, многое восстановится.
И ещё, некоторое вещи просто уходят из жизни, любимые которых любили, молодые годы, события, места где были - многое остаётся в прошлом и можно только это принять и отпустить.
Даже если не вернётся к тебе той быстроты работы мозга, то что произойдет,а?
Главное не в этом ;)
 
Привет, Мио:)
Присоединяйся ✌️
А про мозг... знаешь, организм обладает невероятной силой самовосстановления. Перестанешь травить себя, то есть перестанешь пить, будешь жить трезво, многое восстановится.
И ещё, некоторое вещи просто уходят из жизни, любимые которых любили, молодые годы, события, места где были - многое остаётся в прошлом и можно только это принять и отпустить.
Даже если не вернётся к тебе той быстроты работы мозга, то что произойдет,а?
Главное не в этом ;)
legved,спасибо за гостеприимство😊. Да, ты прав, не время сейчас клянчить и жаловаться... Что же главное? Главное, наверное, пока просто физическое здоровье. И семья. Еще раз спасибо, черт возьми, эта мысль вообще не посещала мою тупую голову! Вот же я эгоистка...😔
 
Привет, МиоКлио.

Мозг страдает первым от употребления. Память, реакция и т.д.
Попей ноопет курсом.
Ну и бросай, конечно же. Удачи тебе!
 
Predel, у вас хороший счетчик. Надежда на восстановление мозга не покидает меня. От слабости мышления чувствую себя рухлядью какой-то. Возможно, стоит попить бады какие-нибудь очищающие
Глицинчика ему и сладким иногда баловать*YES*
 
В другой теме поделилась уже проблемой- на др пригласили в субботу. Решила,что не пойду. У нас все вечеринки с алкоголем, к сожалению. Все повеселятся, кто-то в рамках, кто-то нет. Ну а я, если приложусь, не остановлюсь до отключки. Решение не пить твердое. Метод одного дня, здесь еще Аshed мне его советовал-пока буду держаться буквально по дням, день за днём. Не знаю, смогу ли когда-то посещать вечеренки. Как себя вести там? Вроде всегда пила, душа компании и тут вдруг- не пью, даже бокала...гм...
 
В другой теме поделилась уже проблемой- на др пригласили в субботу. Решила,что не пойду. У нас все вечеринки с алкоголем, к сожалению. Все повеселятся, кто-то в рамках, кто-то нет. Ну а я, если приложусь, не остановлюсь до отключки. Решение не пить твердое. Метод одного дня, здесь еще Аshed мне его советовал-пока буду держаться буквально по дням, день за днём. Не знаю, смогу ли когда-то посещать вечеренки. Как себя вести там? Вроде всегда пила, душа компании и тут вдруг- не пью, даже бокала...гм...
Да сможешь, но только не сейчас. Хотя и сейчас ты можешь пойти, но будешь себя чувствовать очень странно, неудобно и большой шанс махнуть рукой и выпить.
В последствии, когда счетчик вырастет, будешь тренировать свое восприятие вечеринок. Ведь можно оставаться на них трезвой и получать какое-то удовольствие. Не скажу, что большое, если вечеринка нацелена именно на то, чтобы нажраться во всех смыслах. Когда люди опьянеют становится совсем скучно.
 
Что же главное?
)
Ага, так трезвость и начинается, а потом продолжается. Я не пью только сегодня, сегодня я трезвый чтобы ни случилось.
Ведь ты же можешь не пить один день?
Только сегодня и всё.
А что если переживаешь, что будет завтра, то не парься))))
Когда наступит завтра, то оно станет сегодня;)
А сегодня я что...?)
Не знаю, смогу ли когда-то посещать вечеренки. Как себя вести там? Вроде всегда пила, душа компании и тут вдруг- не пью, даже бокала...гм...
Сможешь, но тебе это будет не нужно. Я встречаюсь с бывшими коллегами или знакомыми, которые выпивают. Мне для встречи хватает часа, увидеться, поболтать, дальше я стараюсь свалить. Скучно смотреть, как люди пьют и как они в алкогольном опьянение теряют свою уникальность. Пьющие все одинаковы, как под копирку.
 
Назад
Сверху Снизу